Заметка «Мир сходит с ума?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 41
Читатели: 1035 +1
Дата:
Предисловие:
Думаю не ошибусь, если скажу, что планета Земля весьма беспокойная планета. Сама по себе ещё изнутри пышет жаром, а уж что говорить о тех, кто освоил её просторы, и даже рванул за её пределы - в космос.  Для  нынешней цивилизации - двадцать первый век, практически век подъёма и совершенствования. Жить бы и процветать, но почему-то всё чаще ощущаешь, что в Мире не всё ладно. Как будто неведомая бацилла сумасшествия овладевает человечеством.  Очень не хочется играть какую бы ни было роль в этом театре абсурда.

Мир сходит с ума?

                                  Увы! Это опять об Украине, хотя и без неё в Мире хватает всяческих несуразностей. Но так случилось, что она рядом, и не просто рядом, а часть непосредственно нашего бытия. Откреститься, оторваться, отбросить - невозможно, как бы ни хотелось. И невольно мы все втянуты в этот ненормальный лживый мир, пропитанный ненавистью, грозящий бедою всем здравомыслящим.
                                                                         Разумеется, все события основаны на определенных стремлениях и проследить логику не так уж и сложно. Но почему-то всё чаще приходит мысль об алогичности действий некоторых участвующих сторон.  Первое, что приходит на ум - это стремление ЕС расширятся и расширятся,  при том, что не всё так ладно в самой системе европейского союза. Зачем ЕС стала нужна Украина  нетрудно догадаться. Хотя очень удивительныа была та суматоха среди политиков ряда стран непременно вовлечь Украину под своё влияние. Вполне возможно, что тогда и не имели представления к чему может это привести. Но почему тогда, когда стало ясно. что события развиваются не совсем так, как хотелось,  на всех напала странная слепота.  Не заметить, что рядом выступает новая . а вернее подзабытая, идея нацизма, нет не национализма, а именно нацизма, от которого уже перестрадали народы Европы. И это в то время, когда Старый Свет можно сказать - колбасит от идеи толерантности. Когда в любой момент нацизм может вспыхнуть в любом месте ( примеров можно и не приводить). Понятно, что яростное желание "насолить и нагадить" России, от которой зависит очень многое, видно мешает  мыслить рационально. Добро бы только закрывали глазки на все ужасы, происходящие на Украине. Но с каким упорством поддерживают "власти" незалежной в газовом вопросе, хотя именно от решения этой проблемы зависит нормальное существование экономики своей страны. Более того, стараются затормозить строительство "Южного потока", который бы избавил ЕС от зависимости  - нет не от России, а от Украины, владеющей трубой. Можно обвинять Россию во всех грехах, но не будет газа - и что?  Поневоле задумываешься о состоянии психики и ума правителей стран ЕС.
                                                                        Что касается самой Украины,  так тут несомненно необходима помощь психиатра. Понятно, что  с незапямятных времён властвует  хрустальная мечта о самостийности и незалежности плюс идея об исключительности нации. Куда это ведёт, известно. Парадокс в том, что десятилетия страну старательно грабили и превратили в вотчину олигархов. Народ дошёл до ручки, а властители и иже с ними богатели. И вот когда стало ясно, что дальше уже и ехать не на чем, родилась идея - Украина це Европа. И начался майдан.  Тогда нас всех просто удивило это по сути совершенно необдуманное стремление людей в призрачные дали. ( Политику оставим в стороне)    Нет, судить тех, кто надеялся таким способом изменить ситуацию в стране, невозможно. Жаль, что они не понимали,( да и до сих пор не поняли, не осознали)  что стелят ковровую дорожку к власти той самой тройке, которой это и не светило. И им-то в логике не откажешь, если очень хочется. Им на руку было появление новой силы в виде "правого сектора" и ему подобных.
                                                                          А вот дальше и начинается помешательство. И не сведующему в политике человеку ясно, что в стране, собранной по кусочкам, по сути населённый не сформированным в единую нацию народом, действовать с наскока - себе дороже. Бредовая идея "укранизации" людей говорящих и мыслящих на русском языке, идея унитарности и плюс борьба религии не могла не вызвать сопротивления в разных областях. И стремительная бандерилизация по всем краям, навязывание идей фашизма, к тому же внедряемая десятилетиями ненависть к России и русским - и в том числе и тем русским,  которые обосновались издавна на западе страны - не могла не привести к распаду страны. И  не странно, что люди одурманенные всем этим не в силах мыслить рационально. ( Это нам всем знакома по интернету)
                                                                         Конечно, понятно, что этой клике нужно окопаться получше, "выбрали" президента, чтобы было на кого уповать и кивать, а майдан остался в проигрыше. Против чего боролись - то и получили.  К сожалению, они и остались "майданутыми", зомбированными, иначе бы не устроили осаду российского посольства - действия, конечно, бандитские, но совершенно неразумные. Да и развязанная война со своими гражданами не может не поражать по сути глупостью - чем страшнее карательные действия, тем сильнее противостояние, тем глубже разрыв в стране. Я уж не говорю об идеи "фильтрации" и лагерей - куда хотят открыть "гуманитарный" коридор для женщин и детей ( они террористы?) Не потому ли не иссякает поток беженцев в Россию - всеми правдами и неправдами. Абсурд накладывается на абсурд! Куда уж больше. И последняя дурь: Коломойский предложил разделить границу с Россией  стеной из проволоки с электротоком и заминировать все подходы. Правда, денег не даёт. Это при том, что уже кое где вырыли глубокие рвы! Даже ребёнок может оценить эти новшества по достоинству.
                                                                        И нельзя не упоминуть о газовой проблеме. Позиция смехотворна и безумна. Вставать в позу при таком раскладе сил? Понятно - труба во власти у "власти", об экономике умолчу, но долги надо отдавать, никуда не денешься. И лучше своевременно, позже все труднее. Это понятно любому человеку. И диктовать свои условия и при том, что идут навстречу - верх безрассудства. Можно рассчитывать и на ЕС и на штаты и на МВФ, но всё, что и дадут - надо будет возвращать - или - распродавать!!! свою страну по частям. Какая уж унитарность и незалежность? Не думаю, что Порошенко настолько неразумен, он-то своё возьмёт. И поделиться с остальными придётся, иначе не усидит.
                                                                     Что остаётся нам? Прежде всего, сохранять свой разум в целостности. Хотя, признаю, очень трудно, когда сталкиваешься с абсурдом. Думаю, нам ещё не единожды предстоит сталкиваться с безумием, что поделаешь. И укреплять единение ( даже при разности взглядов) Это тоже важно, ведь мы не захотим вернуться в тот период полураспада своей страны. Опасаюсь, что нам придётся пережить ещё много подобных моментов, и всё надолго, терпение пригодиться. Я всё таки верю в человеческий разум, и эта вера придаёт сил.  
Послесловие:
Если честно, то очень страшно, потому что не хочется войны. Да и раздора между обычными людьми хотелось бы избежать. В любое время надо оставатьс человеком, даже, когда сталкиваешься с оголтелым врагом или с безумцем.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:11 19.05.2015 (1)
Всё когда-нибудь вернётся на круги своя. Фашистская власть в Украине, какой бы сильной она не казалась, долго не удержится. Гитлер и его НСДАП, хотя и мечтали о тысячелетнем рейхе, но продержались лишь 12 лет. И это при том, что Гитлер имел колоссальную поддержку народа. А эти правые, обворовывающие собственный народ и раздражающие простых граждан своей глупостью, продержатся еще меньше. Народ сам скоро проснётся от кошмара коричневой чумы и сбросит этих животных туда, где им самое место. Бандеровцы и прочие фашисты только сейчас смелые, но взглянем на них лет через 5-6, когда их всесилию придёт конец. Они уже будут кричать: "Слава России!" Жить-то хочется!
     22:19 19.05.2015 (1)
Я думаю - так и будет. Но за это время люди изверятся, исстрадаются. Это страшная беда. Всё можно перетерпеть, но вот когда тиранят душу - это хуже всего.
     22:23 19.05.2015 (1)
Согласен. Но самое ужасное - отношение к России, как к нации, которое сейчас прививают в Украине. Такое варварство будет очень сложно искоренить из несчастных душ.
     22:26 19.05.2015
Это и есть самое ужасное. И  у нас много неадекватных, но правда, немного чаще думать стали. Да и особого зла и не было. А сейчас устали от вражды.
     22:02 23.06.2014 (1)
Вот Вы какая Леночка!!!  
     22:06 23.06.2014 (1)
А какая?  
     22:17 23.06.2014 (1)
...МЕЧТАТЕЛЬНИЦА....
И поэтому у тебя лучше получается писать не о войне и политике...  
     22:20 23.06.2014 (1)
А я на сказках душой отдыхаю, но вот жизнь мешает в мечтах забыться. И я же не политик, просто мысли одолевают.
     22:27 23.06.2014 (1)
А я на сказках душой отдыхаю -- вот и замечтательно...
     22:29 23.06.2014 (1)
Не волнуйся, Саша, я и о сказках не забываю. Постараюсь подготовить новенькое.
     22:32 23.06.2014 (1)
Удачи.....
     11:51 24.06.2014
Спасибо! Ты настоящий друг!
     11:34 16.06.2014 (1)
Пошли их всех нафик, Ленуська! Любовь спасет мир.
     11:35 16.06.2014 (1)
Я надеюсь! Но их любить - ни за что!!!
     11:44 16.06.2014 (1)
А я и говорю: "Пошли их нафик!"
     12:29 16.06.2014 (1)
Как только так сразу! И не только нафик!
     02:42 17.06.2014 (1)
Ленуська, не переживай ты за Украину. Идет обыкновенная политическая игра на вытеснение Штатов из Европы. Мы выигрываем.
     17:16 17.06.2014 (1)
Да всё я понимаю. Люди, а главное дети гибнут. А у многих крыша съехала.
     02:52 20.06.2014 (1)
-1
Европа глупа, Ленуська. Каждое из ее государств (все в свое время) получили по тыкве от России. И забыли, что это не мы начинали.
Всем хочется, чтобы мы тоже получили, забывая о том, что если мы начнем бомбить, то от Европы ничего не останется.
Вот и гибнут люди...Пока немного. Не дай Бог Путин введет туда войска или даст кому-то оружие. Тогда погибнут очень многие. Думаю, Америка будет уничтожена.
Хотя и нам достанется тоже.
     11:45 20.06.2014 (1)
Ты прав! И я так думаю. Но сколько горячих голов - хочется скорей и разом. Эмоции захлёстывают. Я сейчас смотрю и читаю аналитику, чтобы хоть немного понимать ситуацию. Ищу ответы на свои вопросы. И нахожу. Не хочу. чтобы всё опять началось. И с беженцами проблем куча. Куда их расселять? Многие не смогут вернуться - некуда.
     11:49 20.06.2014 (1)
Беженцев на Дальний Восток. (если захотят) У меня, тут на территории больше Франции, всего 730000 населения.
     12:13 20.06.2014 (1)
Это лучший выход, а захотят ли. И было бы здорово. Там места много, всем хватит - работай. И не ленись!
     12:18 20.06.2014 (1)
Работают у нас в основном Китайцы. Русские всё в начальство метят. Но плохо никто не живет.
     12:29 20.06.2014 (1)
Пусть работают. И женятся. И деток растят. Будешь смеятся, но со временем из таких китайчат русские получаются. Лично таких знаю. Красивые!
     12:36 20.06.2014 (1)
И женятся! На сегодня у нас уже 1038 пар зарегистрировано.
     12:38 20.06.2014 (1)
И правильно. Всем хорошо. Китайцы детей любят, а нашим женщинам нужны мужики. И будет прирост. А что там дальше - видно будет!
     12:45 20.06.2014 (1)
Да все и так понятно: Живут в России, говорят по Русски, думают по Русски! РУССКИЕ!

Все, ленуська, убегаю.
Пока!
     13:28 20.06.2014
     22:44 15.06.2014 (1)
давно сошел.
     11:29 16.06.2014
Увы! Как самим не сойти с ума в это мире?
     12:59 15.06.2014 (2)
3
Да кто хочешь сойдет с ума, когда послушает ответы Джен Псаки на вопросы журналистов. Теперь уже говорят, что единица измерения человеческой тупости - 1 псаки.
Цитата: "Виктория Нуланд ругается матом, потому что в молодости провела восемь месяцев на борту русского рыболовецкого судна" (с) Джен Псаки.

Наверное, это судно было в составе 6-го флота, курсирующего у берегов Беларуси. Зуб даю, что Псаки согласится.

А вот и вся подборочка. Как говорится, ни дня без свежей Псаки.

http://www.youtube.com/watch?v=grCdqr4Hd7c

И еще цитата:
"Если Россия вторгнется в Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Беларуси."

Я плакалЪ над этим бакалавром философии.

     14:58 15.06.2014 (1)
Если Россия вторгнется в Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Беларуси."

Это тянет уже на 10 псаки...
Хорошая подборка. Спасибо, Юрий.
     00:35 16.06.2014
Тогда приведенная выше цитата про направление транспортировки газа тянет на 25.
     13:30 15.06.2014 (1)
1псаки - это круто. Надо сбросить в твитт. Я думаю в Америке с образованием ешё хуже чем у нас, ничего не понимают и не знают.
     00:34 16.06.2014 (1)
Многие американцы, закончившие университет и получившие титл бакалавра философии (как Псаки) искренне убеждены, что Украина находится в Сибири. Поэтому, над фразой Псаки "вам всем, разумеется, известно, что природный газ поставляется по трубопроводам из западной Европы в Россию"  Америка даже не хохотала.
     11:28 16.06.2014
А я и не удивляюсь - они все воображают, что всёзнайки. А там больше всего работают наши "мозги".
Вот только бы у нас такого не произошло - по ЕГЭ ТАКИЕ баллы!!! И по-русскому! Ужас!
     15:50 15.06.2014 (2)
1
Лена, планетка наша - маленькая и, как оказалось, беззащитная: что хотят на ней, то и творят! Напичкали атомным и ядерным оружием так, что и Галлеи не надо, чтобы от Земли осталась пыль. Войны устраивают, убивают друг друга. Она пытается сопротивляться, планета: то землетрясением всколыхнется, то цунами напустит, мол, одумайтесь!  
Не пройдет даром то, что происходит на Украине. Когда Армения и Азейрбайджан не могли поделить Горный Карабах, когда тысячи беженцев из одной страны в другую шли по Кавказским горам, вели скот, несли детей, покинув жилье, случился Спитак. Я не мистик, не провидец. Мы, люди, неправильно, безответственно и гадко пользуемся нашим домом во вселенной.
А теперь вновь - фашизм. Это страшно. Это ужасно. Как допустили?
     20:39 15.06.2014 (1)
Лариса! Где-то недоработали, проглядели заразу. А 23 года не прошли бесследно. Страшно ещё потому что быстро не закончится.
     20:46 15.06.2014 (1)
Да. Это постепенно охватывает сознание. Еще в апреле-мае мы надеялись, что - ррраз наши, и - все!
Сейчас пришло понимание, что это - надолго. И наши не станут делать "ррраз".
     21:07 15.06.2014
И надо держаться. Сегодня в руленте прочитала ультиматум Путина. Крепко! А что получится? Ситуация сложнейшая. Специально вызывают ярость.
     15:54 15.06.2014 (2)
ну это-то вопрос не сложный - как и в 20-х 30-х
гораздо более интересный вопрос зачем, тогда станет понятно и кто, впрочем, этот-то вопрос вроде всем ясен
     20:40 15.06.2014 (1)
Кто и зачем - это ясно, но вот этот абсурд сводит с ума.
     23:44 15.06.2014
да, не привычно, ну так просто историю в школе плохо изучали, думали... да ничего не думали, думали как на улицу скорее удрать, да о прочих приятных удовольствиях юности
     19:44 15.06.2014
А недосмотрели - как? Ведь копиииилось это годами.  
Я смотрела у Лены в заметке студию Шустера и обратила внимание на самодовольство тех, кому были отведены почетные первые ряды. Им все равно, что сейчас на Украине. Все все равно. Они довольны жизнью, и остальное их не трогает. У них есть достаточно денег, чтобы найти место поглубже, если - что...
     13:34 15.06.2014 (2)
1
"компетентней Псаки, и забаааавней Псаки, нету существа!"
сейчас смотрел комарилью киевскую у нашего посольства... у меня крайнее подозрение, что там было психотропное оружие... это не миф... вот вспомните потом, когда всё закончится Нашей победой, молодые люди будут объяснять, что не помнили что делали, "вдруг захотелось ударить, орать, переворачивать, и от этого мы ловили кайф"...
молодец Елена!
     15:07 15.06.2014 (1)
Володя, когда ЭТО случилось в Одессе, уже тогда начали поговаривать о психотропном воздействии. То, что происходило и происходит с большой группой молодых людей, в рамки нормального сознания не укладывается никак. Предположения начинались с наркотиков...
     17:15 15.06.2014 (1)
если судить по той информации, что я видел, в Одессе тщательно спланированная террористическая операция... бентосам нужны были жертвы и больше ничего...зачем?..это уже следствие, не знаю... если посмотреть фотки начала майдана, в лица людей, глаза разные... это очень бросается...и конец майдана, лица опустошённые... можем конечно ошибаться, но там точно на энергетическом уровне что-то произошло и народ стал палить беркут... вспомните, провокационные выстрелы... там кучки неподготовленных людей по которым идёт якобы прицельная стрельба... были бы бойцы, сразу перегруппировались, стали искать укрытие, но те как зомби перлись вперёд или ожидали чего-то... на вооружении сша есть такие дьявольские штуки, что не дай бог...
     20:46 15.06.2014
Кукловоды берут верх. Это заметно и по авторам, которые здесь бредят. Очень четко заметно, что не всё в порядке. У них даже нет аргументов. Повторяют одно и тоже. Не прошибёшь ничем. Так же как Псаки.
     13:38 15.06.2014
1
Я тоже подозреваю подобное. Какие бы ни были, но так бесноваться кучей? С Америки станется. И у нас тоже пробовали перед 91, тож орали, но видно, не сумели совсем зазомбировать. А на этих тратили 23 года.
     16:36 15.06.2014 (1)
"Что остаётся нам? Прежде всего, сохранять свой разум в целостности. Хотя, признаю, очень трудно, когда сталкиваешься с абсурдом. Думаю, нам ещё не единожды предстоит сталкиваться с безумием, что поделаешь. И укреплять единение ( даже при разности взглядов) Это тоже важно, ведь мы не захотим вернуться в тот период полураспада своей страны. Опасаюсь, что нам придётся пережить ещё много подобных моментов, и всё надолго, терпение пригодиться. Я всё таки верю в человеческий разум, и эта вера придаёт сил..." Поддерживаю. Второй день чувствую, что мозги в разлет из-за абсурда и лжи.  Это при том, что умею выходить из разных ситуаций. Но... эмоции берут вверх и мозги закипают...
     20:43 15.06.2014
Самое трудно сдерживать эмоции, но надо. Горячка плохой помощник.
     18:57 15.06.2014 (1)
1
Дурни БЕЗМОЗГЛЫЕ!
За 30 серебренников продали РОДИНУ!
Купленные Пиндосом по самые небалуйся проводят там свою пропаганду.
Глупые и напыщенные украинцы "клюют" на зеркальца и бусы.
Пиндосам только и надо, чтобы Европа неровно жила. (Слабый Евро - дополнительный плюс в сторону бакса. А пиндосовцы все хотят брать со всего мира за свою "туалетную бумагу - доллар).
Европейские продажные политики могут только насрать в другую страну (в своей их "сожрут"). А делают так, потому, что их личные счета под пиндосовским контролем.
Что же делать народам мира в такой ситуации?
Объедениться и указать империи Зла на его место - хватит паразитировать на всем мире - пора работать!
     20:42 15.06.2014
1
О том и речь, что одни наживаются на других дураках. Говорят же: пьяный проспится, дурак- никогда. Как сумели так объегорить?
     20:17 15.06.2014 (1)
1
О наркотиках говорили еще, когда майдан был. Заметно, что молодежь в неадеквате была.  Позиция запада поражает - молчание... А ведь и им Украина аукнется.  Все правильно написала, дорогая! Ничего не скажешь - СТРАШНО!  
     20:35 15.06.2014
1
Да, страшно. Хуже всего, что ничего не меняется, а становится хуже. То, что громят юго-восток - следовало ожидать, и потому они и рушат всё и мирных тоже: заставить сдастся. А это смерть почти всем. Они не учили, что Россия примет беженцев. А теперь ещё больше злобы - всё идет не так как хотели. Ну а запад в своём репертуаре. Вот когда у них загорится - тогда вспомнят.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама