Заметка «Клёпа (вторая редакция)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Сказки Царевокошайска
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 518 +1
Дата:
«cats»

Клёпа (вторая редакция)

Мой маленький дружок. Как ты думаешь? Чем отличается кошка от собаки?
Cобак иногда называют псами. А кошечка, она как бы ласковая, но она, дружок, может оцарапать! От чего же? Дело в том, мой маленький дружок, что в простой кошечке, также как и в тебе, живет душа. Что такое душа ? - cпросишь ты меня, маленький. Что это значит?

Ну, смотри. Есть ты, кошка. А во дворе живет глупый песик. Ты гладишь кошку, и думаешь, что всё хорошо. Кошка жмурится от удовольствия. Но, вдруг, во дворе залаяла собака. Ты, дружок, знаешь, что собаку зовут Шарик. Это никакая не злая собака, а вовсе добрый щенок. Но, почему-то, которая сидела у тебя на коленях, испугалась лая щеночка?

Дружок, а ты хочешь понять почему кошка думает, что собака такая страшная?

Если ты спросишь мама или папу об этом, то воможно они тебе скажут, что кошка не умеет думать. Папа с мамой тебя любят, но видишь ли, это сложный для них вопрос, и они куда-то возможно торопятся. У них дела, но какие именно ты узнаешь в будущем году. А пока что попробуй, если тебе интересно, спросить дедушку или бабушку. Но раз ты читаешь, эту книжку или тебе читает старший братик, который уже умеет читать..  Стоп! Так можно и запутаться.

Давай по-порядку. Во-первых, вспомни, о чем мы говорили, до того как ты запутался. Это важно. И для этого природа дала тебе в голове память. Отдохни, если надо подыши воздухом. Вспомнил? Тебе было интересно, что-то про кошку. Как зовут твою кошку? Кстати, вообще-то, это секрет. Ты можешь и не говорить мне как зовут твою кошку. Кошка ведь тоже мало говорит, а только мяукает. Но она ведь знает как её зовут. Кошка знает как её зовут, ты, мой маленький дружок, знаешь как её зовут - поэтому вы можете друг друга позвать.

Это называется секрет. Его не надо никому выдавать. Хотя отдохни...

А теперь вспомнил? Я уверен, что вспомнил, даже если эту книжку тебе читала бабушка вчера вечером. Почему кошка считает, что собака такая страшная? Уж считать то кошка точно умеет!  (комментарий для родителей - а вы ходили в цирк дяди Куклачева!)







 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама