Заметка «ПРАВИЛО ТРЁХ "Б"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО МНЕ
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 440 +2
Дата:
«7»
Предисловие:

ПРАВИЛО ТРЁХ "Б"

Чтобы вам перестали завидовать: ПРАВИЛО ТРЁХ "Б"
Ругают даже Мать Терезу... Про Ганди гадости пишут... Завидуют Нику Вуйчичу без рук и без ног...
«Чтобы вам перестали завидовать и говорить о вас гадости, надо соблюдать правило трёх «Б», — так психолог сказал одному известному актёру, который был измучен клеветой и преследованиями. Переживал и хотел, чтобы его все любили. Всем хотел нравиться! Актёр заинтересовался и приготовился записывать: волшебное правило! Психолог продиктовал:
- Надо быть Бедным, Больным и Бездарным.
Во всех остальных случаях придётся сталкиваться с недоброжелательством и завистью. Если вы что-то создаёте и что-то меняете к лучшему — вас немедленно начнут обсуждать и осуждать. Потому что вы понижаете самооценку тех, кто ничего создать не может. Или — не хочет трудиться. И ваши достижения и добрые дела просто покою не дают этим людям; им физически плохо, как заметил антрополог Леви-Стросс. Кулаки стискиваются, челюсти сжимаются и давление скачет. Как это так? Вы смогли похудеть и заняться спортом. Выходит, вы лучше, а они хуже?
Вы написали картину или стихотворение — как вы посмели? Вы лучше, а они — хуже? Создали семью, деньги заработали, карьеру стали делать — это невыносимо, как удар по носу. Как унизительный подзатыльник.
Так эти люди воспринимают чужой успех и даже просто — созидательную деятельность. А вот обольют вас грязью, обидят, унизят — и им значительно легче. Физически легче.
Так что проще всего соблюдать правило трёх «Б»» — они вам ещё печенюшку дадут и почувствуют себя хорошо на вашем фоне. Но мы вам не советуем соблюдать это правило .
Так что надо выбирать: или соблюдать правило и всем нравиться. И получать детские квадратные печенья. Или менять себя и жизнь к лучшему. И каждый день достигать небольшого успеха. И радовать нормальных людей-созидателей — общаться и дружить стоит именно с ними. С теми, кто радуется нашему успеху.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:33 23.01.2018 (1)
1
Хорошие  правила, но  не выполнимые.
     16:43 23.01.2018
Это точно!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама