Заметка «СКОЛЬКО ПСАЛМОВ В ПСАЛТЫРИ?!» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 1208 +6
Дата:

СКОЛЬКО ПСАЛМОВ В ПСАЛТЫРИ?!

В 301 году до н.э. ( данные старообрядческой Псалтыри), или же в 271 году до н.э. (Полный православный богословский энциклопедический словарь) в Александрии Египетской при Птолемее Филадельфе, с целью перевода на греческий язык Божественных пророческих Писаний, был собран первосвященником Елеазаром (Азарией) еврейский синедрион в составе 72 толкователей (по числу 6 дней Творения от 12 колен иудейских). Их разместили на Фаросском маяке в отдельных келиях, по одним источникам, или по двое по другим. . При переводе были сознательно искажены Богодухновненые тексты, и конечно, особенно досталось Псалтыри. 
До сих пор нет ясности по вопросу количества Псалмов. По официальным источникам, их было то ли 149, то ли 150, то ли 151. 

Я утверждаю, что Псалмов до их "перевода" в 271 году до н. э, на греческий язык было 72. Это была основная Мудрость Древнего Мира. Вот поэтому и ровно 72 переводчика на Фаросском маяке в г. Александрии под началом Первосвященника Иудейского Синедриона Елеазара (Азарии) переводили каждый из Псалмов в своей одинокой келье. 

Отчего до сих пор с того давнего времени никого не насторожило самое наименование греческого перевода Библии «Септуагинта» и не поставлен вопрос, а почему именно 72, а отнюдь не 73 и не 71, и даже не 70 раввинов, «переводили» оригинальный текст с неизвестного нам теперь языка на греческий в Александрии, в III веке до н.э.?! 
Не потому ли, что в Псалтыри были 72 структурные единицы, соответствовавшие 72 ( 72 х 5 = 360 градусов Круга) - каббалистическим кинерам, подобно Предвечному Языку ТЬЯФ, имевшему 72 слоговых корня?! Каббалистическое число, связанное с представлением Имени Бога. Непроизносимое имя Бога, которым могут управляться все уровни Вселенной, ЙХВХ - основной предмет исследования средневековых каббалистов. Считалось, что это Имя содержит в себе все силы природы, и в нем заключена сама суть Вселенной; тот, кто умеет его правильно произнести, может просить Бога обо всем, что пожелает. В каббале каждой букве приписывается определенное число узлов (связанное с числом три), и из каждого узла выходит розетка с тремя лепестками. Если умножить число узлов на число лепестков, то получится число 72 (24 х 3). 
Имя Бога изображается также тетраграмма-тоном - треугольником с вписанными в него буквами. (Тетраграмматон упоминается в литературе как Шем хамефора, или Шемахам-фораш - "имя в подробностях".) Если сложить числовые значения букв, помещенных в треугольник, также получается 72. 
Кроме того, 72 - сакральное число в геометрии. Угол пятиугольника - одного из самых важных символов - составляет 72 градуса. 72 градуса - это и угол вращения в молекуле ДНК. 
Многие источники говорят о 72 Ангельских чинах. 
Число 72 имеет отношение и к способу построения Платоновых тел, что связано с решёткой Сознания Христа вокруг Земли. Платон описал это в своём диалоге «Тимей» как «идеальное тело космоса» и объяснил, что решётка – это синтез платоновых тел. Решётка, покрывавшая землю, была создана из пяти платоновых тел как эманация творения. Платон верил, что структура Земли проходит процесс эволюции от простых геометрических форм к более сложным. Пять форм, являющихся «кирпичиками» кристаллической матрицы (в порядке возрастания сложности): тетраэдр, гексаэдр (куб), октаэдр, додекаэдр и икосаэдр. 

Апокриф. Евангелие от Филиппа: 

ст. 43 «Бог - красильщик. Как хорошие краски, которые называют истинными, умирают вместе с тем, что окрашено ими, так и то, что окрасил Бог. Ибо бессмертны краски Его. Они становятся бессмертными благодаря Его цветам. Итак, Бог крестит тех, кого Он крестит в воде ». 
ст. 54 «Господь вошёл в красильню Левия. Он взял семьдесят две (72) краски, Он бросил их в чан. Он вынул их все белыми и сказал: Подобно этому воистину Сын Человеческий пришёл как красильщик». 

Гимн /Песнь о Невесте/ из деяний ап. Фомы/2век.н.э./: 
"Двунадесять апостолов Бога Сына и семьдесят два (72) подают в Ней гласы". 

Исход, гл.24 ст.1 и 
ст. 9: 
"Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых...(всего 72)". 

Молитва Киприана: 
"Да прочтётся молитва сия на семидесяти двух (72) языцех". 

Евангелие от Луки: 
"Возвратились семьдесят апостолов и с радостью поминали: И бесы повинуются нам". 
Книга Еноха: 
" И Михаилу сказал Бог: Крепко свяжи их под холмами земли на семьдесят родов до дня суда над ними...". 

Каирский суфия Мохаммед Али Эль- Миери: 
"Исламская вера опирается на шесть (6) постулатов. Истинная вера может быть развита если человек посредством определённой практики станет на один из семидесяти двух (72) открытых для рода человеческого путей в четырёх (4) основных школах". 

Монгольский хан Ахмет, простоявший более месяца в 1480 году на реке Угре напротив московского войска называл себя ханом двенадцати (12) морей и семидесяти двух (72) орд. 

Наконец и в еврейском синедрионе полагалось быть семидесяти двум (72) священникам. 

Упомянем и о Гедеоне, его сыне Авимелехе и об убиенных им семидесяти братьях. 

Исход, гл.1, ст.5: 

Всех же душ, происшедших от чресл Иакова, было семьдесят... 

" Иерусалимский храм окружали комнаты для служащих 
священников. Во дворе священников находился кедровый, 
обложенный золотом, жертвенник, а подле него - медное море, 
или умывальница, в виде шестилиственной лилии (6), 
поставленной на двенадцати (12) медных быках." ( Полный 
Церковнославянский Словарь, Г.Дьяченко, Москва, 1993). 

Ритуальный язык "Тьяф" синтоизма и рудраизма состоит из 72 букв. 

Зороастрийская молитвенная книга "Ясна" состоит из 72 гат. Зороастрийский ритуальный пояс "Кусти" состоит из 72 нитей. 

«И постави Давид царь и князи силы над делы сыны Асафовы и Емани и Идифумовы, иже провещеваху в гуслех и псалтырех и кимвалех, и бысть число их по главам мужей, творящих дела своя (очевидно имеется в виду некая разница в творении дел)... Бысть же число их со братиею их научены пению Господню и всех разумеющих двести осьмдесят и осмь (288)... 

Вергоша же и сии жребия чреды дневныя, по малу и по велику совершенных и учащихся, и изыде жребий первый сынов его и братий его Асафу Иосифову, сынове и братия его дванадесять...» (Так повторяется с разными именами 24 раза, «Паралипоменон»). 

Вопрос от официального "православного": 
«А каково практическое значение всех этих сведений? - Что же конкретно нам делать, в связи с тем, что "Ясна" состоит из 72 гат, а в языке "Тьяф" 72 буквы? -Утром, встав с постели, 72 раза головой об стену удариться, или жить не более, чем до 72 лет?» 

Ответ на глупый вопрос: 
«Просто знать смысл и значение цифр, как это было доступно нашим великим предкам. Так вот и русские язычники, как это кому и не по душе, говорят о 72 и 108 Богах, в полном соответствии с Ветхим и Новым Заветами и Каббалой. А православные, к сожалению, забыли». 

Откуда берётся Число 72? Это 12 знаков Зодиака умноженные на 6 дней Творения. Сколько дней в Круге? - 360. А сколько дней и ночей - 720. 

Сколько в сутках часов - 24. А если разделить сутки на 12 , получаем 2 часа. 2 часа квантуют время по знаку Огня и ассендант даёт 120 минут , умноженные на 60 сек - 7200 секунд. 

72 x 5 = 360 : 72 кинера Каббалы охватывают Божественный Круг Жизни – это есть Колачякра – колесница Иезекииля и Илии, т.н. Офанимы, уносящие достойных в горний МЫР ослепительного сияния Славы Божества. 

Вспомним, что в далёкие от нас времена в начале нашей эры на церковной Воскресной Обедне читалось Шестопсалмие, в котором раскрывался путь Сына Человеческого с Неба на Землю; прочитанные в Воскресенье в обратной перспективе с пятницы по воскресенье шесть псалмов Льва раскрывали суть Причастия Родового семени и Крови Рода - Духу Святому. 
Непонятно кому в угоду в последующие века это Славословие перевели на вечернюю службу, причем псалмы были замещены другими так, чтобы ничего нельзя было понять (см. данные проф. Московской Духовной академии А.П. Голубцова в его лекциях по церковной археологии – Сергиев Посад. 1918 год). 
Прочитанное 12-ю Апостолами шестопсалмие составляет 72 молитвенных прошения. Потому и избраны были затем ещё 72 Апостола, чтобы благовествовать по всей Эйкумене; среди них Лука, Марк, Клеопа и все за исключением 13-го самозванного апостола Павла, не вошедшего как в Лик двенадцати, так и семидесяти двух! 

Интересно, что в числе 72 корнем является 6 ( шесть помноженное на 12 (Двенадцать Апостолов) равняется 72), а не 7 … . И вот, очевидно для того чтобы скрыть число человеческое 6, заменяют его дьявольским 7, сокращая число апостолов до 70 ( семь помноженное на десять)…, но при этом всё же указываются 72 имени, а говорят лживо и подло (подлог) о Лике – «лице» 70. 
И самое понятие «Лик» - личность, здесь не случайно , яко личностями 70 Апостолов замещается Род Праведный, как Столп и утверждение Истины. Так и назывались Апостолы - Столпниками. 

Также и перевод Библии 72 левитов иудейского синедриона 271 года до н.э. именуется Септуагинтою, т.е. переводом 70. 
Также в Евангелии от Луки поминаются не 72 Апостола, как мы это видим в текстах Коптской и Александрийской Литургий, но 70. 

В нашей православной церкви 17 января праздник 70 Апостолов, хотя ежели вы посчитаете все, указанные в Православных календарях Святые Имена, то ведь их ровно 72 Апостола, потому что от каждого из Апостолов читался свой Псалом не только по 12 Знакам Зодиака, но и по 6 Дням Творения, а 12 умноженное на 6 = 72. 
В Ветхом Завете речь идет о 70 отцах Израилевых, хотя в книге Паралипоменон II, упоминается о четырех чергах 288 певчих (288 разделить на 4 = 72). 
Да и наконец, сама первая книга Библии именуется БО-РА-ШЕ-Т, что означает Род Светом Шествие (шесть) выбирает. 
Ежели 6 – число человеческое, то почему же оно, повторённое трижды становится сатанинским и антихристовым? 

О числе 72 прекрасно осведомлены иудеи, зороастрийцы, мусульмане, древние христиане (см. Апокрифы), рудраисты, синтоисты (язык ТЬЯФ). 

Наконец, даже американцы на долларовой бумажке, оскверняя число 6 уложили камни пирамиды не в 12, но в 13 рядов, поставив сверху над ступенями треугольник «преображающего», «всевидящего ока» - 73-й сатанинский , масонский камень. Вот именно он и воспрещает православным иудеям исповедовать имена 72-х Апостолов… 

Из всего выше изложенного непререкаемо следует, что требуется ведать все 72 молитвы (Псалмы), чтобы контролировать СОБОРНО Круг Жизни - Коло - Колочякру (Колесницу Илии), Древо (Столп) Жизни /Коло - Полярная Звезда - Центр Мироздания: "Жил-был Царь. У Царя был Кол. На Колу было МОЧЯЛО. Не начать ли сказочку сНачала?" МО - уметь, мочь. ЧЯ - Дух. ЛО - циклические процессы, соединяющие Верх и низ, Высшее с низшим. ЧЯКРА : ЧЯ - Дух, ЯК - в конкретной точке пространства, РА - Свет и тепло. 

Со всей ответственностью можно прямо и открыто говорить, что псалмов было не 150, 151 или 149, как христиане признают в зависимости от конфессий. Но псалмов было по числу Знаков Зодиака и Дней Творения 12 х 6 = 72 С учётом вышесказанного, это был совершенный текст, обладающий благотворной силой. 

Псалмы были дихотомированы… Подобно пазлам, стихи псалмов были разложены в ином порядке, пронумерованы и смыслы текстов коренным образом изменились. Из 72 псалмов были составлены 150 псалмов т.н. Давида. 151-й псалом остался только в славянской


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:25 21.10.2017
Что, такая пустячная заметка, что и 1 балла рейтинга не стоит?  - А почему и самого автора из таблицы РЕЙТИНГА  вообще убрали? Кому дорогу перешёл? Графа Графоманова ниже не желаете ставить? Графское звание не позволяет?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама