Заметка «Победивший гегемон»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 421 +1
Дата:
«Дружба в натуре»
Предисловие:
"И их души не догадывались, что главная потуга их энергии — это было не дать другим того, что они сами не имеют. Как успокоить бушующую в себе зависть? А так как она открылась во всех, как прорвавшийся водопад, то в этом сумасшедшем доме нельзя было разобрать с часу на час и с минуты на минуту, что будет и какое постановление справедливости вынесут судьи.

Странно было видеть людей, охваченных страстью власти и низостью зависти, и при этом уверенно думающих, что они водворяют благо и справедливость.
"


                                             Художник Константин Коровин о жизни в России после революции. https://stainlesstlrat.livejournal.com/3313984.html

Победивший гегемон

   Просыпаясь утром я испытываю, уважаемые читатели, чувство лёгкой эйфории. От чего спросите вы? Отвечу; от того, что я никому ничего не должен, у меня есть право выбора - валяться и дальше на диване ничего не делая или чем-то полноценно заполнить  день - заниматься литературным творчеством, писать свои картины или пойти на рыбалку... благо мой дом стоит почти на берегу реки. У меня сейчас с самим собой и окружающим меня миром полное единение в чувствах и желаниях.
    Было не так просто... но приведя свои чувства и желания в порядок я пришёл к внутренней душевной гармонии. Не всем конечно это пришлось по нраву. Да и не могло понравиться...

  Был такой случай. Поломался как-то у меня на кухне кран,  и я решил вызвать  сантехников, не потому, что мне самому кран было ремонтировать лень, просто был у  меня срочный заказ на написание портрета.
    Как народный мастер и профессионал в своём деле, я выставил свой  мольберт посреди мастерской и работаю значится, как и положено белому человеку - в белой рубашке, шортах, фартуке и в берете. А напротив меня на диване вольготно расположилась  обнажённая гражданка, позирует, с умным выражением на лице. Портрет для истории. Понимать надо. Новая Афродита - моменту нужно  соответствовать.

   Всё идёт тихо, мирно, благородно, птички за окном поют, с реки доносится шум проплывающих лодок и катеров... Как, вдруг,  в мою мастерскую, вваливаются два небритых, одетых в грязную робу сантехника. Если учесть, что кран и стояк находились на кухне, то делать им в моей мастерской было совершено нечего. "Идите на кухню и делайте там свою работу за которую вам и платят деньги", - так им я и моя жена,  и объяснили.

  Чуть ли не силой вытолкали мы их из мастерской. С возмущениями  они отремонтировали  кран и ушли... А через пять минут у меня забился стояк. Пришлось всё бросать и самому идти в подвал. Оказалось, что  те умельцы, через смотровое лючок, забили ветошью мою сливную трубу-фекалку. Отомстили значится художнику за то, что он  не ковыряется, как они  в дерьме, а работает в белой рубашке. Живёт значится лучше их.

   Конечно сеанс мне они не сорвали, потому, как я в своё время заканчивал училище по специальности слесарь-ремонтник. Корабли и лодки подводные на боевых службах в своё время ремонтировал... Что мне та труба. Аварию я конечно быстро устранил, но больше с теми пролетариями - "победившим" гегемоном, после которого в подъезде; сначала исчезли галоши, а теперь постоянно пропадают лампочки - дел не имею. Стараюсь обходится своими силами. Спокойней и намного дешевле.

   
  "Победивший" гегемон при "совке" забыл своё место обслуги и  всеми силами теперь пытается пробиться в паны. Если не получается доказать свою значимость своей работой, а она нужна, они осваивают интернет и зачем-то уже там начинают доказывать, что они  в творчестве и искусстве могут многое... если не всё.

    Подобную ситуацию я замечаю на многих литературных сайтах. Вчерашние универсальные строители,  официанты, старые бармены, малярши-кандейщицы, состарившиеся девочки по вызовам - освоив кое-как компьютер спешат на старости лет самоутвердиться в интернет-сетературе... И почему-то с этим желанием начинают бегать ко мне на страничку... И не только бегать, но и пытаються меня достать: "Сопля-интелигентишка, мазилкин хуйдожник... нарисовал красный чайник...да я тебя принародно высеку...", а после оскорблений ещё и пытаются учить уму-разуму,  пока не получают от меня такую ответку, после которой  обходят мою страничку стороной... Но не успокаиваются...

    Я так и не могу понять, зачем им это надо. Вышел чел на пенсию и живи полноценной жизнью - дача, внуки, путешествия, рыбалка - большой выбор удовольствия... Так нет же, сядут, скрючатся у компа и сутками что-то там строчат в мировую паутину... Ткут.И заражают своим примером молодёжь.

 А в это время некому ремонтировать краны, убирать мусор  и пробивать унитазы. Города медленно, но верно погружаются в клоаку.


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:17 30.06.2018 (1)

Алексей, только не забывайте, что "оба уклона хуже, и правый, и левый, как для канатоходца".
У Вашего коллеги Коровина - "правый" уклон, патрицианский.
Патриции и плебеи поцапались в Риме, когда еще прадедушка Цезаря не родился.
Ведь если бы собачка попросила бы у Вас посмотреть порнуху - неужели бы Вы ей отказали?
Гостья-то была обнаженная, так что все было естественно.
Был бы жив Преображенский (Вы), сказал бы Шарикову:
- В рунет не ходи.
Шариков:
- Так ведь остальной блокировали!
- Вот ни в какой и не ходи.
Да ладно, чем бы собачка или дите не тешилось... Вреда-то никакого,
позировщица пусть невольно, но провоцировала интерес.
     08:21 30.06.2018
С сантехниками есть продолжение. Вкратце:

Пропала у меня в квартире вода. После того, как я прождал их неделю, мы своими силами поменяли трубы-стояки. Вода появилась и я за них благополучно забыл. Когда через две недели раздался звонок и звонивший ст.мастер тех сантехников, поинтересовался надо ли мне ещё делать воду. А когда узнал, что мы сами всё сделали поинтересовался оплатил ли я им эти работы... Скоты-с...или как говорит один мой знакомый еврей - быдло.

А вы говорите патриции...
     07:44 30.06.2018
Прочитала Константина Коровина. Про обыск у мельника - шедевр!..
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама