Личная страница автора Михаил Самарский

Михаил Самарский

Статус:Читатель
Рекомендации:0
Отношения:0
Рейтинг комментатора:0
Посетители личной страницы:937
Дата регистрации:10.06.2011
От автора:
название



О себе писать невероятно сложно. Меня часто путают с моими лирическими героями, но там всё гораздо проще. Захотел, герой подрался с кем-то. Не захотел, сидит себе на лавочке, книги читает. Можешь изобразить его злым, мстительным или напротив, добрым и отзывчивым. Всё зависит от сюжета. Хотя мне больше нравится писать о достойных пацанах и девчонках, о добрых и мудрых взрослых. Имею в виду, конечно, главных героев. Понятно, что без «отморозков» не обойдёшься, они ведь и среди нас живут. О них тоже нужно рассказывать. Но рассказывать так, чтобы читателю не хотелось таким быть или стать. Но больше всего мне нравится писать о любви. Не просто там всякие «муси-пуси», а о настоящей любви к людям, к добру, к несчастным. Мы часто забываем, что рядом с нами живёт много несчастных людей. Мы должны всегда помнить о них и всячески им помогать.

А вот написать о себе... Задачка сложная. Хвалить как-то неудобно. Ругать тоже — скажут: строит из себя не поймёшь кого.

Но вкратце это будет выглядеть вот так: Учусь в московской школе. Перешёл в 9-й класс. 15 августа мне исполнится 15 лет. Школа с углубленным изучением английского. Но я решил выучить ещё и немецкий язык. Если вы думаете, что я круглый отличник, то ошибаетесь. Не могу никак подружиться с алгеброй. ))) Учиться мне нравится. Очень! Кроме того, люблю читать художественную литературу. Мой любимый писатель Владимир Набоков. Вот это язык! Я его не просто читаю, а пью, будто родниковую воду. Очень люблю Сэлинджера, Брэдбери, Марио Пьюзо. Прочитал «Преступление и наказание» Достоевского и «Тихий Дон» своего тёзки Михаила Александровича Шолохова. Потрясающе!

Полюбил русскую классику. Толстой, Гоголь, Пушкин, Тургенев... Хотя с удовольствием читаю и перечитываю А. Дюма. Вот ещё разок прошёлся по «Графу Монте-Кристо». Очень интересная книга. Понравился Джек Лондон и его «Мартин Иден». Нелегка жизнь писателя. :- ))) Но всё равно писать не брошу. Главное, что я уяснил — читать нужно во сто крат больше, чем пишешь. Тогда что-то получится.

Спросите о музыке? Разнообразная, будет мой ответ. Люблю и современный Рэп, и классику, и даже Дип Пёпл, Юрай Хип, Пинк Флоид и др. Из фильмов нравятся фильмы-катастрофы. Зрелищно. Люблю комедии, иногда смотрю ужастики. В общем, тоже разное.

С удовольствием посмотрел кино «А зори здесь тихие», «Два капитана» (старый фильм).

Спорт: баскет, горные лыжи, плавание.

Мне кажется, этого будет достаточно. Напоследок скажу: люблю родителей, дедушек, бабушек, сестёр (их у меня две - Марина и Катя) , братьев (их тоже двое - Дима и Макс), друзей и своих учителей (тут перечислять не стану - страницы не хватит) . Классные они все люди, между прочим, хотя и бывают иногда занудистыми.

А дальше за меня давным-давно уже сказал умный дядька по фамилии Кант: «Многие думают, что детство было самым лучшим и приятным временем их жизни. Но это не так. Это самые тяжёлые годы...»

С уважением ваш Миша Самарский.

P.S. Кстати, многие почему-то думают, что «Самарский» — это мой псевдоним. Нет, это моя настоящая фамилия.
Подарки автору:
С новым 2017 годом!
Подарок от автора Melkor
С новым годом!
Подарок от автора Melkor
Написанные комментарии: 2Оценено произведений: 0Полученные рецензии: 0
Полученные комментарии: 3Прочитано произведений: 0Работы автора в избранном: 0
Всего читателей: 2446
Реклама