Заметка «Графоманский Армагеддон»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Джон Магвайер
Автор:
Баллы: 44
Читатели: 1191 +1
Дата:
Предисловие:
А ты готов к встрече с настоящей катастрофой?

Графоманский Армагеддон

В ряд социальных сетей просочилась информация о появлении нового компьютерного вируса для борьбы с графоманами...

Вирус уникален, так как создатели написали его специально для уничтожения компьютеров, хранящих в себе текстовые файлы со стихотворными строками. Однако, вирусной атаке подвергаются не все компьютеры, вирус, путешествуя  как червяк по файлам текстовых данных, собирает информацию с зараженного компьютера и сверяет ее с библиотекой данных, в которую включена мировая классическая литература, а также признанные новинки современной поэзии. Вирус маскирует вирусную активность для того, чтобы собрать максимальное количество данных, в связи с этим, процесс анализа может происходить некоторое время. В схему работы вируса создателями заложен очень сложный алгоритм, который способен отличать попытки стихоплетства от создания владельцем компьютера классической поэзии. В библиотеку данных, с которой сверяется вирус, занесены все классические стихотворные размеры, плюс полная база банальных и бедных рифм на различных языках. Вирус собирает данные не только с ваших текстовых файлов, но и снимает копии с передаваемых данных в сеть интернет. Стихотворные данные, передаваемые с зараженного компьютера, анализируются и, если количество графоманской информации превышает допустимый создателем процент, выносится окончательный вердикт, после чего запускается процесс уничтожения графоманского компьютера. До вынесения вердикта вирус не представляет никакой опасности для владельца компьютера.

Основным источником распространения данного вируса являются, как обычно, файло-обменные сети. Вирус может попадать в каталоги установленных на машинах программ файло-обмена как под видом "полезных" программ, так и просто в зараженных дистрибутивах программного софта, переданных Вам друзьями или знакомыми. Также для его распространения используется и спамовая е-майл рассылка. Вирус попавший на ваш компьютер обладает защитой от уничтожения, в результате которой запускаются два скрытых процесса, контролирующих друг друга. Если один из них прекращает работу, второй восстанавливает его.

Для борьбы с антивирусами, пытающимися уничтожить его, он выставляет приманку - замаскированный процесс. Любое приложение, которое попытается обратиться к этому процессу, уничтожается в памяти, то есть не дает программе запуститься. Стандартные средства контроля автозапуска типа msconfig не видят работу вируса, а применение дополнительных утилит для изучения системы требует от пользователя определенной квалификации, поэтому единственный действительно надежный способ уничтожить такую вирусную программу – это обратится к специалистам в этой области, либо отформатировать жесткий диск и переустановить заново систему...

Как вы понимаете, уважаемые авторы, графоманский Армагеддон совсем не за горами, кто-то должен был  наконец-то додуматься до простого, но очень эффективного способа защиты Ее Величества Поэзии. Я думаю, вы согласитесь, что намного проще научиться наконец-то писать нормальные стихи, чем постоянно переустанавливать систему виндос.  

С уважением, Джон Магваейр


© Copyright: Джон Магвайер, 2011
Свидетельство о публикации №11103123766

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:42 13.03.2011 (1)
1
А я смелый человек:
Графоманил, графоманю и буду графоманить!
Два раза не умирать, однако!)))
Сам на медведя ходил, сам и на вирус коварный пойду!
Пожарные офицеры дыма не боятся, а огня избегают.)))
     00:44 13.03.2011
Драконам огонь тем более не страшен))
     13:29 12.03.2011 (1)
вот потому и надо писать стихи в андроиде. бугога...
     00:21 13.03.2011
Лучше сразу родится Пушкиным например... Или Путиным...
     14:23 12.03.2011 (1)
А ещё проще не писать стихи вообще)))
     14:29 12.03.2011 (1)
Если проще - за чем Же дело стало? :))

.
     14:32 12.03.2011 (1)
Вот разок вирус винду снесёт, тогда можно и не писать будет) А сейчас чего, пока графоманство не наказуемо можно ещё построчить)))
     00:20 13.03.2011
Я винду, только за последние полгода, раз шесть уже переустанавливал, а стихи все равно пишу...
     17:38 12.03.2011 (1)
Джон, Вы - обыкновенный гений!) Предисловие несколько озадачило. Встретиться лицом к "лицу" не хотелось бы. Поэтому, будем жить и "учиться, учиться, и ещё раз учиться...")
     00:18 13.03.2011
Я обыкновенный Дракон, и шутки у меня такие же... Но почему-то многим нравятся, на стихи.ру  ни одной рецензии не написал сегодня, а третье место в рейтинге уже... Сам удивляюсь иногда.
     23:13 12.03.2011 (1)
Хороша задумка  
Только казни достаточно легко избежать, вернувшись к проверенным бумажным носителям и внося текст на интернет-ресурсы по частям...
     00:15 13.03.2011
Вирус собирает данные не только с ваших текстовых файлов, но и снимает копии с передаваемых данных в сеть интернет.  
Реклама