Заметка «Сугроб. Письмо учёному соседу.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Без раздела
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 578 +1
Дата:

Сугроб. Письмо учёному соседу.

Здравия желаю, дражайший батюшко, Кумбук!
Как почивать изволил? Единорог не снился?

Эвона. Матушка Альфа вчера застряла в сугробе. Я вышел с лопатаусом, но ни туда, ни сюда... Из машин стали выходить мужики и чесали репы. Когда мужиков стало 4 или 5, включая одного негра, навалились дружно и вытолкнули автомобиль на дорогу.

Тут и я, мелко суетясь и thaнкая, снёс сугроб лопатой , иже матушка, похорошевшая от присутствия и внимания мужчин, зарулила в гараж.

"Другие дамочки, так специально в сугробах застревают!"

На следующее утро, матушка стала требовать от меня какую-то специальную антиснежную лопату, которую показывали в телевизоре. Дык, я пошёл знамо дело в   Canadian Tire.   Вспомни, батюшка, как наш боевой товарищ, доктор философии Сергун доставал Оле П. боржоми в стеклянных бутылках с осликом.

В  Tire моего basic English   не хватало, чтобы описать лопаточку, что показывали по телевизору. Тем более, что сам я телевизор не смотрю, только музыкальные программы. Товарищ служащий сказал, что он не эксперт. Я уже было пошёл на экспертизу, но обнаружил на полках какой-то наборчик из лопатки и дощечек, чтобы подкладывать под колёса и откапываться. Вроде бы то, что она хотела.

Хотя, пожалуй, матушка предпочтёт мужиков.









Послесловие:
-истину вещаешь:)))




-ЗДРЖДРБ!!!
Ибо воистину  уморил! Я имею в виду воистину притчу "Сугроб и мужики".


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама