Заметка «Выписки из моего дневника (часть 23)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 571 +1
Дата:

Выписки из моего дневника (часть 23)

***
Выпил кофе, теперь бы поспать...

***
Частично я ведь над... Ну а частично под...
А я не антипод?
Частично ведь я под... Частично, правда, над...

Какой же Ницше гад.
Прочёл его и сам не рад.

***
Недавно прочитал про одного негра, который знал русский, но очень своеобразно. Например вместо "ну, я пошёл" он говорил: "Ну, б..ть, я пох...рил на..й".
И так во всём.
А сейчас я читаю Ремарка "Триумфальная Арка". Там диалоги очень красивые, но, мне кажется, в жизни такие диалоги невозможны. Очень уж красиво говорит герой, когда просыпается ночью выпить водки. Наверное фразу "Ну, я пошёл" он бы сказал так:
"В этот утренний час мои ноги чувствуют приятную прохладу, обещающую нелёгкий, но результативный день. И я их поднимаю, чтобы уйти. Уйти от себя и в себя... Вникуда, в будущее, которое никогда не станет настоящим..."

***
Тра-та-та, тра-та-та,
я больше не мужчина.
Пролилася кислота
из рибонуклеина

Тра-та-та, продолжим мы
наш экперимент;
я снова стал мужчиной,
даешь суперцемент!

***
Сегодня у Ремарка прочёл интересную мысль:
Если перед тем, как делать большие дела, думать о последствиях, то ни одно дело не будет сделано.

А ведь точно...

***
Один мой бывший сотрудник рассказывал, что у него был приятель-чиновник, лет 50, который весь день с 9 до 17.00 сидел в кабинете, ничего не делая. Потом в 17.00 вставал, приговаривая "Ну... К сожалению рабочий день закончился..." И уходил домой.

***
Общая схема ведения спора:

- Да!
- Нет!!
- Нет, всё же да!!
- Ну нет же!!
- Как нет, когда да???
- Где ж да, когда уже давно нет!!!
- Ну где нет, вот да, вот, смотрите.
- Не вижу да, вижу нет.
- Вы видите нет, но это не нет, а да.
- Это не да, а нет!!!
- Вы не правы, да!!!!
- Я всегда прав, нет это!!!
- Да...
- Нет...
- Да...
- Нет...
1 вариант окончания - до бесконечности
2 вариант окончания -
"... - это Да!
- это Нет!
- читайте по буквам!
- Д... А...
- ну????
- а точно, я и не заметил"

***
Пришёл в офис и захотелось что-то сказать. Вначале было слово, а потом мысль. Слово вытягивает за собой ленту мысли, и очень интересно иногда выходит. Сам не ожидаю. Но вот сейчас я ожидал, что выйдет примерно именно это, то есть ничего не вышло.

***
Кстати, Гитлера очень уважаю. Больше, чем Сталина. Но я не нацист, не антисемит, не фашист и не скинхед. Просто чтоб заставить миллионы людей поверить в то, что зло - это добро, что чёрное - это белое, для этого нужно быть неординарной личностью. И ещё Гитлер был великим.
В моём понимании величие - это способность ставить государственные интересы превыше собственных. Гитлер был готов умереть за Германию, что он собственно и сделал.
А Сталин (по сведениям Пикуля) в первые дни войны убежал за город, и его еле уговорили вернуться, хотя я этому, правда, не очень верю.
Но СПАСИБО всем нашим солдатам. Спасибо... с праздником Вас и нас и всех.
Ура.

***
- Привет, можно с Вами познакомиться?
- Мужчина, Вы сказали "привет", но обратились на "Вы". Я усматриваю здесь противоречие. Вы противоречивый по натуре?
- Гыгыгыгы *убежал*

***
Вдохновился я написать стих.
Мне сказали "ты что, псих?"
Посмотрел я грустно на них
И с желаньем писать стих.

***
Вот интересно: бегаешь по утрам, не торопясь, еле-еле... Несколько месяцев. А потом при каком-нибудь беге на время неожиданно обнаруживаешь, что ноги сами тебя несут, и прибегаешь быстрее всех. Потом долго удивляешься чудесам тренировки.
Или в работе: всю жизнь работаешь для того, чтоб в конце-концов ничего не делать. Потом надоедает, и ты просто ничего не делаешь. А потом вдруг с удивлением видишь, что дела идут без твоего участия ).

***
Я согласен с тем, что чудеса существуют. Простой пример: деление клетки организма... Учёные придумали хорошее слово "аксиома". То, что невозможно доказать. Существует граница. И всё до этой границы учёные объяснить не в силах. Это и есть чудеса...

***
Мне интересна природа относительности. Например: крупный план. Скорость. Мимо проносятся какие-то рисунки на стене, они несутся с огромной скоростью. Потом камера удаляется, и мы видим микроба, который бежит по стене по своим делам, потом камера удаляется и мы видим мучного клеща, который движется чуть быстрее микроба. Потом камера опять удаляется и мы видим улитку, которая движется, обгоняя микроба с клещём далеко вперёд, и глазами которой мы только что смотрели на стену. И вот уже стена неподвижна, улитка неподвижна, клещ неподвижен, микроб неподвижен...

***
Ночь диктует свои правила. Вот уже зрачки расширяются и спасают только уличные фонари. Они - результат урбанизации. Без них была бы только луна. Как в деревне.
Помню лодку, озеро, луна и полная тишина. Это был кайф.

***
Послесловие:
На картинке изображено падение доллара

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама