Книги автора Александр Васин
Отражения: переводы поэтов Англии, Ирландии и США
Отражения: переводы поэтов Англии, Ирландии и США
Настоящий сборник знакомит вас с творчеством Васина-переводчика и включает в себя три раздела. В первый вошли переводы из западноевропейской и американской поэзии XIX - XX вв. (Г. У. Лонгфелло, О. Уайльд, Д. Мейсфилд, У. Б. Йейтс и др.). Второй раздел - "Английский юмор в стихах" - представлен такими корифеями жанра, как Эдвард Лир, Льюис Кэрролл, Хилэр Беллок, Роальд Даль, а также шуточными эпитафиями и эпиграммами различных авторов. Третий - "Песенная поэзия" - предлагает вашему вниманию оригинальные версии известных английских рок-баллад. 
Книга включает в себя авторский комментарий и краткие сведения о всех представленных в сборнике поэтах.
Перейти на страничку книги
Интеллектуальный банкет  в доме с привидениями: пьесы
Интеллектуальный банкет в доме с привидениями: пьесы
Пьесы "Толя Клёнов и антимир", "Как стать великим или Ещё одна сделка с Дьяволом", "Не имеет значения или Идеальная пара", "Интеллектуальный банкет в доме с привидениями".
Новая книга Александра Васина представлена его драматическими произведениями. Герои четырёх пьес, включённых в сборник, - это в основном наши современники, люди, живущие на рубеже веков. По воле автора они попадают в самые невероятные и фантастические ситуации - совершают путешествие в антимир, общаются с призраками, даже заключают сделку с Дьяволом - всё это в конечном итоге для того, чтобы обрести себя, понять истинное предназначение в жизни. Задача, согласитесь, не из лёгких. Для этого каждому из них рано или поздно приходится делать выбор - самый главный выбор, от которого зачастую зависит не только личное благополучие, но и всё дальнейшее существование героя. А насколько этот выбор оказался правильным, решать самому читателю... 
Перейти на страничку книги
Феномен Лютикова: роман
Феномен Лютикова: роман
Что предпочтительнее? Феноменальные способности или спокойное сытое существование? Выгодная халтура или истинное служение искусству? Вожделение или любовь? Смерть под ножом хирурга или жизнь, но в совершенно ином, непривычном для тебя качестве?
Герой нового фантастического романа Александра Васина - молодой художник, мечтающий об известности, но вместо этого вынужденный заниматься рекламой канцелярских товаров. Неожиданно в его жизни все меняется самым удивительным образом. Сначала он обнаруживает в себе способность читать чужие мысли, а затем - проникать в тела других людей, становиться на какое-то время частью их сущности. На первых порах этот неизвестно откуда взявшийся дар увлекает героя, но очень скоро он понимает, какая страшная обуза свалилась на его плечи... 
Перейти на страничку книги
Дневник ведьмы: повести
Дневник ведьмы: повести
Во второй сборник Александра Васина вошли две его повести – «Дворник Бонифат» и «Дневник ведьмы». Обе написаны в жанре «метафизического реализма», и обе объединяет тема любви – любви страшной, изматывающей, губительной как для самих героев, так и для окружающих людей, тем или иным образом вовлечённых в эпицентр этой страсти. 
Начало первой вполне традиционно: обычный конторский служащий, у которого давно не ладится с женой, влюбляется в случайно встреченную им красавицу-проститутку. Но его новую возлюбленную окутывает какая-то тайна, в которой замешан некий дворник Бонифат, маленький уродливый горбун, связанный с ней загадочными узами… 
Героиня второй повести – девочка-подросток, неожиданно обнаружившая в себе способности к колдовству. Это открытие совпадает с пробуждением в ней первого чувства к однокласснику. Однако на пути её любви возникают различные препятствия, и, чтобы преодолеть их, героиня пускает в ход весь арсенал своих ведьмовских приёмов, что приводит к страшным необратимым последствиям… 
Перейти на страничку книги
Разноцветные строки: стихи, переводы, рассказы
Разноцветные строки: стихи, переводы, рассказы
В сборнике представлены практически все поэтические произведения последних лет (в том числе переводы из западноевропейской и американской поэзии), а также два ранних рассказа - "Жизнь вурдалака" и "Случайность", написанных в жанре "метафизического реализма".
Перейти на страничку книги
Реклама