Книга «"История болезни с диагнозом "ЖИЗНЬ". Роман.»
"История болезни с диагнозом "ЖИЗНЬ". Роман.
Название: "История болезни с диагнозом "ЖИЗНЬ". Роман.
Автор: Андрей Иванов (псевдоним АВИ)
Просмотры: 563
Действия:
Описание книги
https://ridero.ru/books/istoriya_bolezni_s_diagnozom_zhizn/

О КНИГЕ:

Это не исповедь, не покаяние. Не выставление личных переживаний на показуху. Не душевный стриптиз и не бахвальство. Это сохранившиеся в уме и сердце жирные куски судьбы живого человека. Которому совершенно нечего и некого бояться. Кроме последнего страха приврать или приукрасить реальность.
Эти куски когда-то радовали. Или болели, но уже отболели. Некоторые до сих пор болят. Вот и писал этот роман, как лекарство от оставшейся боли и прошедшего счастья.

ОТЗЫВ ЧИТАТЕЛЯ:

Рецензия учителя русского языка на книгу «История болезни с диагнозом «ЖИЗНЬ» (Роман-медитация).

Очень интересный роман. Заголовок соответствует содержанию. Мозг закипает ближе к середине. Композиция — роман в рассказах. Герой-гений на грани безумия очень правдоподобен до мурашек по коже. Местами ОЧЕНЬ остроумно, смешно. Оригинально и креативно получилось!
Только с жанром затрудняюсь. Что это эссе, шахматная партия или дневниковые записи или мистика? Вероятно всё в одном флаконе. Но безумно интересно. Заставляет шевелиться серое вещество и вызывает целую гамму разнообразных эмоций. Напоминает Набокова «Защита Лужина», «Алису в стране чудес» Л. Кэррола и ещё что-то, не могу вспомнить, наверное, потому что аналогов мало.

Если бы пришлось оценивать в баллах, то затруднилась бы — пятибалльная шкала явно недостаточна! Проще сказать — как читатель я просто в восторге!

Полина Марковна Шлоссер, преподаватель литературы и русского языка в Лицее. Россия, город Владивосток
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама