Заметка «Патриотизм или самолюбие»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Без раздела
Автор:
Читатели: 670 +2
Дата:
«Патриотизм или самолюбие»

Патриотизм или самолюбие

Бить по самолюбию бедных граждан России полезно. Правда отдача - на полную чашу ненависти, тем более к эмигрантам. А также они подозревают больную совесть, угрызения, муки, ностальгию. В то время как никто не запрещает в эмиграции помнить страну, в которой жили двадцать, а то и сорок лет. Если помнишь, тем более свое детство, естественно, желать только все хорошее.

Помнится, что сорок лет назад симпатия была и к Америке, и даже пропаганда не подавляла интерес к западным ценностям. Последние десять лет, кажется, что  в России вовсе и не патриоты правят бал. Просто демонстрирует себя озверевший народ с больным самолюбием.

Допустим маститый диссидент Александр Зиновьев вернулся в Москву и расписался в том, что Горбачев, Ельцин предатели. У Зиновьева был мотив плюнуть. Но, когда Горбачев был в зените - процессы были сложные. Сколько людей верили ему?

Такое явление - было, так называемый, русский рок. Это не только друзья Леннона, "волосатая битла",  но и Александр Башлачев. Он на что-то лучшее должен был надеяться, хотя не выдержал.

В связи с фарсом Украины, россияне просто вопят и стучат головами  - Одесса, Киев, Мариуполь, Крым. Но, тем не менее, чего вдруг поссорились две бывшие республики СССР? Никто не в состояние нормально это объяснить. Никакого патриотизма, героизма, великой идеи нет. Просто свара. Но подозревают "управление хаосом" преднамеренно из Америки, люди в двадцать первом веке ничему не научились, пережив двадцатый век. Штурмовики очевидно неграмотны и делают все, что им приказывают. Какой-то крах цивилизации.

Я просто записал нечто, чтобы осталось. А то через десять лет, историк сделает из данного "эпизода"  картину, лубок, соберет и отсосет информацию для нового витка лжи.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:57 03.06.2014 (2)
2
Я тоже думаю, что нас пора  хоть немного привести в надлежащую форму. Сначала медленно шли к развалу страны в поисках свободы, бурно восторгались возможностью поорать всласть на митингах, Умылись кровью в 93, выживали в девяностые, и медленно начинаем осознавать - а кто мы?  Появилась надежда, что мы встали с колен, и будем возрождать Россию. Не будем говорить о величии - она всегда таковой была даже в самые страшные годы.
А что Украина? Провозгласила свободу и позволила грабить себя всем кому не лень. Кто бы не сидел на троне, первым делом тянули всё на себя. А чтобы люди не поняли, внедряли в умы идею об исключительности некой нации - УКРОВ. Лишь бы оторвать от русских и славянских корней. Так что ничего необыкновенного. Главное определить врага. И что теперь? Подлечь вместе с Ляшко под америкосов, как некогда под поляков? Сначала  раззорили страну до нитки, и вручили когорте олигархов. И миллиардер Порошенко приведёт всех в светлое будущее? Было бы смешно, если бы не было так печально. И конечно - виновата Россия, которая создала из клочков эту страну.
     18:46 03.06.2014 (1)
основная трагедия Украины на мой взгляд в том, что за все прошлые годы самостийности она не смогла породить силу которая была бы направлена на созидание страны. на ее государственность.
все мистечковые фюреры что были у власти все это время занимались более экономикой собственной. не имели модели построения государства. не могли ее создать. и не хотели.
мне почему-то видится паром стоящий на середине реки.  а с разных берегов доносятся крики: плыви к нам  - 5 рублей дадим - несется с одного берега. плыви к нам - у нас 3 доллара.  а на пароме бьют морду друг другу паромщики и кто  кого побил - туда и плывут. а сил чтобы оборвать веревку поставить мачту и плыть куда надо нет - руки заняты.
и вот сейчас - страна попала в водоворот.  паром трясет. люди падают за борт.  некоторые на подручных средствах пытаются выбраться на тот или иной берег  а мордобой все никак не закончится. и гордо реют на знамени слова: пусь мы все умрем - но я победю в бою.
и пока эта дурь не выйдет из головы - не будет ни государства ни покоя.
     18:52 03.06.2014 (1)
Артём! Как образно! Мордобой продолжится. Сегодня показали, как Ляшко орал на избирком. Не так посчитали. Он всё же второй, а не третий. А мне удивительно, а кто вообще за этого ( даже не знаю как назвать) вообще голосовал? Представь - Ляшко президент!
     21:01 03.06.2014 (1)
пока что я вижу  только одного там президента: Обаму
     12:55 04.06.2014
1
Артём! Именно пока, у Америки выбор тоже маловат.
     18:26 03.06.2014 (3)
-3
Провозгласила свободу и позволила грабить себя всем кому не лень.

Сейчас грабит Россия. И не по мелочам, отбирает целые области. Оккупировала Крым, замахнулась на Донбасс, Одессу. Но тут не обломилось.
Последняя сводка:
Силы антитеррористической операции на Донбассе за вторник ликвидировали от 50 до 300 боевиков в разных районах Донецкой и Луганской областей.

Источник в силовых ведомствах сообщил Лига.net о 50 террористах. По другим, неподтвержденным данным, число убитых боевиков перевалило за 200 человек. Официальный спикер АТО Владислав Селезнев заявил, что число убитых боевиков превысило 300 человек.
     20:34 03.06.2014
Напомню на всякий случай, что "политики", раздаривавшие так называемой Украине русские земли были по национальности не русскими и не славянами: Ленин - полуеврей, Сталин - грузин, Хрущёв - хохол, Брежнев - полухохол-полуеврей...
Проблема русского народа в том, что он до сих пор не встал и не смёл всю эту сволочь с лица своей земли.
Проблема укров в том, что они до сих пор не поняли того, что они должны молиться на Путина - этого жалкого слизняка и патологического труса. Если бы не слизняк Путин, то русские смели бы к бениной маме всех ваших правосеков и гомосеков, всю эту мразь с рожами деградантов, которые представляют сейчас власть на Украине.
Поэтому, укро-каклы, молитесь на Путина, целуйте ему ноги и радуйтесь его высокому рейтингу (83%) в России. Пока в России у власти Путин - вам не грозит ничего. А вот если его вдруг русский народ сметёт... Вот тогда вы узнаете, что означает выражение "захлебнуться собственной кровью". И вы тогда из "младшего брата" превратитесь в жалких потаскух на просторах всего мира, потому что путь на территорию бывшей Украины вам, орущим сегодня про "колорадов" и "ватников" будет заказан. Не все, конечно, потому что не взирая на кучу выблядков, на территории Украины проживают славяне, и не "младшие братья", а такие же, как и мы, славяне и русы.
И ещё одна просьба. Отмотайся от пяток Моны. Я понимаю, они тебя возбуждают, но держи себя в руках.
     18:38 03.06.2014
1
Я не люблю ругаться, честное слово. Но ваши мысли говорят о том, что зашли в тупик. Так и не поняли, что Крым, который незаконно подарил Украине некий Хрущ, сумел сообразить к чему дело идёт, и провёл референдум. Вы можете протестовать, но зря. И крым теперь вместе с Россией спасает от гибели не только русских, но и украинских детей. Или вам неведомо, что И в Донбассе и Луганске жили испокон веков и украинцы, те самые, которых украинцы и русские по приказу хунты убивают только за то, что не хотят жить  в фашистском дерьме.
И кстати - по секрету. "славные" воины убивают тех, кто не желает уьивать, и закапывают там же где сидят. Когда посчитают, сколько пропавших без вести - узнаете.
Прочистите свои мозги. Правда, правосеку это недоступно.
     18:34 03.06.2014
2
.
Сейчас грабит Россия.

это ваши олигархи жалуются народу?))) ну почему глупых не закрывают от общества в больницах...почему не признали это опасной болезнью?! Меня раньше они просто раздражали, а теперь я их нанавижу...От них беды, от них страдает нормальное население.  Путин пытается спасти славянский мир. Вопрос уже не стоит об Украине, которой уже нет...вопрос стоит о исходе войны англосаксов и славян! Ты тупо веришь , что что-то измениться и при помощи штатов страна будет прежней? Нет... она будет расколота на федерации- другого  пути нет
     20:57 03.06.2014
Но, тем не менее, чего вдруг поссорились две бывшие республики СССР?
простите, это Вы свои сны пересказываете, или желаемое за действительное?
Россия ни с кем не ссорилась, не с чего было
а вот хохляндия, в лице её славных потрошителей, пребывавших в ней у власти, четверть века кивала на "старшего брата", как на виновника этого самого потрошения, пока её славный народ, как бараны, не уверовали, что в обкрадывании её казны чудесным образом виноват сосед
начальник значит потрошит, а сосед виноват  
     16:35 03.06.2014 (2)
а мне кажется Вы не все куски сложили. по-моему сейчас идет очередной передел мира. и это - только часть всеобщего процесса.
     20:40 03.06.2014
Естественно. Даже странно, что есть ещё люди, которые ясно видят картину, целиком, а не кусками, как многие.
     17:58 03.06.2014 (1)
Артём! Смотришь в точку. Америке срочно надо найти место куда вляпаться. После неё не потоп, а выжженная земля и дикость нравов.
     18:19 03.06.2014 (1)
сейчас одна глобальная война (по причине невозможности своей) подменяется множеством локальных. с одними и теми же воюющими сторонами. с одним и тем же сценарием. и героями.
     18:49 03.06.2014
Артём! Именно так! Правда фантазии всё же маловато, лего просчитать авторов.
     17:25 03.06.2014 (3)
-4
Но, тем не менее, чего вдруг поссорились две бывшие республики СССР? Никто не в состояние нормально это объяснить.

Объяснение простое - Россия на протяжении трёх с половиной веков привыкла держать Украину в роли младшего брата, во всём покорного.
Президент Кучма, который, как никто другой, на практике испытал отношение России к Украине, недавно сказал: "Отношение России к Украине всегда было таким: я сказал, ты сделал".
Когда Украина решила пойти независимым от России путём, "старший брат" осатанел до неприличия.
     20:39 03.06.2014
1
Не Россия прибежала к Богдану Хмельницкому с воплями "Ой, спасите-помогите, нас поляки режут!" А как раз наоборот. Теперь мы знаем, что сначала надо было дать полякам перерезать вас, а потом наколотить Польше, и забрать и её территорию, и всё остальное.
     18:55 03.06.2014
5
Теперь Украину будет держать в роли младшего брата негр из Африки?
Это что? - дети лейтенанта Шмидта из "Золотого телёнка".
     18:10 03.06.2014 (1)
3
ты смердящий труп, как и те ублюдки, которые хлопают в ладошки при каждом видео, где убиты женщины и дети. называя их колорадо. Вы, за 20 лет свободы от Путина, который заказывал на ваших заводах продукцию, которая нах..не нужна и до сих пор западу, вырастили поколение моральных уродов. которые вас сейчас мочат...и ржут не видя. что к виску приставлено натовское дуло.... Вы деградированное сообщество...тупое и безразличное к друг другу.
Вас добьёт весь мир, который видит в инете всю истинную правду....именно те, которые чудом спасли свои страны и не без участия Путинской команды.  Обама визжит в панике. что американская нация особенная...лучшая- ничего не напоминает?)))  Гитлер споткнулся об Россию, Обама сел на жопу на Украине...итог всё равно будет стандартным-   полная капитуляция фашизма. хотя бы на лет пятьдесят. Задолбали вы своей свободой, демократией... о понятиях которых вы не имеете представления.
фуфло!
     18:13 03.06.2014 (1)
-4
Почти по Брюссову: О, закрой свои грязные ноги!
     18:18 03.06.2014
3
ты чмо из тех коллективов чмочников, которые меня банят в своих контактах...потому что вы ссыкуны... вы сами себя боитесь - мести соратников!)))   Тут нет обкуренных соратников- не та площадка...а ты тут ты просто г...!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама