Заметка «Полигиния - добро или зло во благо?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 339 +1
Дата:
Предисловие:
   Многожёнство или полигини́я(от др.-греч. πολύ- «много-» и γυνή «жена») — одна из форм полигамного брака, при которой мужчина состоит в брачном союзе одновременно с несколькими жёнами.


    В современном мире многие культуры и религии допускают или даже поощряют многожёнство, а некоторые народы Африки даже после принятия христианства не отказываются от многожёнства
Примерами многожёнцев-глав государств служат президент ЮАР Джейкоб Зума, имеющий 5 жён, а также монархи аравийских стран, Брунея, Лесото и Свазиленда, нынешний король которого Мсвати III лидирует, имея 13 жён, а его предшественник Собхуза II, имевший 70 жён, намного превзошёл по количеству жён центральноафриканского императора Бокассы. Четвёртый Король Бутана, Джигме Сингье Вангчук, который правил с 1972 по 2006 год, имеет четырёх жён, являющихся родными сёстрами.
По данным исследований американских биологов из Аризоны, опубликованным в журнале PLoS Genetics, многожёнство оказало большое влияние на генофонд человечества, снизив разнообразие мужских хромосом. Кроме того, даже в тех странах, где существует государственный запрет на многожёнство, разнообразие мужских хромосом также меньше, поскольку и в таких странах один мужчина чаще становится отцом детей от разных женщин, чем женщина — матерью детей от разных отцов


                                                                 (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Полигиния - добро или зло во благо?

   В молодости я  несколько лет провёл на Востоке, и как по мне, то ничего плохого в многожёнстве я там не увидел. Наоборот, домашнее хозяйство, под руководством старшей жены, содержится в образцовом  порядке. И для его ведения, присутствие мужа там не обязательно. Муж  в семье не прикасается ни к стряпне, ни боже упаси к стирке. Он занят, чисто мужскими функциями, которые ему отведены природой, заботится о продолжении своего рода. Но и его жены не лезут к нему со своими нравоучениями.

   У нас же увы...Чтобы регулярно иметь доступ к  молодому женскому  телу, приходиться на нём жениться и при этом разводиться со старой проверенной женой. А зачем? Для того, чтобы на одну озлобленную соломенную вдову стало больше? У нас и так много  женщин одиночек, которые не могут найти себе пару, зачем их ещё больше плодить?


   А явление из гостей или с работы, пьяной в жопу жены...И сказать ничего не моги - равноправие. А потом:" Он, козёл, меня бросил с детьми..."
   Милые вы наши, честные давалки, вас не бросают с детьми, вас оставляют вашим любовникам, которым вы только и нужны, что на член.., и не более того.

   Наша современная семья в современном виде, не то, что полностью нежизнеспособна, она просто не выдерживает испытаний бытом и равноправием полов - это прошлое, от которого, если мы хотим, чтобы славяне не вымерли, как мамонты, надо избавляться. И возвращаться к своим истокам - к полигамии.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:25 12.07.2017 (1)
Любопытно читать положительные стороны многоженства, а сил хватит содержать всех? 
В тех странах, где узаконен этот брак, у каждой жены есть свой дом для нее и ее детей(Марроко). Муж должен посещать и финансово поддерживать каждую свою семью, заботиться о детях, а не только их создавать. Если мужчина не финансово обеспечен, то ему ни то что пять, одну жену не прокормить. К тому же по мировому закону в таких странах можно взять не больше четырех официальных жен. Жена может при заключении брака создать контракт, в котором выставить свои условия для совместного проживания.
Так что, Алик, учите мировые отношения таких семей согласно кодексу законов таких стран.
     08:34 12.07.2017 (1)
-1
Мне  их учить, учите их сами...Я там был и всё видел воочию. Научитесь внимательно читать мои заметки. За честных давалок, я опубликую свою заметку чуть позже. Попробую проанализировать - влияет ли женский блуд на патриотизм.
     09:07 12.07.2017 (1)
Я так понимаю, что вас давно волнует подобная проблема. Прежде чем ратовать за многоженство, нужно еще быть увереннм в своих мужских физиологических способностях.
     11:00 12.07.2017
-1
Анекдот в тему

Дедушки лет восьмидесяти беседует с врачом:
-Доктор, мой одногодок, говорит, что он за ночь может три раза кончить. Вы можете что-то мне посоветовать, чтобы и я так мог?
-Могу. Говорите и Вы тоже самое...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама