Заметка «НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 329 +1
Дата:
Предисловие:
Конкурсный отбор на издание во II выпуске сборника «Парламентская серия» ко дню выборов!



Уважаемый господин Данилов!

Приглашаем Вас принять  участие в конкурсном отборе на издание во втором выпуске сборника «Парламентская серия» ко дню выборов!


Ко дню выборов Президента Российской Федерации Союз независимых авторов и издателей готовит сборник лучших произведений авторов для настольного чтения и библиотек государственных служащих.  В сборнике «Парламентская серия» будет собран весь цвет современной русской литературы, в него войдут, как маститые, так и начинающие авторы.

Книга будет издана согласно Положению об эстетических стандартах, выпущенного для внутреннего пользования Комендатурой Кремля в апреле 1997 года, но с тех пор соблюдаемое почти повсеместно.
К примеру, в данном документе присутствуют следующие рекомендации:
«…Интерьер: при подборе мебели отдавать предпочтение классицизму – строгость и симметрия форм, ценные породы дерева, натуральный камень, шелковая обивка, допустимы легкая бронзовая отделка и позолота.
Относительно выбора марок одежды, руководствоваться европейским стилем…*.
…При обустройстве рабочего стола, приобретении канцелярских принадлежностей, рабочих тетрадей и книг отдавать предпочтение академическому стилю (неброская нейтральная цветовая гамма, соответствующая текстурам натуральных материалов)…»
* Прим. - далее следует перечисление конкретных (!) марок одежды и обуви.

Сейчас эти рекомендации задают официальный стандарт ко всем изданиям и непериодической корреспонденции, претендующим на постоянное место в кабинетах высокого начальства.
Именно поэтому инициативная группа Союза независимых авторов и издателей разработала и утвердила литературно-художественный сборник «Парламентская серия», оформленный в соответствии с нормативами фонда президентской библиотеки.

В эту библиотеку тщательно отбираются книги, подаренные авторами президенту России, там же хранится изготовленная в единственном экземпляре Конституция Российской Федерации, на которой Президент приносит присягу во время инаугурации.

Помимо великолепного качества полиграфии, «Парламентская серия» за счет издательства будет выслана следующим адресатам:
Администрация президента Российской Федерации
Министерство культуры Российской Федерации
Агентство по Печати и СМИ “Русский литературный центр”
Центральный Банк Российской Федерации
Министерство обороны Российской Федерации

Великолепно изданный сборник «Парламентская серия» имеет все шансы не только лаконично вписаться в интерьер любого должностного лица, но и привлечь его внимание к творчеству авторов.

Сборник «Парламентская серия» станет своеобразной вехой в истории нашей страны, так как посвящен наиважнейшему событию 2018 года.

В дальнейшем издание будет распространяться в книжных и интернет-магазинах, таких, как: «Библио-Глобус», «Москва», «Молодая гвардия», ЛитРес, OZON, Amazon  и др.
Победители конкурса будут публиковаться бесплатно, лауреаты — оплачивая взносы НИЖЕ рыночной стоимости. Организаторы несут преимущественную часть расходов на издание альманаха и полностью — на его распространение.

К участию принимаются работы, в таких жанрах, как:

- Рассказ
- Публицистика
- Любовная проза
- Ироническая и сатирическая проза
- Фантастика
- Очерк
- Мемуары
- Пьеса
- Гражданская и философская поэзия
- Любовная поэзия
- Баллады

Предпочтения отдаются произведениям, относящимся к направлениям художественной литературы на патриотическую тематику.

Ограничения по объему:  поэзия – не более 600 строк, проза – не более 90 000 знаков с пробелами.
В заявке также указать свои ФИО, мобильный телефон, город проживания, возраст.
Срок приема заявок – до 26 октября 2017 года.
В теме письма необходимо указать: «Парламентская серия».

Работы присылаются по адресам:
info@roswriter.ru, roswriter@mail.ru

Справки по телефону:
+7-963-992-69-10

НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА

Вот такое приглашение на участие в конкурсе, уважаемые читатели,  я получил несколько дней  назад. Увы, был вынужден отказаться - не по  Сеньке шапка. Если бы меня пригласили на конкурс в каком-нибудь перефирийно-зарубежном сайте типа Табулатуры, я возможно бы ещё и подумал. Но скорее всего участия бы тоже не принял.
Почему?
Я не участвую сборных солянках - ни в выставках, ни в сборниках. Причина проста - нет гарантии, что там не попадётся автор с которым мне не по пути. Кто даст гарантию, что там соберутся все порядочные авторы? Никто. Так зачем оно мне надо?


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама