Заметка «Сфера интересов»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 349 +1
Дата:

Сфера интересов

Читала, слушала, размышляла: "И чего Путин не мчится с нагайкой на Украину, как это сейчас жаждут некоторые, сидящее в интернете по эту сторону, или по ту... Вообщем - далече от войны и порой от самой Украине". Заботит их и рейтинг Путина. Гляди, упадет!
И вот чего надумала... Впрочем, все вроде бы на поверхности...
Да, Россия не лезет в дела Украины. Правильно. таковы законы современной политики и демократии. Одни бьют, другие не мешают. Кроме того, есть понятие "сфера интересов". Это напоминает больше криминальный жанр, чем человеческой. Олигархи поделили чью-то сферу интересов между собой, не понимая, что-ли, что некто вложил уже в эту сферу свои интересы величиной в 25 млрд зеленых. При этом кто-то вякнул в этой сфере и захотел жить не по-рабски, говорить на своей родном, деньги считать самостийно и самостоятельно. Ан нет. А рядом те, кто смотрит войну по ТВ или интернету пытаются рассуждать о том, сколько в той сфере интересов уже убили народу, а сколько в другой стране... Страшно, что люди начинаю привыкать к этому сериалу. А ведь на это тоже рассчитано. Это психология. Возникает торможение в коре головного мозга, если опасность и страх постоянный. Это защита. Дальше наступит фаза безразличия, если постоянно смотреть кадры ужаса. И тогда что?
Россия не может вмешиваться, так как нет договора. о военной помощи! Нет! И быть не могло. Это - чуждая сфера интересов. А люд у ТВ гараланит: давай, помогает, а то Путин рейтинг потеряет. Плевать ему на дутый рейтинг! Он страну укрепляет - сферу интересов россиян и не только. Только вот это "не только" ... Вот тут еще может быть та "собака быть зарыта".
Вот так про "сферу интересов", коротко...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:42 28.05.2014 (1)
У России нет "сферы интересов". Есть один интерес: Остаться Россией.
А желающих ее уничтожить превеликое множество. Тут и Китай, и Япония, и вся Европа, и Америка с Англией. (вернее - Англия с Америкой.)
То, что делает команда Путина на внешнем уровне - заслуживает уважения. И то, что мы в Украину не встреваем, нисколько рейтинг Путина не опустит.
     10:33 29.05.2014 (1)
Согласна! Но нельзя сказать, что у России совсем нет "сферы интересов". Есть экономическая "сфера интересов", культурная "сфера интересов". Но точно нет "милитаристской сферы интересов".
     04:47 30.05.2014
Все наши "интересы" это ответ тем, кто интересуется нашими ресурсами. Отвечаем адекватно.
Пока выигрываем.
     06:03 28.05.2014 (1)
Интересы, с какой бы они не были стороны, меркантильные. И там, и там боятся только одного - народ проснется, поднимется и сметет всю алигархию.
     09:32 28.05.2014
Рано или поздно: проснется, поднимится и сметет! Только вопрос, успеет ли? -) Будем надеяться, что все-таки добро побеждает зло, в конечном итоге.
     07:06 28.05.2014
Там то она и зарыта...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама