Заметка «Культура смерти или культура жизни»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 401 +1
Дата:

Культура смерти или культура жизни

Говорят, что желания сбываются, в цели, которые отражают свои сокровенные желания, исполняются. При этом есть у человека одное самое важное, самое сокровенное желание - это выжить в любой ситуации. А еще есть желание не "распылить" свою жизнь по пустякам, "прожить так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы". Последнее часто нивилируется, снизводится до шутки. Первое - также "омертвляется" самыми разными программами: жизнь после жизни и др.
Хочу сейчас сказать очень важную мысль, которая поможет найти правильное решение в самых сложных ситуациях. Самой важной является цель, которая и есть сама жизнь, то есть в любой ситуации нужно думать о том, чтобы выжить и остаться здоровым и счастливым. Цель - "выжить и остаться здоровым и счастливым" делает настоящие чудеса. Человек опаздывает на автобус, который попадает в аварию, кирпич падает сзади, пуля проходит, не задев жизненноважные органы. Часто люди не осознают этой цели. Это выявляется при анализе их черт харатера. Чаще же люди живут так, как-будто смерть не минуема. И тем самым попадают в ситуации, которые начинают разрушать их морально и физически. И они не понимают, что есть у жизни иная цель, кроме смерти. И этот подход проникает в нашу культуру, разрушая смысл жизни и нашу жизнерадостность. Часто слышатся фразы: "Рождаются, чтобы умереть", "жизнь - это путь к смерти", "жизнь начинется после смерти" и т.п. Это разрушительные и деморализующие программы. Им нужно и важно противостоять. Иначе с такими программами за нами толпами будут ходит болезни, поражая органы и другие беды. Это не мистика.
"Наша культура стала культурой нацеленной на смерть". Это когда-то мне сказал мой тренер. И я перестроилась. Болезни теперь не мешают жизни. И, кроме того, о возможной проблеме, я узнаю заранее, либо во сне, либо из своего стихотворения, либо просто в голову приходит яркая и увереннная мысль. И теперь я понимаю, что смена цели помогает уйти от неприятностей. Этому стараюсь и учить.
Однако к этому приходится добавить еще и выполнение нравственных законов. Без этого не получится. То есть злодей, не сможет достичь данной цели. И тут сходится писхология и религия. Религия становится более живой. А Бог гораздо ближе, так как он создает жизнь, человека и помогает ему постичь истину.  
Сейчас сложная ситуация в мире. И я думаю, что если каждый из нас поменяют свои программы, то мы станем мощной силой против агрессии.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама