Книги автора Андрей Иванов (псевдоним АВИ)
"Истории, которые не забыть". Избранные повести и рассказы.
"Истории, которые не забыть". Избранные повести и рассказы.
https://ridero.ru/books/istorii_kotorye_ne_zabyt/
Перейти на страничку книги
"Странники вечности и земляне" Сборник фантастики.
"Странники вечности и земляне" Сборник фантастики.
https://ridero.ru/books/ivanov_isvetoteni/
Перейти на страничку книги
"Таёжный монах"
"Таёжный монах"
https://ridero.ru/books/monah/

О КНИГЕ:

Монастырь — это и есть лечебница для душевно раненых, душевно больных, душевно уставших, и исцеление тут идёт незаметно. Не быстро. Исцеляет тут сам Бог, покой и христианская тихая любовь окружающих. Здесь нет истерик, очарований, разочарований, суеты, больших надежд и планов. Страхи и тревоги сами растворяются в простоте и чистоте обычной жизни…

О АВТОРЕ:

Иванов А. В. (творческий псевдоним АВИ) родился на западном побережье острова Сахалин в маленьком прибрежном городке Чехов в семье моряков. С юности писал стихи. Работал главным редактором нескольких изданий Сибири. Штурманом на судах акватории Сибири и Севера. Строил православный монастырь в глухой сибирской тайге. Вернулся в мир через 3 года и начал писать прозу. Это его сборник новых рассказов. Состоит в Российском Союзе писателей.

ОТЗЫВ ЧИТАТЕЛЯ:

Книга — просто чудо! Великолепно написана! А главное — показана вся суть того, как на самом деле мы живём и кем в сущности являемся. Люди, которые как-то пытаются изменить мир в лучшую сторону, просто не нужны современному обществу. Либо их помешают куда следует, либо убивают! Это жестокий мир со своими правилами жизни. Душа и любовь — это то, что делает человека независимым от материального, пошлого и низкого, и приближает его постепенно к Богу!

Татьяна Пушкина, музыкант Новосибирского симфонического оркестра, Россия, Новосибирск.
Перейти на страничку книги
"Во всей Вселенной нас только двое. Ты и я"
"Во всей Вселенной нас только двое. Ты и я"
Сборник фантастических повестей и рассказов.
Перейти на страничку книги
"Бабуля и Ангелы". Рассказы о самых светлых людях и их тенях.
"Бабуля и Ангелы". Рассказы о самых светлых людях и их тенях.
https://ridero.ru/books/babulya/

О КНИГЕ:

Это был совершенно необыкновенный человек, обладавший абсолютно редким качеством: она никогда не умела делить людей по принципу «свой-чужой». Чужих для неё просто не существовало.

ОТЗЫВ ЧИТАТЕЛЯ:

Прекрасная книга о простых людях. Неторопливое повествование… и краски ложатся на холст спокойные, чистые и светящиеся..как на полотнах Левитана… В рассказе «Возвращение деда Максима» узнаёшь сердцем и дорогу, и поля, что расстилаются до горизонта… и мерный бег телеги… и этого мужика, такого нетипичного, но иногда в деревне встречаемого… История нежная, трогательная… История интересная любому поколению… История любви..!!! История соприкосновения двух душ!!!
Прочтите непременно!!! Такие истории согревают и дарят надежду, когда кажется что жизнь все двери к счастью захлопнула… читать такие рассказы — это как греться в ненастье у очага..!!!

Наталья Мосткова (Ефтодий), Кишинёв, Молдова.


Перейти на страничку книги
"История болезни с диагнозом "ЖИЗНЬ". Роман.
"История болезни с диагнозом "ЖИЗНЬ". Роман.
https://ridero.ru/books/istoriya_bolezni_s_diagnozom_zhizn/

О КНИГЕ:

Это не исповедь, не покаяние. Не выставление личных переживаний на показуху. Не душевный стриптиз и не бахвальство. Это сохранившиеся в уме и сердце жирные куски судьбы живого человека. Которому совершенно нечего и некого бояться. Кроме последнего страха приврать или приукрасить реальность.
Эти куски когда-то радовали. Или болели, но уже отболели. Некоторые до сих пор болят. Вот и писал этот роман, как лекарство от оставшейся боли и прошедшего счастья.

ОТЗЫВ ЧИТАТЕЛЯ:

Рецензия учителя русского языка на книгу «История болезни с диагнозом «ЖИЗНЬ» (Роман-медитация).

Очень интересный роман. Заголовок соответствует содержанию. Мозг закипает ближе к середине. Композиция — роман в рассказах. Герой-гений на грани безумия очень правдоподобен до мурашек по коже. Местами ОЧЕНЬ остроумно, смешно. Оригинально и креативно получилось!
Только с жанром затрудняюсь. Что это эссе, шахматная партия или дневниковые записи или мистика? Вероятно всё в одном флаконе. Но безумно интересно. Заставляет шевелиться серое вещество и вызывает целую гамму разнообразных эмоций. Напоминает Набокова «Защита Лужина», «Алису в стране чудес» Л. Кэррола и ещё что-то, не могу вспомнить, наверное, потому что аналогов мало.

Если бы пришлось оценивать в баллах, то затруднилась бы — пятибалльная шкала явно недостаточна! Проще сказать — как читатель я просто в восторге!

Полина Марковна Шлоссер, преподаватель литературы и русского языка в Лицее. Россия, город Владивосток
Перейти на страничку книги
Реклама