Товарищи! 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда! Чтите память павших защитников и мирных жителей Колыбели Великой Октябрьской социалистической революции!
Странно, но с годами все больнее об этом думать. Чем больше узнаю об этом - тем больнее. А в этом году - глядя на шабаш на нацистском цирке уродов в Освенциме (который они называют Аушвицем) - вообще, просто невозможно об этом думать без гнева.
Её вроде сняли...
А вообще, да, днище просто.
Ошибка в том, что плохо изучалась история. Прикрывали всё их срам - от американцев-англичан-французов до финнов и прибалтийской нацистской нечисти, от поляков до белочехов за две войны, обо всех их зверствах. Куда не ткни - везде прямо одно сопротивление и антифашисты. Кто ж тогда против Союза воевал и концлагерей понастроил?
И у нас были и полицаи, и власовцы... Вот и возникает тогда вопрос: кто-то хоть против Гитлера воевал? Везде были и сторонники фашистов, и их противники. А разброс их - везде разный! Читал недавно "Молодую гвардию". Там тоже предатель был - Фомин.
Предатели есть всегда и везде.
Только разница небольшая: для нас власовцы предатели, а для нацистов - временные союзники, ситуационные (потом их тоже утилизируют).
А у финнов, европейцев и т.д. предателями были антифашисты. Для нас они не были предателями.
Вопрос, на чьей стороне человек. Если на стороне Бога - то он прав.
В 90-ые вылезли они и у нас... Идёт уже более 10 лет внедрение "уваровщины" радикальной. Реабилитация белого движения, бешенного империализма, эммигрантов по типу Шмелёва и Ильина ("Фашизм был прав, но совершил ошибку.") Лучшие идеи были сформированы в СССР: дружба народов, общая большая Родина...
Коммунизму именно вера помехой не была бы... Вот и вышла такая промашка, которую Иосиф Виссарионович осознал уже в годы Великой Отечественной.
Обесценивание достижений СССР и создание культа врагов его народа и есть настоящее предательство!
Сложный это вопрос. Шмелёва с Ильиным на одну полку я бы не поставил, хотя и тот, и другой начудили. Но в основном вы правы. Атеисту христианин не помеха, а подмога. Как и христианину атеист не враг. Если не ушибленный головой богоборец.