Заметка «Почти таинственная встреча, или Зачем Сердюков прилетал в Питер?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 415 +1
Дата:

Почти таинственная встреча, или Зачем Сердюков прилетал в Питер?

Сенсация 25 июня (цитирую сообщение информационного портала НЬЮСЛЭНД почти дословно):

«Сердюков (да-да, тот самый, который мебельщик!) прилетел из Москвы в Петербург на встречу с Путиным. Беседа была недолгой. Прямо из аэропорта Пулково экс-министр обороны отправился в Стрельну — в Константиновский дворец, где уже находился президент. Судя по тому, что Сердюков покинул резиденцию в неплохом расположении духа, жизнь у него потихоньку налаживается... Анатолий Сердюков прилетел в Петербург из Москвы всего на несколько часов. Источник «МК» в Питере» в Пулково рассказал, что экс-министр с двумя охранниками стремительно прошел вип-зону прилетов и сел в поданный автомобиль, который обслуживал гостей ПЭФ.
У очевидцев даже сначала промелькнула безумная мысль, что Сердюков специально приехал на форум — выступить, к примеру, с каким-нибудь антикоррупционным докладом... Но в списке участников форума экс-министр зарегистрирован не был. О его приезде в Петербург в эти дни знал лишь узкий круг людей.
Прямо из аэропорта Сердюков отправился в Стрельну — в Константиновский дворец, где уже находился Владимир Путин. По данным «МК» в Питере», беседа была недолгой — прямо из Стрельны Сердюков отправился обратно в Пулково, откуда вылетел в Москву. Аудиенция была настолько скоропостижной, что Сердюков не задержался в Питере ни на секунду».

Вот теперь сколько «писчи» для досужих домыслов! Одни говорят: свою тринадцатикомнатную Васильеву приезжал спасать. Ей же опять чего-то там вчиняют, и опять на много миллионов, так что ей впору действительно не стихи сочинять, а начинать тюремные романы… Другие утверждают, что прилетел бывший министр обороны, чтобы исхлопотать себе новую должность, но опять нестыковочка: он же уже ударно трудится у Чубайса в РосНане (одни говорят: полы подметает, другие – мусор выносит, третьи -  советником у главного начальника подъедается), так что чего ему ещё-то надо? Поэтому я ни тому, ни другому не верю. У меня своя версия: Сердюков прилетал в Питер для того, чтобы повидаться с драгоценным зятем своим, дорогим товарищем Пузиковым! Беседа с Президентом – лишь для отвода глаз, а с товарищем зятем Пузиковым – не беседа, а прямо-таки услада! А чего такого? Встрелись, обнялись по-братски, сходили пивка попили в ближайшую пивную (помню, рядом со столовой Академии Наук была замечательная пивная. С солёными сушками! Обожрёсси! А ещё на Гражданской, рядом с музеем-квартирой Достоевского! Водку там никогда не разбавляли!). Надулись пива с «прицепом», воблу распотрошили, горохом пареным намолотились, вспомнили молодость лихую, девок знакомых и ужасно ветреных… Чего ещё надо-то двум практически пожилым людям, пожившим своё в собственное жирное удовольствие и обеспечившим себе спокойную и очень сытую старость?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама