Заметка «Клещи»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Мысли
Автор:
Баллы: 19
Читатели: 860 +1
Дата:

Клещи

"Ты чего улыбаешься?" - спросил он меня несколько раздражённо - "Разве я рассказываю что-то смешное?"  "Нет-нет" - поспешил я исправить неудобную ситуацию - "Я тут подумал... Вот скажи, каким простым способом можно проверить любую систему на функциональность?" "Ну...", задумался он - "А причём тут?" Размышлять ему явно не хотелось и я сам высказал мысль, на которую натолкнул меня его рассказ: "Что бы проверить систему, ей надо дать любую из задач, на решение которых она заточена. Не нужно мудрствовать лукаво, выдумывая сложные задачи, достаточно будет хотя бы предложить простейшую и если она с ней не справится, всю систему можно смело считать не состоятельной." Однако начнём с самого начала.
А началось всё с того, что мелкого укусил клещ. Мелкого укусил клещ, когда он гулял с папой в парке. И это стало причиной цепочки довольно примечательных событий, о чём я и узнал со слов незадачливого родителя.
Мнительная мамаша, обнаружив за ухом у своего отпрыска въевшегося паразита, чуть не лишилась чувств. Реакция её была мгновенной. Умудрившись как-то извлечь мерзкого кровопийцу, она поместила его в баночку, с тем, что бы позднее исследовать на предмет наличия опасных болезней. В своих дальнейших действиях она не сомневалась, ведь средства массовой информации заботливо объясняют как вести себя в подобных ситуациях, они предупреждают об опасности энцефалита и других неприятных заболеваний, разносчиками которых являются лесные клещи. "Необходимо немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение" - настоятельно советовали СМИ, что она незамедлительно и сделала. Теперь немного о географии места. Происходило всё ни в горах, ни в тайге, ни на необитаемом острове. Средний такой городишко под боком у Москвы, где вся инфраструктура расположена довольно компактно. Сначала был звонок в скорую помощь, но там ответили, что не приедут из-за такой ерунды и посоветовали самим добраться до приёмного покоя. В приёмном покое, чуть помявшись, врач сказал, что не располагает необходимым оборудованием, для анализа мелкого на заражение и нужно дождаться вирусолога, однако предложил ввести ребёнку некую сыворотку, пояснив при этом, что та негативно действует на центральную нервную систему и запрещена в большинстве развитых стран. Приехавший вирусолог сообщил, что он мог бы сделать анализ на энцефалит, но их клиника... не продлила договор с неким московским центром и потому не располагает необходимыми препаратами. В СЭС так же развели руками, мол этим они не занимаются. Когда им с клещами возиться, когда надо торговые точки проверять на предмет гигиены. В общем мать закончила тем, с чего надо было начать, а именно обратилась за помощью к интернету. О, интернет, великий и могучий, способный ответить на все вопросы, дать радость общения и место, куда можно сбежать от окружающей нас дивной реальности! Однако довольно лирики. Через час она была уже в электричке, а через два заветная баночка с бренным телом агрессора находилась в одной московской лаборатории, где (очень не бесплатно) были проведены все необходимые анализы. В общем всё закончилось хэппи эндом. Клещ оказался паразитом довольно безвредным.
Так о чём это я? А, вот: когда вы, или ваши близкие гуляете в парке в лесу, да вообще везде и всегда, не забывайте о паразитах и следуйте золотому правилу: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:17 25.05.2013 (1)
Подумаешь клещ заразный! Перекосообит потом и всех делов... с палочкой в кассу за пенсией по инвалидности ковыляешь и пахать не надо... А вот если собака бешенная укусит- взбесишься и всю жизнь на людей с пеной у рта!
     12:27 25.05.2013
Ага, тока я что-то не наблюдал толп укушенных у касс, зато граждан с непроизвольным слюноотделением что пёсиков непривитых.
     20:04 19.05.2013 (1)
хорошо что все сложилось хорошо. и не надо верить телевизорам.)
мы все находимся в клещах. увы.
     20:10 19.05.2013 (1)
Помню детство. Лазили по лесу целыми днями, клещи и с крыльями и без постоянно путались в волосах, забирались под одежду. Страха не было. Возможно и сейчас просто нагнетается истерия, как с гриппами этими птичьими и всякими другими?
     20:18 19.05.2013 (1)
у меня всегда собаки. где собаки - там и клещи.
все как-то само собой. но раз про это говорят - значит это кому нибудь нужно.
     20:31 19.05.2013
Как говорят англичане: ищите кому это выгодно. Ищем. Первое конечно - репортёры. За статьи, типа в Багдаде всё спокойно (с) много денег не поднимешь. Второе - любая компания по борьбе ( со снегом, с пожарами, с клещами,...) требует финансовых затрат. Тут всё понятно. Ну и хомячков покошмарить для тонуса  
     15:01 19.05.2013 (1)
В прошлом году такое диво с мамой моей приключилось.  Натерпелась, бедная.
Слава Богу,  все благополучно закончилось. Но вот нервотрепка была та еще!
     15:20 19.05.2013 (1)
1
Тут то же самое. Натерпелась мамаша страхов за ребёнка! Но, если состояние нашей медицины удручает - к сезону клещей она как обычно оказалась не готова, то внимание главного санитарного врача к населению умиляет. Он посоветовал не переедать на майские и поменьше смотреть телевизор, с чем нельзя не согласиться. В общем это напоминает старый армейский анекдот. Приходит врач в палату к солдатам и спрашивает, кто чем болен. У одного болит голова, у другого задница. Врач ломает пополам одну таблетку и протягивает половинки воинам со словами: правая от головы, левая от ж..., глядите не перепутайте.
     15:28 19.05.2013 (1)
Ага.
Продолжение темы

Записка на дверях участкового терапевта:
   С 20 по 30 мая  приема не будет! Все симптомы болезней и способы их лечения есть в интернете.
     15:31 19.05.2013 (1)
Вот-вот!  Интернет - это наше всё!  
     15:34 19.05.2013 (1)
Как  мы раньше жили без него?
     15:36 19.05.2013 (1)
Я книги читал в неподдающихся осмыслению количествах.
     15:40 19.05.2013 (1)
ага, я даже на уроках умудрялась, а чтобы домашние не доставали - на чердаке читала...
     16:01 19.05.2013 (1)
У меня даже на обеденном столе в кухне книжка на подставке всегда стояла, а рядом у сына книжка. Сейчас я ношу еду из кухни в комнату на подносе и ем, не отрываясь от монитора ноутбука, на журнальном столике.
     16:05 19.05.2013 (1)
Как брат мой...
     16:37 19.05.2013 (1)
Все мы N-ное число поколений назад братья и сёстры  
     16:48 19.05.2013 (1)
твоя правда
     17:11 19.05.2013
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама