Заметка «О нас и о религии»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 388 +1
Дата:
Предисловие:

О нас и о религии

Доброго всем Фабулистам  дня.  То, что   хотят сказать людям  о  богах, уже давно  сказано в  книге Джона  Фрезера " Золотая ветвь" И рассказано  и обосновано.
Человечество, как таковое находится  в  стадии ясельной  группы развивающихся  существ. Каждая  клетка знает  свою  нянечку, и она  в сознании людей  с недоразвитой степенью мышления,  является божеством.
Вы,  когда либо,  были  в ясельной группе большого  детского  садика. Там детки от  ползунков, до начинающих   самостоятельно ходить, находятся  в разных вольерах.
Вот  и  цивилизация   земли - это  несколько отдельных вольеров,  в котором часть  малышей нашла  коробку спичек и готова поджечь  шторы,  когда  воспитательница и нянечка выйдут из  помещения.
Только малые дети, поджигая шторы, думают, что  они могут   спрятаться от  огня под кроваткой. Обосновываясь на  этом факте, делается очень простой вывод об умственных  способностях человека.
А то, что  идут локальные  войны - это  детишки  дерутся из-за  игрушек.

 Отстранитесь и посмотрите  на  проблему наличия Бога хотя бы с точки  создания  Солнечной системы. Которая  собрана  по  строжайшим законам космомеханики, а не по беспорядочному и хаотичному движению  материи.
Если  вы найдете  в  куче песка золотой хронометр, то  вы  скажете, что это дело рук очень разумного существа, но  ни как не  нянечки  детского  садика, которая подтирает  попки  готовому обгадиться человечеству.
Есть  нечто   высшее. И если  у  человеков хватит ума не  поджигать свое помещение,  то  став более зрелыми, люди будут  приняты  в более зрелую группу, обладающую  большими  знаниями об окружающем мире. А  пока есть то, что есть, и мы подошли  к последнему рубежу, и находимся  в ожидании: подожгут придурки шторы, или  у них  отберут  спички?

Послесловие:


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:00 04.04.2017
Цитата: "Каждая  клетка знает  свою  нянечку, и она  в сознании людей  с недоразвитой степенью мышления,  является божеством. "
Иными словами вы хотите сказать, что  верующий в Бога человек недоразвит, и мышление его на стадии идиотизма? Ну и ну...(((
     16:50 30.03.2017 (1)
Один вопрос: наличие какого бога? Согласна, что Вселенная действительно устроена разумно - с нашей точки понимания. Абсолют? Кто знает? Глупо отрицать очевидное. 
Законы мироздания существуют и независимо от людей. Только с богами пора разобраться. Путаница, созданная именно людьми, а для чего - это понятно. И люди пока даже не ползунки. Не далеко ушли от животных, причём животные более благоразумнее бывают. Беда в том, что людям нужны помочи, чтобы кто-то сопли утёр, а кто под зад дал пинка. И притом сами опасны для всего живого, когда разум отказывает. Никто не придёт и никто не исправит - сами должны. Но ума нет пиши пропало.
     18:54 30.03.2017 (1)
Пока что для  нас, та  нянечка  которая смотрит за  нами, она  и  есть  наш  Бог. Следит  за уровнем  соли  в океане, следит за  содержанием кислорода в атмосфере,  чтобы  метеориты земли не достигали. А  люди пакостят  и ждут,  когда  им подотрут задницы. Я  еще  в девяностых годах  читал книгу  с расчетами,  когда  нас допустят до  космических технологий. На это  должно  уйти от трехсот до  пятисот   лет. Когда планета  добровольно  придет  к решению:  одна планета, одно  правительство,  не будет границ, не будет войск. Все  люди будут заниматься  созидательным трудом. И копить будут  не деньги в банках, а  еду  в хранилищах.  Но эту  книгу  быстро  изъяли  из  продажи  и библиотек. Видимо  в период  вседозволенности пропустили информацию. Но  за  нами  наблюдают и  в критические  моменты всеже  помогают. Челябинск  спасли от  метеорита. На  луну запретили летать,  а  ведь  на  луне   хотели  создать  базу  с ракетным оружием все  освоение луны шло  в военных  целях. Запретили и  пока  не  летают  туда. Не хотели  понять запрета. Так  сколько  кораблей на  старте  взорвали. А то, что мы  тут друг  другу козни  строим, это  их не касается.

Встретил человек Бога и спрашивает: ты Бог?
- Нет,  отвечает Бог, я твой  создатель, а Бог тот, кто  создал  меня.
     00:02 31.03.2017 (1)
Мечтать не вредно. Никто не следит и ничего не обещает. Всё сами. И за всё отвечать перед собой. Думать, что мы под колпаков и всё же пакостить - позорно и унизительно. 
     01:42 31.03.2017 (1)
Согласен.
     11:29 31.03.2017 (1)
Вот и я о том! И ещё свои же собратья всячески унижают - ума разума лишают.
     13:33 31.03.2017 (1)
Меньше  слушать таких  собратьев и  на душе  спокойней будет.
     17:47 31.03.2017 (1)
Берегу свято голову и душу.
     19:27 31.03.2017 (1)
Хорошо, что бережешь, только не каждый это делает.
     20:52 31.03.2017
Няньку не приставишь.
     12:31 30.03.2017
Успеют ли  отосыреть  у придурков спички, это было бы  наилучшим  вариантом
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама