Заметка «Платон для пешеходов»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 793 +1
Дата:
Предисловие:
Президент России Владимир Путин поручил правительству проанализировать возможность введения в России утилизационного сбора на обувь. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания по развитию легкой промышленности, опубликованном на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора в отношении обуви», — говорится в документе. Срок исполнения распоряжения главы государства установлен до 20 ноября. Ответственным за его выполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Платон для пешеходов

Насколько мне известно в России уже существует закон об утилизации отходов!

"Минстрой России приступил к разработке правил оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, порядка заключения договоров на ее оказание и порядка расчетов[sup]1[/sup]. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В частности, предлагается перевести услугу по сбору и вывозу мусора из жилищной в коммунальную и с 1 января 2017 года включить ее отдельной строкой в квитанцию на оплату коммунальных услуг.

"Никакого нового налога Минстрой России не вводит. Речь идет об ином формате оплаты за сбор и утилизацию мусора, за которые мы и так платим", – прокомментировал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис"

Возникает много вопросов:
1) Чем отличается старая обувь, от других отходов жизнедеятельности человека?
2) Может быть президент решил рассортировать мусор по наименованиям?
3) Почему такое ответственное дело, поручили премьер министру Д. Медведеву?


Послесловие:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:35 19.09.2017 (1)
Почитал комменты и заинтересовался. "А был ли мальчик?" Да. Имеют место и документы и постановления. Не с потолка взято. Так что напрасны обвинения Н.Н. в необъективности. 
Вопрос, коль скоро зашел такой разговор, представляется довольно ясным. Вводится доп налог на ввозимую обувь. То есть, для потребителя она подорожает. Привязка к некой "утилизации" — это для полных идиотов. Будучи принят, этот закон займет достойное место рядом с законом о сборе на капремонт, утилизацию автомобилей и даст в будущем интереснейшие всходы. Ведь по принципу "утилизации" можно обложить налогом вообще все, что угодно. Это по существу вопроса.
Иное дело, что тащить такие темы на страницы литературного сайта не стоит. Не место им здесь. Никакого креатива, негатив один.
     04:35 20.09.2017 (1)
Благодарю вас! Это единственный коммент по теме.
" Иное дело, что тащить такие темы на страницы литературного сайта не стоит. Не место им здесь. Никакого креатива, негатив один."
Поясню: Читая заметки, я мало нахожу там касающегося литературы.
Вопрос: Чем данная заметка хуже других заметок?


"Заметкановость, отраженная в факте, цифрах. Особенности построения: когда? где? что? Но вместе с тем заметка не является простой регистрацией явления или события. Отбирая какой-то факт из множества других, выдвигая на первый план его определенные стороны, наиболее важные с точки зрения пишущего, журналист дает одновременно и оценку этому факту" (Г.П. Любимова).
     04:59 20.09.2017 (1)
Не за что ) Я только стараюсь быть объективным.
По форме ваша заметка вполне соответствует канонам, в отличии от абсолютного большинства размещенных здесь т.н. заметок. Я имел ввиду содержание. Многие предпочитают не видеть очевидного. Тому есть различные причины. Сами видите, иные даже официальную информацию называют фейком. Не имеет смысла генерировать негатив. Пусть каждый живет в своей реальности. И пусть описывает ее не посредством изложения неких фактов, но сугубо литературным языком. Это все-таки литературный сайт.
     05:34 20.09.2017 (1)
Литературным языком, я излагаю свои мысли в разделе " Проза" и " Поэзия".
Кстати: Данная заметка на прямую связана с литературой и Авторами.
Многие на сайте жалуются на то, что не имеют финансовой возможности для издания своих произведений. Так вот, события в этой заметки уменьшают шансы на публикацию этих Авторов, ровно на сумму налога.
     05:50 20.09.2017 (1)
Литературная интерпретация кроме прочего, предполагает некое обобщение. Вы увидели факт и за него уцепились. Это равно, как дождь изучать по одной капле. Попробуйте подойти ширше и проанализировать ситуацию в общем и в перспективе. Уверяю вас, обувной налог покажется безобидной шуткой. Вот об этом и напишите, только литературно, ярко, образно. Трибуны людям поднадоели за последние годы. И накопленные разочарование и  раздражение читатели выплеснут на вас.
     06:03 20.09.2017 (1)
" Попробуйте подойти ширше и проанализировать ситуацию в общем и в перспективе."
Давно анализирую ситуацию в нашей стране.
Анализ: Ситуация в стране взрывоопасна. Зомбированный народ не в состоянии принять действительность.

Вы правы! Обувной налог это лишь цветочки!!!

"Вот об этом и напишите, только литературно, ярко, образно."
Уже написал.
Дальнобойщики
     07:51 20.09.2017 (1)
Так еще напишите. Жизнь на месте не стоит, как и ваш автобус )
А народу не нужна ваша правда. Уж сильно она противная. И сам народ по ней получается дурак дураком, а вы один умный. Вот когда совсем подожмет, - а в том, что подожмет нет ни малейшего сомнения,- этот самый, просвещаемый вами народ быстро найдет виновных. И это... будете вы. Почитайте Ницше. Он дядька вумный, хоть и крейзи. Он писал в свое время - Бойтесь переубедить ближнего. Тот никогда не простит вам тех усилий, что он затратил на изменение прежней точки зрения. А от себя дабавлю, исходя из нашенского менталитета, - Не простит того, что вы оказались правы, а он нет. Так как-то )
     08:15 20.09.2017 (1)
" народ быстро найдет виновных. И это будете... вы."


Я это прекрасно осознаю. Да, вы правы!
Но, молчать и проходить мимо событий, это не моё.
У меня написана книга " Карантин" и " Советник" Сейчас работаю над третьей " Грань"
Там я описал события происходящие сегодня. Вдумчивый читатель поймёт о чём речь.

Насчёт литературы и литераторов:
Мы живём сейчас в эпоху перемен. Так кому, как не поэтам и писателям, отразить происходящие события в своих произведениях? Поэты и писатели, всегда были и будут прогрессивными людьми. Кто, если не они расскажут людям правду. Пусть она противная, несъедобная, но она правда!
     08:35 20.09.2017 (1)
Это ваш выбор. Вы стремитесь изменить мир вокруг себя. Я слишком эгоист для этого, и если высказываю свое мнение, то не что бы кого-то переубедить, но затем лишь, что вижу в этом необходимый атрибут проявления внутренней свободы.
     08:55 20.09.2017 (1)
А по моему, вы немного лукавите.
Если бы вы наслаждались своей внутренней свободой молча, запершись в квартире, то я бы вам поверил.
Высказывая мнение, свою точку зрения, вы неминуемо вступаете в конфликт интересов. А это означает что вы влияете на чьё либо мнение. И точно также, меняете мир вокруг себя!
     09:30 20.09.2017
Это как это — наслаждаться свободой взаперти и молча? ))) Я так не умею. Выражать свое мнение, в особенности когда оно расходится с мнением т.н. большинства, — в этом и кайф и драйв и свобода. Я прекрасно осознаю, что ничего не поменяю, да и не имею это целью. Вот открыто задекларировать свое несогласие или согласие с той или иной позицией, озвучить свою — это и есть проявление настоящей свободы.
     10:06 18.09.2017 (1)
-5
Сбросьте кто-нибудь, копию платёжки за комуналку. У вас по  ходу много такого о чём мы в Украине и не слышали.А если кто не платит, пеня у вас есть или сразу выселяют? Если выселяют, то кого и куда? Малолетних, инвалидов тоже выселяют или у них есть какие-то льготы?
     14:26 18.09.2017
3
Тебе  Николай, уже не раз Описывали ситуацию  с этим выселением, Когда  одинокий мужик  и его  не очень больная  мама пожелали  при расселении  аварийного дома получить две  квартиры. Сын  выехал  в новую  квартиру,  а  маму оставил  в надежде, что дадут еще  одну. Элементарная хитрожопость. И  ты  снова публикуешь этот лживый ролик на  радость   русофобам. Фабуляне  знают  цену этого ролика.
     13:02 18.09.2017 (1)
-5
Интересное кино получается, я иностранный гражданин, житель Европы, на  Fabulae  международном литературном сайте для поэтов и прозаиков, задал другому иностранному гражданину, несколько вполне корректных и этичных вопросов, в надежде получить вежливый и адекватный ответ. Мало того, что я не получил ответа на свои вопросы, так ещё  некто, под каким-то безликим ником, пытается не только показать свой ум,( которого у него нет) но и оскорбляет авторов, прикрываясь своим инкогнито. Хотя от того инкогнито, за версту разит халдеем и барной стойкой. Когда я, в советское время, учился в Московском университете, там все халдеи и бармены были стукачами.  Надеюсь, что сейчас там ситуация изменилась. И всё же хотелось бы получить более расширенный ответ. А то  вдруг повредившись рассудком, я перееду в Рыбинск в отцовский дом, а меня возьмут из него, да и выселят.
     23:29 18.09.2017 (1)
3
Данилов, не вводите в заблуждение народ, называйте полностью название учебного заведения, которому вы оказали честь своим присутствием. А то люди подумают, что вы, и правда, в МГУ учились.
     02:14 19.09.2017
Луцкер не морочьте голову, вы прекрасно знаете, что я окончил московский университет искусств.Лучше расскажите народу о себе...
     10:50 18.09.2017 (2)
4
Тебя откомментили пятиколонник Пономаренко всего лишь пара бандеровцев... Обсираешь Россию , ставя фейки, да ладно, кто юродивым указ...
     11:14 18.09.2017 (1)
-3
Дядя Петя, тебе правда не нравится?
     11:18 18.09.2017 (1)
2
А тебе оч. охрененно нравится? Скоро Асадчих ещё подтянется  с прочими - одобрит...
     11:33 18.09.2017 (1)
-3
С всеобщего молчания, творятся чёрные дела!
     12:00 18.09.2017
2
Коль, иди хоть какой -нить стиш нарисуй на сайте...лирический...Эта политика тебя до ку-ку доведёт рано или поздно...Или уже?...
Гость      11:14 18.09.2017 (1)
Комментарий удален
     11:22 18.09.2017 (1)
4
Когда учился в Иркутском универе, такие как Вы, Трубин, не проявлялись...Но это же был СССР, нормальные люди тогда жили...
Гость      11:39 18.09.2017 (1)
Комментарий удален
     11:57 18.09.2017 (1)
2
Беда у вас с нищенской пенсией по инвалидности...
Гость      12:00 18.09.2017 (1)
Комментарий удален
     12:05 18.09.2017 (1)
3
Мне каяться не в чем...Всю жизнь пахал...сеял, выкапывал и закапывал...А указывать можно только себе, обиженому, как ты... Дядя, вообще, Дух Святой! Да,кстати, щас выставлю стих на сайт : " Дикое поле" называется...Кто надо поймёт и политдрочь отринет... Возможно...
     12:46 18.09.2017 (2)
3
О, подтянулись друзья России.
Таксист в своей стране все беды уже пересчитал, к нам пришел.
     13:06 18.09.2017 (1)
2
Беда у Серёги одна - читателей мало! Я бы на его месте , как Ярославна...
     16:40 18.09.2017 (1)
-1
У тебя их до хрена, дядя Петя. Глянь на свою страничку, тебя новичка, сотни людей читали, а сейчас "старожила" игнорируют. Возрадуйся, дядя.
     16:42 18.09.2017 (1)
Писатели читают себя...Серёга и Дядя друг друга...
     16:44 18.09.2017 (1)
Всё познаётся в сравнении. И не дурак ведь сказал.
     16:47 18.09.2017
Не отрицаю...Но он не говорил, что нужно сравнивать хрен с пальцем...Эх, политиканы на ДЫванэ...
     13:02 18.09.2017 (1)
А вы, как я понимаю, предпочитает молчать о проблемах у нас в стране?
Нас обдирают выдумывая абсурдные налоги, а вам это нравится!
Людей выгоняют на улицу из домов, а вы улыбаетесь!
Правильно сказал Трубин ( вы соучастники)
     23:40 18.09.2017 (1)
Mon cher Николай Николаевич! 
Не следует думать, что все участники данного разговора в упор не видят существующих у нас проблем.
Дело в том, что с некоторыми людьми не хочется соглашаться, даже если они будут рассуждать о таблице умножения.
     23:54 18.09.2017
Ирина! Эта заметка, а вернее комменты под ней, оказались неожиданностью для меня.
Посмотрите кто выразил протест:
Дядя Петя: "Как хорошо  что я живу в России! Здесь нет никаких проблем, кроме нищих, пытающихся то на Путина наехать, то Матильду запретить... И почему они все не в " дурке"?"

Валентин: " Я знаю одно, заботься  о  себе,  меньше думай о людях."

     16:32 18.09.2017 (1)
Очередная "УТКА".  Откуда только выковыривают всякие гадости?
     16:39 18.09.2017
Оттуда! Даже адрес этого места называть не комильфо...
     13:16 18.09.2017 (2)
3
Уже то, что  на  твоей заметке первыми  появились лучшие друзья  России, которые желают ей  только благо. Радуясь  как  кликуши каждому  негативу,  кторый  с твоей руки появляется  тут. Я  удивляюсь,  сайт литературный,  а ты  тут  выставляешь  всякую хрень. Ну  нарисуй ты  наконец  плакат  и пойди  с ним к  сельсовету. Что  ты  нам  тут  мозги  паришь,  что  мы  тут  без  твоих  указивок не знаем, что  у нас хорошо, а что такое  плохо. Или ты  специально  Алику радость  доставляешь,  ему же из Парижу Россию  сильнее жаль,  чем сдыхающую Украину. И не спорь  со  мной,  у меня пол Украины родственников. Старики  не в состоянии уехать  в Париж,  как наш синемордый друг. Ты  в ответ  их  пожалей. Вот  только пустят ли  тебя на Украинские сайты. Позволят ли  тявкать  так,  как они тявкают  здесь?
     13:32 18.09.2017 (2)
"Я  удивляюсь,  сайт литературный,  а ты  тут  выставляешь  всякую хрень"
Речь в заметке о том что людей хотят ободрать под выдуманным предлогом.
Для Вас это хрень?
     16:37 18.09.2017
Людей  или  тебя? Или  к тебе обратились за помощью те, кого  уже ободрали?
     14:17 18.09.2017 (1)
1
На  должность  Ленина, тебя, Николай не пропустят,  туда  очень много   претендентов.  Было дело, мне пришлось  учиться  на курсах пчеловодов. И  к нам  группу попал  баптист. Все  перемены  и  почти на каждой  лекции он  втирал  на  всяких  примерах пагубность  веры  православных  Христиан,  к  которым  относится большинство народа  России. Он  расказывал о  мерзких деяния попов, о  грехопадении  монашек,  о  том, что  монастыри  только и делают, что зарабатывают деньги,  а мужчины монахи  сполошь  пидорасы. И  вот  только  они истинные прверженцы бога, заботятся  о душе  народа, и когда  случится  Армагедон,  то  они и  примкнувшие  к ним, будут  судить остальных за  неправедную жизнь. Его - этого проповедника   невозможно  было  заткнуть, или переговорить. Через  несколько  лет  я его встретил  в подземном  переходе,  он нищенствовал. Имея  специальность  пчеловода,  он выпал  из жизни. Рядовым добытчиком денег для  секты он не захотел  быть, а на верх  к управлению его  не пустили, хотя  он  продал пасеку  и  внес  деньги в кассу  секты. Обиженный,  он ушел  в реальный мир, который опустил  его  на  самое дно. 
 Я знаю одно, заботься  о  себе,  меньше думай о людях. Когда в холодное  время  к твоему  костру подойдет  несколько  человек и  ты  их  сможешь обогреть - это будет  великим делом для  племени.
 У  одного  большого  костра  племя не помещается. А  вот   у множества, обогреются  все люди. Только по этой  схеме выжили наши предки  и  вышли из каменного века.
Зажги  костер и люди  к тебе  потянутся, а сидя  в сугробе  под елкой и ругая вождя, за то, что   с неба идет  снег,  толку от этого  мало. Это  я тебе  как другу  пишу, уйми  злость  в душе, она хороша на охоте и на  войне. А  в мирное время злость  убивает. Я  в своей долгой жизни  видел  много  примеров, когда  нормальные люди, захваченные  в плен чувством справедливости  и злобы, падали на  самый низ. Ибо справедливость  у каждого  своя. У мухи и у человека! И все хотят  справедливости.
     14:38 18.09.2017 (2)
" Я знаю одно, заботься  о  себе,  меньше думай о людях."
Вот в этом то и вся беда россиян!!!
Все сидят по домам и думают о себе. Соседа разоряют, не беда! Вас же не трогают. А когда к вам придут будете кричать о справедливости.
Нет Валентин! У меня не рабское мышление.
     16:28 18.09.2017
Я  никогда  не кричал и  кричать  не буду, а  вот защищать  себя буду. И соседу оказавшемуся  в нужде, никогда  не откажу. Голытьба  в кобемтах тоже  ночами  напролет  кричала  о  всеобщем благе,  а пахали  в колхозе не  они, они  могли только отнять  и разделить и по  головам друг дружки лезть  к власти  с криками   о всеобщей справедливости. Не знаю  как ты,  а я  тот период хорошо  изучил.  Из  кучи  нищих ничего  путного  не выйдет, пока  они не обретут свое, и  не дадут это  свое в обиду. Вот  мне как-то  пофиг что  кто-то  там машет руками  за  справедливость. Мне от  того  не станет лучше. Кончай думать  о  государстве, займись порядком  в своей деревне. Это принесет больше пользы. А  сюда не пиши  о  политике, напиши  о  природе, о  чувствах  своих к происходящим событиям. Что ты пишешь как Павлик  Морозов  в школьную стенгазету.
     14:59 18.09.2017 (1)
1
Вы раб своих заблуждениий , Николай Николаевич...Дядя всегда знал, что рядом с Китаем грибы нехорошие...
     15:15 18.09.2017
Что ж, время покажет кто из нас раб и соучастник.
     13:19 18.09.2017 (1)
Бесполезно...Кому и что тут докажешь..." От утра до вечера стонут глухари..."
     15:20 18.09.2017 (1)
Раб  вы, Николай! Ибо у вас в друзьях уже такие же рабы с мухосрании...
     15:34 18.09.2017 (1)
Придёт время, я с удовольствием приму Ваши извинения.
     15:40 18.09.2017 (1)
И ты когда -то пионером верил в скорый приход  коммунизма...Извинись перед галстуком...Саакашвили...
     15:50 18.09.2017 (1)
"Как хорошо  что я живу в России! Здесь нет никаких проблем, кроме нищих, пытающихся то на Путина наехать, то Матильду запретить... И почему они все не в " дурке"?"

Ваши строки? Нищие вам житья не дают?
Флюгер Вы Дядя Петя!!!
     15:54 18.09.2017 (1)
Ширше смотрте, Коля, ширше...Забодал...В Армии , говоришь, служишь.. сейчас там даже прапора поумнели...
     15:57 18.09.2017 (1)
1
Лучше бы извинился, за свои высказывания, перед 20 млн россиян которые сейчас живут за чертой бедности!
     16:12 18.09.2017
Не поторяйся...В психиатрических учебниках это называется эхолатией...Как бывший медбрат  от пацЫентов слышал...
     14:29 18.09.2017
-2
Валентину Ивановичу Филиппову героически вещающему из под ЧСа.


 Я знаю одно, заботься  о  себе и меньше думай о людях


Говоря другими словами - Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех. Понятно - жизнь прожил - ума не нажил.



Я  в своей долгой жизни  видел  много  примеров, когда  нормальные люди, захваченные  в плен чувством справедливости  и злобы, падали на  самый низ. Ибо справедливость  у каждого  своя.


Ложь и провокация. Правда она одна и Добро всегда побеждает.
     11:00 18.09.2017
В ответ на эти инновации предлагаю контсанкции. Ввести на территории великого Нахоя обязательный барефутинг, особенно, для местных бар и баронесс. 
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама