Рецензия «Жить, чтобы умереть, но... с поправочками.»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Жить долго и счастливо
Читатели: 381 +1
Дата:

Жить, чтобы умереть, но... с поправочками.

Не скажу, что шедевр. Нет, увы... Не скажу, что работа находится на сверхвысоком художественном уровне... увы.... НО! Скажу, что текст написан умело, мастерски, он приятен для чтения, прям глаз радуется, он гармоничен, красив и ровен!

Ну ладно, обо всем по порядку:
1) Окружающий мир. Мир в тексте показан скудно и куцо, но! Это не минус. Выбранная стилистика, выбранная структура ТРЕБУЕТ акцента на деталях с игнорированием прочего. Прочие обозначается в номинале: больница, лаборатория, и т.д. и т.п.

2) Персонажи и диалоги. Характеры практически не раскрыты, диалогов тоже не очень много (в плане раскрытия героев), НО! Опять же - это не нужно при таком стиле, при такой структуре. А те фразы, что были даны, то как были эмоциональные составляющие раскрыты у героев - выше всяких похвал! Просто великолепно!

3) Сюжет. Сюжет не одноходовка, но и немногим больше - пара ходов, ну два с половиной, ну с натяжечкой, НО! Опять же! Не нужно это!

В тексте есть... простите, не знаю, как это сказать-то... очень уж редко подобное встречается. В тексте есть уютность, теплота, доброта, прочитал и будто с другом старым посидел, поговорил на лоне природы - отдохновение. Не знаю, как вам такое удалось!

Оценка произведения: 10


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама