Новость «Литературный пикник 2013 от издательства PubMix при поддержке издательства НОБЕЛЬ-Пресс. Отсчет 1-го»
Тип: Новость
Раздел: Новости издательств
Автор:
Читатели: 1206 +1
Дата:

Литературный пикник 2013 от издательства PubMix при поддержке издательства НОБЕЛЬ-Пресс. Отсчет 1-го

PubMIX этим летом откроет новые имена!
Издательский дом PubMIX решил собрать самых ярких и талантливых поэтов современности объединив их на сцене самого масштабного Литературного Пикника. Станьте одним из авторов попавших в список "лучших из лучших" и выступите перед критиками, коллегами и литературными агентами. Творите!
И так мы  провели отборочный вечер для выездного мероприятия издательства - Литературного пикника, который состоится 22 июня в писательском поселке Переделкино.
Все вы наверняка задавались вопросом: какой же приз ждет победителя нашего "Литературного ПИКНИКА-2013"?
Мы решили открыть завесу тайны.
Помимо славы "нового русского гения поэзии", позолоченного кубка и громогласных аплодисментов победитель получит от издательства PubMIX уникальную возможность бесплатно распространить свою книгу по всему миру и, главное, книга победителя будет выставлена на литературной ярмарке в Лондоне в 2014 году!
PubMIX - ваш путь к читателям всех континентов!

На вечере присутствовало около 40 человек, и усилиями фотографов и операторов мы запечатлели всех выступавших и слушавших. Участников набралось 18 человек, из них бонусы Pubmix получили немногие - скидки 10 и 20% на услуги издательства, приглашение на Литературный пикник: Анна Нильсон, Екатерина Калина,Кирилл Яцковский и поэт Бугенвиль. А вот наиболее желаемую награду, возможность выступить в Переделкино, грамоту победителя отборочного тура ,заслужили единицы - Анастасия Константинова, Надежда Безнадёжная, Александр Боданико, Анастасия Химера-Смирнова и Александр Антипов. Безусловно поэты блеснули и заслуженно получили признание. Представители жюри активно и бурно обсуждали, кому и какие награды стоит вручить. Также представители издательства отметили поэта Олега Белавского, участника с очень напористой подачей стихов.

Все участники Литературного пикника получили именные сертификаты, подтверждающие их право на участие в Пикнике, а также дали интервью Pubmix.

Отдельно стоит отметить музыкантов, выступивших на вечере - пианистку Ярославу Стасюк и певицу и автора своих песен Дарью Богданову, очень разных по стилю музыки, в которых играют, и создавших достойную музыкальную атмосферу.

Впереди еще 2 отборочных вечера, где уже выступившие могут заявить о себе другими текстами и получить новые бонусы от Pubmix, а не успевшие принять участие в первом отборочном вечере - завоевать свое место на сцене Литературного пикника. Следующий отборочный в рамках "Поэтической ячейки" пройдет 22 мая в клубе "Билингва", будьте во всеоружии и, если не удалось выбраться 11 мая, то заявите о себе. Запись на выступления тут

Дополнительные вопросы можете задать по телефону: 8(495)607-47-28 - отдел по организации мероприятий  Издательского дома PubMIX

Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:52 24.06.2013 (1)
А я, хоть убейте, так и не понял, зачем меня вызывали в Переделкино.
Зачем спрашивали, какое имя в грамоте поставить.
У организаторов меня даже в списках не было.
Потерял час на прослушивании - не стану уточнять, какой рифмованной продукции -
не стану уточнять, кого.
Потом еле прорвался к микрофону прочесть свои стихи.
Регламент был установлен такой:
1,5 минуты или 60 строк максимум.
Прочёл два по 12 строк за полминуты,
третье такого же объёма читать не дали, сказав, что некорректно.
Ладно бы, не хватало времени на чтение шедевров,
так ведь ребятам даже не привили мысль, что рифмованная публицистика поэзией стать не может. И публицистики там было весьма немало.
Мои аплодисменты вызвало стихотворение одного из "гениев", в котором он употребил поэтическое слово "ж..." из четырёх букв, а никто вокруг даже не поморщился.
Дама, выдающая себя за филолога, умудрилась поначитать рифмовок с абсолютно неприемлемыми в русском языке оборотами.
Стихи только трёх-четырёх поэтов мне более-менее понравились.
Я бы даже взялся их подучить на своих литкурсах.

Где куются подобные аудитории, мне понять нелегко.

Обидно, однако.
     20:28 27.06.2013
Дорогой Сергей, вы подавали заявку на участие в Пикнике - Вас отобрали.
Вы даже не потрудились прочитать условия участия в конкурсе, простите, поэтому Вас и в списках не было.
Вы даже не удосужились подтвердить ваше участие!
Какие к нам претензии?
Мы проводили первое мероприятие. Мы сделали выводы. Каждый автор имеет право на свое мнение, мы не против, но к чему столько критики?
Грамоту за участие в отборе вам отдадут. Для этого и имя спрашивали.
По поводу третьего стихотворения - организаторы сами решают сколько и кому читать. Простите, таковы правила. То, что Вы прочитали всего два и за пол минуты - это Ваш личный выбор.
За что Вам обидно, простите?
Мы, в свою очередь, можем выразить недоумение Вашим поведением.
Почему Вы ушли с церемонии награждения? Вы вообще в курсе, что вы стали лауреатом?
Впрочем, Вы человек самодостаточный, как Вы выразились, и Вам, по всей видимости, это все не очень интересно.
В таком случае не понятен сам факт вашего участия в отборочном туре.
Для нас такое поведение участников недопустимо (нравится вам мероприятие или нет, есть определенные правила приличия, которые, не плохо было бы соблюдать).
Впредь мы будем очень четко прописывать правила участия и снимать звания лауреатов с участников, которые в силу своей возвышенности и уникальности не удостаивают организаторов своим появлением на церемонии награждении.
Гость      08:56 13.06.2013 (1)
Комментарий удален
     09:05 13.06.2013 (2)
Что же у Вас всё в деньги упирается, дорогой Господин Пенки...Если не читать между строк, то написано - КОНКУРС АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ, более того, Вы можете выиграть даже довольно таки интересный приз. А если Вы бездарны, то никаких 50.000 бакинских на раскрутку Вам не помогут.Это пустая трата денег, такими как Вы - весь интернет пестрит.А ну и собственно мы с Вами уже на ты ?! Поверьте мне, Вы, как и я для Вас, не вызываете у меня никакого авторитета а уж тем более уважения,но тем не менее я Вам не тыкаю. Ваше поТЫкание лишь говорит о Вашем воспитании в столь мудром возрасте. А кто-то грешит на молодежь.....
     13:00 13.06.2013 (1)
Прочти хотя бы САМОЛЁТЫ ЛЕТЯТ В РАГАБ.
     14:49 13.06.2013 (1)
Простите,первый раз слышу.Почитал Ваши произведения,Сектор Газа Вам в помощь. Более не вижу смысла разговаривать на эту тему.Чтобы быть известным, надо хотя бы "чесаться" А не будет Вашего интернета, где Вас найти ? Вот0вот...там же, где и Гомера.
     15:25 13.06.2013 (1)
Никогда не слышал Сектор,,,,
Если трудно в чём-то разобраться, то сразу в Сектор?
А УЕS ты слушал? GENTLE GIANT? и тд. ИЛИ всё на Секторе и заглохо?
Чесать можно, но нужно выходить н уровень
     16:10 13.06.2013 (1)
1
Если Вы никогда не слышали "Сектор Газа" То мне тем более не о чем с Вами разговаривать.Вся Ваша лирика "слизана" с их творчества. Мне 27 лет я вырос на "Секторе". Их лирика мне гораздо ближе, несмотря  на "цензуру" 90-х гг. А сейчас, есть поэты - Алексей Никонов. Вы наверняка о таком не слышали, но и не мне судить, да собственно и не Вам.....НО - у него 30000 последователей, которые ходят на его презентации и чтят его творчество. Не в обиду, но от Вас он фактически ни чем не отличается.Безусловно Вы все фавориты в "виртуальном" мире. А появись на свет, слабо?! /пфффф......
Столько дискуссий проведено на эту тему, Вы думаете нас чем-то зацепить ?! Абсолютно ни в коем разе. Вот конкретно моё мнение, не от издательского дома, а от личности...Вы - человек, погрязший в алкоголе,обиженный на коммунистов, потому что в ЭТОЙ стране ничего не делается бесплатно. Давно уже. И мне немного странно почему я, на порядок младше Вас, объясняю Вам это...Как говорится: - И смех и грех
     19:05 13.06.2013 (1)
Ну-ну-ну, PubMix! На порядок младше - эт значит, что Пенки под 270 годков уже. Не, всё-таки он не настолько дряхл. Хотя, оно, конечно...
Да и мало их на Земле, таких долгожителей-то...
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
А, вобще-т, если честно, то - совсем таких нет.
Правда-правда!
     21:19 13.06.2013 (1)
На порядок не определяет конкретное математическое число. В данном случае я имел ввиду разница эпох (советской (рсфср\снг)российской))
     17:33 14.06.2013
Паб, я слышал о Секторе Газа.
Но никогда их не слушал.
Аквариум, Звуки Му(с Петром общался перед концертом в 80-х).
И всю эту шелупонь сносит Владимир Семёнович Высоцкий. Ранний Гребень мне нравится).
Но, думаю, они(Сектор Газа) никогда бы не спели о Мышином подполье, про Малиновую луну...
Тур по Сатурну.
Или про Ананасы в шампанском, Весну мертвецов(Саши Черного), Черную весну(И. Анненского)...
А из музыки... есть интересные группы в death-metal, black-metal, doom, stoner и тд.
А Сектор... был ОЧЕНЬ давно).
Ещё до моей лирики...

Почему всё так серьёзно? No Fun. Надеюсь, не надо говорить чья это песня?)))

- на всё издательство, конечно, не хватит. Но тогда только для одного Паба).
     09:17 13.06.2013 (1)
Что за крики на детской лужайке?  Какие конкурсы...Дёргайте из инета гениальные вещи Пенки или Дяди Пети и тут же, закатывая их в бумагу, тиражируйте по всему миру...Лично я готов  бесплатно предоставить вашему издательству свои "нетленки" и нахрен мне какие - то гонорары...не Солженицыны  мы  кабы или даже целые члены СП РФ ...
     13:07 13.06.2013
Мы пролетели. Обычны развод.
     12:14 05.06.2013
Полезная и перспективная инициатива!.Желаю вам УСПЕХОВ и РАДОСТЕЙ ТВОРЧЕСТВА!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама