| | До своего рождения я был ангелом... | До своего рождения я был ангелом...| Владелец: Богданова Нина | | Авторы: 7 | | Комнаты: 1 | | Читатели: 754 | | Дата создания: 17:47 24.10.2023 |
| До своего рождения я был ангелом.
Рядовым ангелом, поющим хвалу Господу.
Кроме этого я ничего не знал и не умел.
Но однажды... мне приснилась земная любовь.
И покоя больше не было.
Ангелы знают только одно чувство - чувство радости.
Я же узнал и другое — беспокойство. Земная любовь: прекрасная, благоуханная, дивная Любовь тревожила меня. И желание познать её переливалось во мне как огромный горячий поток сверкающей воды, которой очень хотелось напиться... Даже знание о том, что это грех - не остановило меня.
И я обратился к старшему ангельскому чину.
Мне долго не давали ответа, но потом старший ангел сказал:"Каждое создание Божие имеет право на выбор. Тебе разрешили спуститься на землю...Но с условием: путь человека нужно пройти весь: и земной и посмертный. Согласен ли ты на это?"
Глаза старшего ангела были печальны, он с грустью смотрел на меня, и ждал, что я откажусь. А я! Как же я мог отказаться?Я был согласен на всё.
Передо мной сияла Любовь. И радость от встречи с ней была бесконечна.
Ведь я был рядовым ангелом, и откуда ангелу было знать, что Любовь на Земле это страдание и боль, кровь и слёзы.
Но всё это я узнаю после смерти, а сейчас я мчусь в переполненном вагоне метро на свидание к своей возлюбленной, совершенно забыв о том, что до своего рождения был ангелом....
|
|
| |
Ты снова в сон мой приходил,
Пречистый ангел, белоснежный.
И три креста мне подарил -
Любови, веры и надежды.
Ты снова спас меня от дум,
Тоски и боли беспросветной.
Тяжёлых крыльев твоих шум,
Мечтою сбылся беззаветной.
Ты говорил со мной, как друг,
И взгляд твой светлый и лучистый,
Рассеял мрака чёрный круг
И освятил мой путь тернистый.
Сберечь бы рук твоих тепло
И быть всегда тебе угодной.
С тобою рядом так светло,
Мой ангел белый бесподобный.
25.09.18г.
https://fabulae.ru/poems_b.php?id=613832