Заметка «Реплика»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 18
Читатели: 685 +1
Дата:

Реплика

                                                                  Украина, Украина! И это всё о ней, но не только!
Ситуация на Украине страшна своей немыслимой предсказуемостью. Такое впечатление, что  эта трагедия до боли знакома, и это сплошной плагиат. И место действия, выбранное неслучайно, весьма опасно по всем показателям. И спектакль играется в соответствии с модными тенденциями.  Актёры - сплошь непризнанные гении, каждый старается выдвинуться на авансцену, чтобы заметили и аплодировали. Режиссер совершенно лишенный таланта, порой и сам не знает, а что хочет показать. Массовка молча взирает на вакханалию, но верит каждому слову. Возмущается и бунтует галёрка, но её пытаются усмирить стражи "порядка". И всё продолжается, а эта труппа вроде и не замечает, что под ними тлеет пламя, которое охватит не только эти подмостки. И пусть бы игралось это представление хоть бесконечно, ЕСЛИ БЫ.
                                                                                  Если бы не гибли люди: дети, женщины, старики. Если бы эту бойню не проплачивали те, кто за деревьями и леса не видит  Многие переживают и возмущаются: ведь убивают мирных жителей, не все даже имеют возможность скрыться. А стоит ли удивляться7 Наймитам и нужно убить как можно больше именно беспомощных. Драться с вооруженными всё же опасно, пули не смотрят, кто свой, кто чужой. А гибель мирных граждан невыносима и мучительна, да есть вероятность, что изнутри ослабят оборону. Смерть, разруха приведет жителей в гнев, который обратится на тех, кто поднял восстание. Это не все поняли, но надо учитывать это. Именно поэтому стреляют с воздуха и не прицельно. Во-первых страшно любому, и . главное, не видно, в кого попал, убит - не убит. Кто не спрятался - я не виноват. И эту бойню ни на Украине, ни в Европе не видят: им не показывают и не рассказывают, а скоро и некому будет - журналисты  бросают всё и бегут.
                                                                                    Как правильно заметил Лавров, на время ( может и надолгое) Украина не наша забота. Внимание Юго-востоку.И поднялись возмущённые крики: как смели признать выборы. Есть другой выход? Да, общаться  трудно и противно, но приходиться договариваться, ибо отбросить реалии невозможно. Украина не рукавица: и за пояс не заткнёшь, и в окно не выбросищь. Иногда и со свиньями приходиться разговаривать, тем более, если свиньи грабят соседский огород.
                                                                            Да, положение более, чем опасное. "Вмешаться нельзя невмешаться". Кто сможет правильно поставить знак препинания. Только нужно признать, что президент ( любой) несёт ответственность за всю страну. И тут уж личные эмоции прячутся подальше. Да, понять это трудно и невыносимо, но думать надо всё же головой. Как известно, у нас страна советов, и советчиками пруд пруди. А кто решиться грязь убирать? И мы смотрим все новости, переживаем, кулаки сжимаем, кто-то посылает..., но это всё, что можем.И каждый день для многих начинается с вестей с фронта. Я это понимаю, ибо сама там же, где и все.
                                                                           И несколько слов о Европе. Развалив Советский Союз они решили создать свой, решив, что Россия надолго выбыла из сообщества. Но до сих пор жутко ненавидят за то, что она жива, что своим существованием напоминает о своей ПОБЕДЕ,за,  то, что освободила их от Гитлера, за то, что они никак не могут отказаться хотя бы от российского газа. И видно не понимают, что превратились в марианеток. И не чуют, что этот союз в любой миг может дать трещину. И выборы в европарламент нарушили их покой, но не скинули шоры. Даже Марин Лю Пен, женщина, оказалась много умнее политиков. Да, она националист, не будем забывать, но и европейцы стали понимать, куда ведёт толерантность. И она не одинока. Разумеется, ЕС в одночасье не рухнет, но пробоина ощутима. Но это так, по сути присказка. Сказки ждут нас впереди!  
Послесловие:
Признаю, что я опять вторгаюсь может не туда, куда нужно. Но хочу, чтобы поняли - не могу я тихо сидеть и помалкивать. Высказалась и на какое-то время успокоилась. Не думать невозможно. И ничего не можншь, это ужаснее всего.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:05 08.08.2014 (1)
Вы правильно делаете.
Нужно писать, говорить, может даже и кричать.

Нельзя жить как в поговорке про хату с краю.
Время сейчас не то.

Спасибо.
     19:08 08.08.2014 (1)
Вам спасибо за солидарность. Это так важно. К сожалению, мой голос сдишком слаб и не многие поняли.
     19:11 08.08.2014 (1)
Не стремитесь вверх, там не так хорошо.
Так скорее тесно, чем приятно.
Делайте свое дело, пишите.
Читатель найдется, обязательно. И поймет и поддержит. Все же хороших людей больше, я в этом уверен.
     20:51 08.08.2014
Я на это и надеюсь! Конечно, хороших и умных гораздо больше!
     08:52 29.05.2014 (1)
И ты не одинока в своих мыслях и эмоциях...  
     12:46 29.05.2014
Я знаю! И как не переживать! Самое плохое, что там слепые и глухие и обманутые. Неужто до такой степени сильна пропаганда? Почему у нас нет такого сплошняка? Дураков конечно много, но непоголовно. Когда свои же друзья несут ахинею и недостучаться, то как быть!
Гость      16:12 28.05.2014 (2)
Комментарий удален
     17:36 28.05.2014 (1)
Кто не прыгает, тот янки :) Привет камрадам от Фиделя :)
     21:15 28.05.2014
Причём янки? Где янки и где москали? А что - Фидель в курсе?
     16:14 28.05.2014 (1)
Я уж точно не скачу, так и мозги перетрясутся!
     16:46 28.05.2014 (1)
Заниматься этим видом спорта профессионально может, конечно, не каждый.
Необходимы врождённые, специальные генетические способности,
унаследованные от древних укров.
Наличие таковых способностей и есть отличительная черта высшей расы.
     21:13 28.05.2014 (1)
Вообще-то это любимое занятие дикарей. не от них ли пошли все эти укры. Точно генетика.
     21:16 28.05.2014 (1)
Помнишь мультик?
Бандерлоги, утащив к себе Маугли,
скакали вокруг него и кричали:
"Это мы - настоящие хозяева джунглей!".
     21:24 28.05.2014 (1)
конечно, помню. Не зря же сразу прозвали бандерлогами. Там не хватает КАА.
     21:30 28.05.2014 (1)
Тогда ты не можешь не помнить, что Каа очень долго пытались расшевелить.
     21:36 28.05.2014
Но вот когда расшевелили!!!! Да, Маугли лучше не смотреть - не детское кино.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама