Заметка «И я голосовал...Но не за этих...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 21
Читатели: 535 +1
Дата:

И я голосовал...Но не за этих...

Вот проголосовал против цензуры на политику и некие чуЙствительные темы, сейчас думаю, не погорячился ли? Может и надо либо ценза -модера на это дело поставить, либо , как будто  с кола сорвавшихся неких товарищей, сапогом админа , как гнид, придавить... Насколько понял, голосование аж почти месяц продлится , вот они и навёрстывают эти бесы, кои всячески стараются подставить сайт под молот Роскомнадзора посему гонят: перепосты, фейки, злобные комменты с ярко выраженной ненавистью к России, её  правителям, жителям...И похваляются собою, любимыми, милыми...Надоело...Даже называть их поимённо, тобишь поНиково не охота- говно оно и в Африке говно, а не только на Фабуле...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      02:43 20.12.2017 (1)
Комментарий удален
     13:09 21.12.2017
значит и мява отправит из сайта 
     05:11 20.12.2017 (1)
2
А я голосовал за запрет политических дебатов на сайте. Это литературный сайт и все обсуждения должны касаться именно художественных достоинств произведений. Хочешь заявить свою позицию — должен оформить это согласно правил жанра. Соответственно весь пропагандистский мусор, любого знака, включая ссылки, клипы, фото, копипаст и т.п. из заметок и лент комментариев должен быть тут же убираем.
Трудновато придётся провокаторам, что даже под нейтральными текстами умудряются развить ненужные дискуссии. Но это частности и к общему оздоровлению ситуации на сайте отношения не имеют.
Гость      06:11 20.12.2017 (2)
Комментарий удален
     10:01 20.12.2017 (1)
1
 Пожалуй на литературном сайте плохие стишки или дикая проза будут пострашнее разговоров о политике. Тем более, если публицистика была,  есть и будет, вне решения фабулян, литературным жанром.
Гость      13:17 20.12.2017 (1)
Комментарий удален
     14:50 20.12.2017 (1)
 Не поняла, с кем идет война у России? КТО напал на мою родину?
  Вы имеете в виду санкции? Это не война, это реакция мирового сообщества, которую ОБЯЗАНЫ были  предусмотреть власть имущие. На то они и поставлены.
Гость      15:30 20.12.2017 (1)
Комментарий удален
     15:42 20.12.2017
-1
 А когда не было РСМД в Европе?  А что за страх: окружение базами НАТО? И что? Чего боится Россия, что НАТО пойдет окуппировать Воронежскую область? И что, уже были такие прецеденты?
 Только не надо про Югославию, там годы сербы и  хорваты резали друг друга и не реагировали ни на какие просьбы прекратить кровопролитие. В России в этом плане никаких намеков нет, никто никого не убивает. Чего НАТО полезет? НАТО само до смерти боится Россию!
 Насколько я понимаю Россия тоже не собирается задирать страны НАТО, поэтому незачем бояться этой наты!
 Кроме того в наше время близость военных баз не является главным условием успеха в военных действиях. Не дай Бог войны, так ракеты прилетят Бог знает откуда! А в России, читала, "прикрыта" только Москва и некоторые важные военные объекты.
 Короче, я не понимаю  ваши смешные страшилки. По-моему намного опаснее для россиян бабайка и домовой, чем базы НАТО.
     06:21 20.12.2017 (2)
1
На "Графоманах" плохие стишки не допускались к конкурсам. Этого было вполне достаточно. Люди видели ориентиры, понимали что хорошо и что плохо. Здесь же в ранг основного мерила возведены отношения, а не ценность написанного. Формальная оценка, в 99 % случаев искуственно накрученная, является показателем литературной ценности произведения.
Люди играют в поэтов. Это и смешно и грустно.
     10:06 20.12.2017 (1)
-1
 Ну да, мальчики и девочки сбились в группы и  на каждый стон пишут друг другу похваляшки-обнимашки. Не имея  понятия о настоящей литературе творят  карикатуры на нее, в полной уверенности в своей гениальности.
 Оно, в принципе,  хорошо. Лучше пусть тут тусуются, чем жрать пивасик и материться в подворотне.  Но  хорошо бы каждому знать, хотя бы примерно, что он есть в литературе.
     15:55 20.12.2017 (1)
1
Хорошо бы научиться понимать литературу и чувствовать поэзию. Только поняв и прочувствовав все это, можно дать оценку своему уровню. Совершенно понятно, что люди, всерьез считающие свои слабенькие, криво зарифмованные строчки в столбик, стихами, ни черта ни в литературе ни в поэзии не смыслят. Как минимум не имеют литературного вкуса.
     16:10 20.12.2017 (2)
А в чём он интересно выражается этот вкус литературный? Вот , например, некоторые, став членами некоего клуба " Рога и копыта" всерьёз считают себя равными  Пушкину и Достоевскому, а остальных беззубыми необрегаленными  кроликами, которым недоступен их высокий взлёт к сияющим вершинам  творчества... Да на Фабуле таких, увы, пруд пруди...
     16:27 20.12.2017 (1)
1
Не просто ответить. Я очень люблю поэзию, прочитал, скажем так, большое количество стихов. Умею их понимать и наслаждаться этим пониманием, следя за ходом мысли автора, поражаясь точности аллегорий, будучи захвачен ритмом, приятно удивлен ловкими, точными построениями, глубиной лиризма и так далее.
Я — литературный гурман. И свойство это позволяет мне критически подходить к собственному творчеству. Я сравниваю себя с любимыми поэтами, но не равняю.  
     16:54 20.12.2017 (1)
1
Умение быть самокритичным- это и есть главный показатель литературного вкуса...Правильный ход мысли у тебя...А то невпупенные "гении" на сайте уже достали...У них книжицы , понимаешь ли, издаются, а то что там голимая белиберда и детский лепет,  кабы уже и неважно... Может , даже и Галина права, дело ещё и в хорошем образовании... Хотя М. Горький университетов не кончал...
     17:51 20.12.2017
Образование... Ну корочку теперь почти каждый имеет. Думаю, проблема глубже. Проблема в отсутствии культуры образования. Вспоминаю школу. Разве мы изучали литературу? Стихи, бывшие в программе, соответствовали скорее установившейся конъюктуре, а не вкусу. Помню, как с удивлением и восторгом открывал для себя вновь знакомых авторов вне школьной программы.
Разве нас учили понимать поэзию? Нам выводили мораль и подгоняли произведения под идеологические постулаты. Вот теперь и имеем доморощенную поэзь а ля стенная газета — то про желтые листочки осенью, то про злого Дядю Сэма. 
     16:25 20.12.2017
 Литературный вкус можно развить только имея  широкий кругозор,  и хорошее образование, а не просто диплом  ВУЗа в Нижних Хренах.
Гость      06:34 20.12.2017 (1)
Комментарий удален
     07:17 20.12.2017
Поменять формат сайта кардинально не получится. Если получится, то это будет уже не Фабула. Однако чисто техническая координация нужна.
     02:14 20.12.2017 (1)
1
Да! Если  введут цензуру,  то  Галя вернется  к написанию  стишков.  Она  знает,  что их  никто не  читает. Придется  с  единомышленниками переписку вести о наболевшем. А  наболело  у Гали  много. Хронические болезни обострились, да  и  новых нахватала, как  моська  блох.
     03:07 20.12.2017 (1)
-2
Валентин! Ты не внимателен. Цензуру никто не введёт. Вообще ничего не изменится в связи с голосованием.
Мелкор Авторов сайта спросил: - Ребята готовы вы идти вперёд? Весь мир развивается лишь мы топчемся на месте!
Авторы: - А нам в болоте тишины уютно! Как бы чего не случилось!

Читай внимательно Валентин.
" Сейчас на сайте запрещено обсуждение политических (злободневных) тем. Причина запрета кроется в конфликтности тем. Как Вы считаете, нужно разрешить подобные обсуждения или пусть сайт остается свободным от политики?"

Мелкор открывал Вам путь к свободе слова, но вы " премудрые пескари" боитесь самих себя!!!
     03:30 20.12.2017 (1)
Николай,  сайт  литературный? Достала  она (политика). Куда  не ткнешься,  кругом  кухарки государством  управляют. Меня  тёща  задолбала.  У  неё  высказывания будут  мудрее чем  у местечковых политиков. Она  войну  с детских  лет  помнит и  мать  её в  колхозе дня  не работала. Она  советскую  власть, мягко  говоря не любила!  все  её  прелести на  своей шкуре  испытала. Надо жить  и жизни  радоваться,  а не слепым  глаза  открывать.
Ничто не происходит без  ведома  высших  сил. Кто  знал об Иосике Джугашвили? Лейба  Троцкий  уже  все  под  себя  подготовил. Осталось только  речь  над гробом  произнести.  А  он  в этот  день свалился с температурой  под сорок. 
А  Джугашвили  даже  сам  не понял,  как он  клятву  произнес, он  к ней не готовился. Вот  и Думай.
 Кому это  все  надо. Мы еще  будем свидетелями  грандиозных  свершений. Когда  жизнь  измеряется  веками, то, что  происходит  сейчас - это  мгоновение. Жить  надо  сегодняшним днем. Если  у тебя душа  требует  быть  трибуном,  то  флаг  тебе  в руки. Только  мне не навязывай  своих  мыслей. Я  тоже  люблю  свободу и  живу  своим  мнением. И  вижу  то, что  вижу. Но  как  народу на  меня  начхать,  так  и  я ему  тем же  отвечаю.
     03:42 20.12.2017 (1)
Валентин! Знаете чем мы отличаемся во взглядах?
Я не хочу быть соучастником преступлений, а вам на всё начхать!
     07:48 20.12.2017
Не хочешь?  Не совершай  преступлений.  Наш  народ,  на  другой  тебе  не заменят. Наш  народ особенный. Надо  иногда  слушать  о  чем говорит  лидер  страны. Вот  ты показал  как  портреты  студентам  навязывают. А  ВВП рассказал,  что  в  городе Н полностью заменили состав  УВД.  И  они сейчас  находятся  в  местах не столь отдаленных. Прошло  пол  года и  новый  состав  погряз в  той же  грязи. Сейчас  готовят всеобщую  посадку  и  набор  новых. Нельзя ходить  возле кормушки и  не хватануть  из неё. И  нескоро  наш  народ перестанет  воровать  сам  у себя. Воровать  и ссылаться  на  других:  они  вон  мол  чё,  а  немного  и  ниче. Кому  ты глаза  открываешь?
     09:42 20.12.2017
Хильдегардис      02:43
Список врагов  сайта!

Галя  Русина
Борис Костинский
Паве Голушко
Юра  Осадчих
Александр Турбин
Алик Данилов
Леня  Пантелеев
Таня Данилова
Слава Киричок
Хабиба Хуямбердыева
И прочие, прочие...


Господа-товарисчи, когда  вы уже  отлипните от меня? Когда до вас уже дойдёт, что ни вы, ни ваше  "творчество" мне уже давно не интересно.  Как писатель и живописец я довольно известен мировой культуре. Там у меня есть своя ниша... Где я плодотворно творю.  Что мне делить и по поводу чего враждовать с вами на сайте Фабула? Да и как враги вы для меня  мелки ... Так  истеричные трепачи...
Не льстите себе...
     23:17 19.12.2017
Дядя Петя читайте внимательно за что вы голосовали!
"Сейчас на сайте запрещено обсуждение политических (злободневных) тем. Причина запрета кроется в конфликтности тем. Как Вы считаете, нужно разрешить подобные обсуждения или пусть сайт остается свободным от политики?"

После голосования запрет, запретней не станет!!!
     19:52 19.12.2017
-1
Жёстко, но верно. "Интеллигентные" хулители не подбирают выражений относительно россиян, несмотря на вежливые увещевания.
Иногда полезно приложить их крепким русским словцом.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама