Заметка «Героям слава, а заводы - Порошенко»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 421 +1
Дата:

Героям слава, а заводы - Порошенко


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:48 04.06.2014 (1)
1
Разве можно верить...?
     19:50 04.06.2014 (3)
1
Да, политика - это искусство вранья и пустых обещаний.
     18:36 05.06.2014
Так, так, однако в моей России искусство вранья настолько отточено и до такой степени усовершенствовано, что верить никому нельзя.
     11:53 05.06.2014
На том и стоят политики и политиканы!
     21:22 04.06.2014 (1)
Президент с легальным и подналоговым бизнесом, всё предпочтительнее теневиков.
     11:18 05.06.2014 (1)
1
Это Вы точно заметили!
Теневики чиновники и депутаты, когда бизнес формально записан на родственников и друзей, это бич, в частности, у нас в России.

PS. К слову.
Что происходит сейчас в Харьковской области, Херсонской, Николаевской и Одесской?
Не видно поддержки ЛНР и ДНР с их стороны.
     15:15 05.06.2014 (2)
1
Я, конечно, напишу и, возможно, обидную для многих вещь, но то, что происходит на экране телевизора,  не всегда происходит в жизни.  
Если же серьёзно, то Новороссия, которая, естественно, никакой Украиной не является,  - это всё же весьма неоднородный регион.
И Донбасс стоит в ней особняком. В советские годы Донецкая область была, кажись, четвёртым по численности населения регионом страны - более 5 миллионов. Сейчас не знаю. но вроде меньше пяти. В принципе, это депрессивный регион. Уголь даёт бизнесу хорошие деньги, но это даже не сырьё, а топливо. И без Екатеринославского промышленного узла (Днепропетровск) - огромной агломерации и родины Брежнев (Днепродзержинск) Донбасс стоит на одной ноге. Вот если б удалось как-то поднять всё Криворожье  и Харьков, то ситуация была в корне иная. Пусть бы это были и зелёные человечки. Но там (на Екатеринославщине) тихо. Правда, мои личные информаторы из тех мест замолчали. Я не тереблю их, ибо допускаю, что они чего-то опасаются. Это не обязательно русские, но русскоязычные, которые были в 90-ые всё же огорчены незалежностью, очень обрадовались русскому языку от Януковича, но особого желания попасть под Путина не испытывают. Наша квасная публика последний фактор-то во внимание не принимает.  Я не располагаю информацией о том, кто, собственно говоря, и с кем в Донбассе воюет. Но не видно никаких реальных политических сил и тем более ярких лидеров. Даже, сведя все фронтовые новости только наших агентств воедино, получишь картину из отдельных и спорадических действий.  На гражданскую войну это всё же не очень похоже. Наверное, это даже очень хорошо. Меньше стрельбы - меньше жертв. Всё равно всё будет решено в кабинетах. Тут следует вспомнить 7 мая, когда Путин, в принципе, вышел из украинской партии, правда, от ломберного стола ещё не отошёл  Может у него и есть запасная колода. Вот и этот фактор дискуссии в интернете игнорируют.  
А, если если верить украинскому избиркому, то явка в Донецкий области была очень низкая (15%), а в Луганской уже под 40. Одно дело города, а другое село. Тихо в Харькове - первой столице УССР и тогда абсолютно русском городе. Одесса дала серьезно ниже голосовавших, но под 40. Но у неё свои интересы. Единства на Востоке и Юге нет. А Запад Украины очень сплочён и организован. Конечно, выборы вдарили по одному из главных и удачных по воздействию на массовое сознание кремлёвских мифов - "правому сектору". Ярош набрал процент, несмотря на усилия нашего телевидения. А матёрый еврей Рабинович с фамилией из анекдота - более двух. Поскольку я не антисемит, то, допускаю. что будучи жителем Украины и не имея своего любимого кандидата, я мог бы за него ради хохмы проголосовать из-за фамилии.
Шутки шутками, но на мой взгляд пик кризиса пройден.  Украина, конечно, нуждается в серьёзной государственной реформе. Всё же это, пусть и придуманное Сталиным, но пока ещё живое государство двух народов, а не одного. Если Порошенко это поймёт , то войдёт в историю. У него, кстати, очень серьёзные деловые интересы в России. Кстати-2, опыт Запада показывает, что миллионеры при власти, как правило, меньше воруют. Они просто лучше понимают, какое зло большие деньги. И их ловят чаще всего на налогах.
Стоит на Майдане мужик с плакатом: "Смерть олигархам!"
Подходит журналист и спрашивает: "А за кого голосовал-то?"
"За нашего Порошенку".
"Так он же олигарх".
"Я те, путинский наймит, щас морду расквашу!"

И в заключение - лирика.
Галина Собакина
Крым снова наш!
С трудом в это верю.
Спасибо майдану!
Спасибо Бандере!

Это стишки моей приятельницы из коллективного сборника. Мне так они понравились, что впихнул в уже готовую вёрстку. Вчера экземпляры привезли их типографии и можно перепечатывать поскольку книга с копирайтами.
     18:34 05.06.2014
Я, конечно, напишу и, возможно,обидную для многих вещь, но то, что происходит на экране телевизора,  не всегда происходит в жизни.


Наконец высказался в этом деле профи и, питающиеся картинками с экрана, не сильно возбуждайтесь: имейте в виду, что как те, так и другие авторы картинок выполняют заказы своих хозяев и поют естественно с чужого голоса.
     18:15 05.06.2014 (1)
1
Тёзка, спасибо за вдумчивый (не квасной) ответ! Редко прочтёшь обдуманное.
По-моему тоже, там пошло на спад - хоть меньше жертв будет.
Бомбить и обстреливать мирные города - это, конечно, подло и не по-мужски.
И извне подкидывать военную технику и деньги - тоже.
А в-целом, пусть сами внутри разбираются и сами выстрадают тот путь развития, который им более органичен.
Может, дорастут до переговоров.
Спасибо!
     21:00 05.06.2014
Гражданская смута - это всегда несправедливо. Независимо от того, кто победит - правый или виноватый. И всегда есть бессмысленные жертвы. А поскольку линии фронта нет, есть узлы противостояния, то отделить комбатантов от мирного населения трудно. Снабжение оружием, конечно, выглядит благородно. Но в этом случае надо быть уверенным в победе стороны, которой помогаешь и всячески способствовать этой победе. А это всегда и эскалация участия. Если готовности к такой эскалации нет, то итогом помощи станет лишь увеличение числа жертв.
И ещё. Я уже писал в каком-то комментарии об этом, но не грех повторить.
Чтобы ни происходило на Украине, повлиять на ситуацию там мы не можем. Но в русско-украинской баталии  на "Фабуле" меня огорчает одно - оголтелость по отношению к нашим украинцам. Тут надо исходить всё же из того, что они подданные той страны. И не изменяли России. И нельзя отметать их право на патриотизм, Пусть они в своём патриотизме заблуждаются - это предмет полемики, но не третирования. А то получается: "как это ты, хохол, смеешь мыслить, как хохол".
     20:48 04.06.2014
Вполне верю) Доят его на военные расходы, вот и компенсируют заводом)) Мыльный проект, ибо что будет с Киевом только богу известно)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама