Произведение «Пейзажные размышления»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 217 +1
Дата:

Пейзажные размышления

Несколько дней не было солнышко. Небо было всё в тяжёлых тучах и постоянно накрапывал мелкий дождик. Но сегодня тучи расступились и выглянуло солнце – такое большое, тёплое и ласковое, как будто говорило:
- Я здесь, я с вами. Вы потеряли меня, а я вас не забыла.
  Я снова буду вам светить и обогревать вас своими лучами,
  Чтобы в каждом из вас был тот самый маленький, но яркий лучик,
  Который будет освещать вас и давать надежду на самое лучшее.



*


Несколько дней небо было обложено тяжёлыми тучами. Сквозь них не проникал ни один луч солнца. Но, сегодня, о чудо, с самого утра на голубизне неба светит солнышко. Стоит ноябрь и солнышко уже не греет, но оно такое ласковое и так на душе стало легко и тепло.
Душа радуется, глядя на безоблачное голубое небо, на воробьёв, которые клюют куст калины и от всего того такое умиление и такое спокойствие во всём теле. Попила чай, как я люблю – свежий, покрепче, с горчинкой, с мёдом. А рядом аквариум с золотыми рыбками. Как жаль, что я не понимаю их язык. Даже не огорчает, что опять всю неделю буду одна. Только бы дочка была жива и здорова.
Я знаю, что этот ясный день не навсегда и завтра небо снова будет в тучах и пойдёт снег. Но это будет завтра, а главное: сегодня – солнце, радость, мир и покой в душе.




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама