Заметка «Заметка о президенте России.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 34
Читатели: 579 +1
Дата:
Предисловие:
ПУТИН НЕВЫНОСИМ…
(интересная статья во французской газете «Liberation» Понравилась  статья и,  хочется  поделиться  с народом  сайта.  Возможно  не  все читают  по   французски.

Заметка о президенте России.

  Владимир Путин невыносим.  Он слишком мужественен, слишком силён, слишком уверен в себе.
Неимоверно красивые славянки кричат ему о своём обожании, а мы же, в нашу очередь, можем противопоставить им Мартин Обри или Ангелу Меркель… Никто так не нервирует партизан «гендерного» вопроса и моносексуальной моды, как Владимир Путин — человек, в котором ещё сохранилось воплощение мира Адама. Владимир Путин — нестерпимая мужественность для нашего постисторического общества, которое отдаёт себе отчёт в том, что оно не представляет интересы всех и вся.С уверенностью можно заявить, что глава государства — атлет, чемпион в боевых искусствах, в стрельбе и охоте — приводит в бешенство. Обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты-весельчаки, ездуны на мото-лыжах, но им не по нраву люди, что принадлежат своей земле.
Глава государства — патриот, который мыслит исторически, стратегически, как преемник царей и СССР — такой их ещё больше выводит из себя. Государственный лидер со светлой головой, который знает, чего можно ожидать от закалённых в злобе журналистов, совершенно приводит в отчаяние.
То, что они только и мечтают о том, чтобы превратить Россию в песок нефтяных стран Залива — показательный факт в эпоху, когда всё человечество стёрто в порошок — а глобализация есть тому подтверждением. Превратить мир в нефтяной или силиконовый песок, в холмик, состоящий из стран залива с жителями, превращенными в крыс, шарящих по необъятным магазинам… — вот цель игры тех подлецов, что её контролируют.Но это не игра Владимира Путина.
Там, где иные видят торговый центр, он видит землю, видит наследие.
Мы можем пересмотреть фильмы Сокурова — последнего живого режиссёра с мировым значением. Он растолкует нам всё в «Матери», в «Русском ковчеге», в «Фаусте». И там, где наши правители-бомбардировщики видят гуманитарный коридор, торговый центр или такие милые их сердцу права человека, Владимир Путин видит надувательство и сговор. Он — и все люди правых взглядов его страны и не только.Антирусское бешенство становится просто невыносимым. Во времена, когда Ельцин разорял свою страну, приводил в нищенское состояние её население и с помощью шоковой терапии уничтожал пару десятков миллионов её населения (таков демографический итог его правления), считалось хорошим тоном выказывать пророссийские настроения. Особенно, когда алкоголический тиран высылал войска и танки против собственного парламента. «Вы можете делать всё, что хотите», — говорил ему Ал Гор: демократически избранный парламент не был достаточно демократичным по вкусам запада (но чем же тогда является сам Запад?). А хорошие русские — только мёртвые русские, и то, что не удалось сделать Гитлеру, собирались исполнить Ельцин и шоковая терапия Голдман-Сакса.
Они бы поделили и нефть, и девушек….Некоторые упрекают Владимира Путина в том, что он слишком долго остаётся у власти: однако никто не упрекал Миттерана, что он оставался в президентском кресле от нечего делать 14 лет; ни Ф.Д.Рузвельта — в том, что он был избран и переизбран, чтобы заново погрузить страну в кризис и войну. Никто не ставит в вину супруге Клинтон игру в дипломатию и желание стать президентом вслед за избранным и переизбранным мужем; не упрекают и госпожу Киршнер в прямом наследовании поста своего мужа.…То, в чём упрекают Путина — это две вещи: первая — это его нестерпимая мужественность, а второе — это не знающая конца и меры русская исключительность,
о которой пророчествовал Достоевский в своей знаменитой торжественной речи в честь Пушкина. Я не буду тут углубляться в сюжет. Однако скажу, что антирусская ненависть — это ненависть давняя и глупая, а особенно во Франции. Ведь как говорил до войны Анри де Кериллис, Франция всегда имела большие выгоды от своего союза с Россией. Даже Веймарская Германия, которая перевооружалась и спокойно проводила военные учения своих солдат в советской России. И даже Гитлер — до того, как послал коричневые рубашки убивать и обращать в рабов золотоволосые славянские головы.Россия хочет мира, а Запад непрестанно желает войны. По этому поводу мы можем перечитать начало Русской кампании в «Войне и мире»Льва Толстого: «С конца 1811-го года началось усиленное вооружение и сосредоточение сил Западной Европы, и в 1812-м году силы эти — миллионы людей (считая тех, которые перевозили и кормили армию) двинулись с Запада на Восток, к границам России, к которым точно так же с 1811-го года стягивались силы России. 12 июня силы Западной Европы перешли границы России, и началась война…»
Да, точно так же, как 22 июня 1941-го года! С фашистским вермахтом выступили солдаты двадцати различных наций! Неужели мы не сможем хоть немного пожить в мире с Россией? И созидать Европу — вместо того, чтобы перевооружать Запад?
На данный момент Путин является единственным главой государства, который мыслит, как де Голль, — и именно в этом его упрекают.»   Николя Бонналь (писатель, эссеист, политический журналист французского журнала «Четыре истины»)
Послесловие:
 Думаю,  что  предложив  вашем  вниманию  статью  из  журнала.  Я  не  нарушил  правил  Фабулы.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:09 20.09.2014 (3)
5
Evgeniy, личная просьба, укажите, пожалуйста, какого числа в газете "Liberation" опубликована приведенная вами статья.
Заранее благодарю.
     16:49 29.12.2014
-2
!!!
     07:42 20.09.2014
Я  как-то  не  обратил  внимания  на  дату.  Но  в  дальнейшем  обязательно.
     03:45 20.09.2014
2
Ира, вот оригинал статьи на французском (она была написана 16 марта 2012 года):

Vladimir Poutine n’est pas supportable


                                                                                                                                        .
     09:33 29.12.2014 (1)
3
Этого Николя уже перепостили на Фабуле раза три.
И Шварц, и yunona, и наши боевые Виктории и др. и т.п. и т.д.
По принципу "повторение - мать учения", видимо...
     13:42 29.12.2014 (1)
С  НГ  вас  Александр!  Всех  вам  благ!
     13:45 29.12.2014 (1)
2
Рано ишшо.
Два дня до Нового Года.
     14:59 29.12.2014
Рано  не  поздно,  главное,  что  помнят!
     02:38 29.12.2014 (1)
1
Запад может сколько угодно биться своей розово-голубой башкой об стены,а Россия была,есть и будет. А Запад вымрет,потому что собственными руками сам себе надел на шею петлю и спрыгнул с табуретки.
Сейчас Запад в агонии, санкции - это его бессильная агония.
Не будем мешать Западу самостоятельно покончить с собой.
Запад раньше уже делал попытки суицида, инквизиция сожгла десятки тысяч своих женщин.
Теперь западная церковь,прежде бывшая против грехов,стала сама венчать геев и лесбиянок.
Процесс деградации на Западе идёт полным ходом.
Копали яму России,а оказались в этой яме с нечистотами сами.
А мы спокойно наблюдаем за этим дурдомом со стороны,не вмешиваясь в их жизнь.
Не зря ещё при коммунизме Запад называли загнивающим!
     09:27 29.12.2014
2
Не зря ещё при коммунизме Запад называли загнивающим!

К этой части вашей молитвы у меня возникло несколько глубоко теоретических вопросов.
1. Можно ли на современной на карте мира найти ту страну, где при коммунизме Запад называли загнивающим?
2. Как обстоят дела с коммунизмом на этих пространствах?
3. КПСС в свое время констатировала, что социализм в СССР победил полностью и окончательно,  записав это в решения одного из своих съездов. Но о победе коммунизма в 1980-ом году официально объявлено не было. Более того, в нарушение Программы партии была внедрена формула "развитой социализм". Но он почему-то развился в капитализм. И когда возобновится, наконец, строительство коммунизма?  
В этой связи вспоминается старый добрый советский анекдот.
Вернувшийся из командировки на Запад пропагандист выступил перед коллегами с установочной лекцией о пороках чуждого мира. Закончил он речь так: "Из всего вышесказанного следует, что Запад уже не просто загнивает, а гниёт вовсю. Но в своём разоблачении его мерзостей нам следует учитывать, что при этом он так сладко и так притягательно пахнет".
     08:04 20.09.2014 (2)
В 2013 обсуждался вопрос о отмене виз с ЕС и США. Был принят закон о привелечении высококвалифицированных специалистов, была реальная возможность войти в цивилизованный мир. Запад щедро делился технологиями. Россия была лидером в СНГ.

Беда Путина - головокружение от успехов. Он принял вежливость Запада за слабость и начал хамить, а сейчас в мае-августе перечеркнул все достижения двадцати лет. Его жестко поставили на место на саммите НАТО 5 сентября, он сдался, но было поздно. Теперь уже Россия - неприличное слово, страна - изгой и это надолго. Впереди только вниз.
     17:34 20.09.2014 (2)
-1
Был принят закон о привелечении высококвалифицированных специалистов, была реальная возможность войти в цивилизованный мир. Запад щедро делился технологиями(С) Толдько не надо петь о щедрости Запада. Путин развалил всю науку в стране. И между прочим не малый вклад в их супер технологии внесли наши учёные, которые своей стране нах не нужны. Никакого головокружения от успехов у Путина нет и не было. Он постепенно уничтожает Россиюи у него это отлично получается. Остался последний штрих, втянуть её в бесконечную войну с потенциальным союзником, те с Украиной. Дальше хуже - третья мировая война .Весь мир будет воевать с Россией, а у нас союзников почти не осталось. Никаких шансов
     23:27 20.10.2014
А кто разваливал и гноил в болоте Россию 10 лет до него?  Какая была до 2000 и была ли Россия после 90 -го до него? Да, он не сахар. НО не надоело ли Вам умничать и кричать во след. Как мы любим обсерать себя и всю Историю. Оглянемся: ничего и никого. А вот у них! Включайте логику почаще, господа!  
     17:40 20.09.2014 (1)
Бесконечная вялая война, изоляция, падение экономики, падение уровня жизни - хуже комбинации нет. Вы правы.
А что уехали - я не виню - жить людям надо, есть надо. Здесь, где я сейчас полно вокруг русских - граждан Израиля, Англии, и всяких других стран. Но осталась только русская речь, они не наши граждане и дом у них в иной стране.
     18:12 20.09.2014 (2)
2
Здесь, где я сейчас полно вокруг русских - граждан Израиля, Англии, и всяких других стран. Но осталась только русская речь, они не наши граждане и дом у них в иной стране.


Прекрасно! Там, где вы сейчас, вы и есть дома.
     18:27 20.09.2014 (1)
Прекрасно! Там, где вы сейчас, вы и есть дома.

Ира,    
:)

                                                                                                     .
     18:29 20.09.2014
Покажите мне хоть одного инженера на сайте. Чиновники, пенсионеры, коммерсанты, ларечники....

Гражданин, видимо, имеет доступ к личным делам авторов.
Совсем заврался.

                                                                                        .
     18:13 20.09.2014 (1)
1
Покажите мне хоть одного инженера на сайте. Чиновники, пенсионеры, коммерсанты, ларечники....
     15:47 21.09.2014 (1)
Ну  я  инженер! В  1971 окончил Ташкентский  политех,  факультет Хлопкопрядение! Спец  курс,  Военные  технологии. А  с  1995  в  Курске.  Вернее  в  его  окрестностях.  А вы  Игорь,  как  я  прочел  здесь,  не  являетесь  тем,  кем  хотите  казаться. Фабуляне  выяснили,  кто  такой  Денисюк!  Вы  такой  же  Денисюк,  как я  Евгений.  На  моей  Аватарке  моё  лицо.  Покажите  ваше.  Что  бы  можно  сравнить  с  профессорским  ликом.
     16:57 21.09.2014 (1)
3
Мне наплевать что думают анонимы на фабуле, Я под своим именем и точка. На страничке у меня ссыль на официальный сайт Ученые России, там и фотка. Если Вы не верите, то значит Вы сами очень привыкли ко лжи. Доказывать ничего не буду "не мечите бисеру перед свиньями".
Вообще фабуляне все во лжи, никто не может поверить, что я под своими ФИО.
     20:32 21.09.2014
Я  бисером  не  вышиваю,  привычен  к  более грубым  формам! Это  ваше  право,  над  думами ни  кто  не властен! Но, есть  приличия,  даже  ворьё  не  грабит  там где живёт. Хотя  это  так же  право  каждого.
     09:00 20.09.2014 (3)
5
Вы   сами  верите  тому,  что  написали?  Сильная  Россия не  нужна  никому.  Была  простая  замануха  прелестями  западного  мира. За  это  время  кроме  автосборочных  заводов  не  сделано  ничего.  А  все  технологии, - это  откачка  ресурсов.  Мерзапакостность Западников  заключена  в  том,  что  сделав  гадость подставить  Россию. Это  было  при  Грузинском  конфликте.  Весь  западный  мир  визжал об  агрессии  России.  Ну  вот  по  прошествии  времени  разобрались  кто  Агрессор и  что???  Так  же  во  время  Олимпиады  начались  прыжки  Украины. Это, что  хобби  такое,  нарушать  древние  законы?   И  вспомните,  жила  такая  страна  Ирак.  Помахав    пробиркой  как  доказательством,  демократично  разрушили  страну  и  уничтожили сотни  тысяч  людей!  И  всё  ради  наживы.  Лично  я  не хочу  иметь  ничего  общего с западным  миром.  Пройдёт  сотня  лет  и  они  вымрут  как динозавры. Однополая    любовь  не  даёт  потомства.  Так  кто  идёт  вниз.  И  в  понятии  Россиян,  пидорас,   или как  говорят  Голубой,  есть  неприличное  слово.  Одним  словом Гейропа!!!  И  очень  жаль,  если  вас  прельщают  эти ценности свободного,  раскрепощённого  мира.
     09:53 20.09.2014
Сейчас занят, вечером может путевые впечатления напишу.
Нет так голубых! Точнее они есть, но скрывают, да и мало их.
Наживы больше в России.
Украинцев очень много и они задают тон в отношении.
Люди приятные, общительные.
Гость      09:48 20.09.2014 (1)
Комментарий удален
     17:13 20.09.2014 (3)
4
В Польше как мне сейчас рассказали, возле некоторых отелей портрет Путина. Русский должен в него плюнуть, только тогда поселят


Ну и вы, конечно, плюнули бы!
Интересно, много ли, кроме вас, таких, кто ради паршивого отеля готов плюнуть на соотечественника?

Кстати, план по плевкам вы уже выполнили и перевыполнили. Пора съезжать из отеля!

"Ему рассказали"! Попробовали бы мне рассказать!

Фабуляне, предлагаю перед входом на сайт проводить аналогичную церемонию с портретом Денисюка. А кто не плюнет, того не пускать!
     21:17 20.09.2014
Ирина, разве можно плевать в душевно больного  

повторюсь, Денесюка необходимо лечить... он  по-моему из СанктЛениграда, там замечательная больница номер 4 "Кащенко", и не менее приятная номер 3 СкворцоваСтепанова..  

Денесюк, там работают отзывчивые специалисты, они вылечат ваш вуайеризм, онанизм, шизофрению и манию величия...
     18:05 20.09.2014
2
По поводу "плевков" в Путина и Россию...вот небольшая часть из них:

Немцы поддерживают Путина
ВИДЕО

200 немцев написали письмо в поддержку Путину
ВИДЕО

Французский геополитик Эмерик Шопрад : "Россия - источник надежды для народов мира".
ВИДЕО

Кошмар Обамы - друзья и враги России в Европе
ВИДЕО

За рубежом растет уважение к Путину
Ни один российский лидер не добивался такой популярности как внутри страны, так и за ее пределами

ЗДЕСЬ

Европа переходит на сторону Путина
ВИДЕО

Австрия за Путина
ВИДЕО

Голландцы поддерживают Путина
ВИДЕО

Голландия за Путина
ВИДЕО

Австрия:Встреча Владимира Путина
ВИДЕО

Австрия: Встреча Кортежа Путина в Вене
ВИДЕО

Сирийцы благодарят Путина за МИР
ВИДЕО

Сотни тысячи сирийцев вышли с флагами РФ
ВИДЕО

Путина- национальный лидер (Западные СМИ о Путине)
ВИДЕО

и т.д.

Русское танго, или Европа будет свободной
ЗДЕСЬ

                                                                                                          .                                                              .
     17:21 20.09.2014 (1)
-2
Я готов ругать Путина, а точнее его политику, но это наш президент и ругать его может только русский, и не оскорблять, а жестко критиковать, а иноземцам это не позволено.
Мне было бы очень неприятно, нашел бы другой отель.

Кстати в новости просочилось, поищите, я уже видел.
Ирина сейчас похожее на конференции видел, публикну заметку через несколько минут.
     17:27 20.09.2014 (1)
2
...публикну заметку через несколько минут.


Не надо, дайте нам отдохнуть от вашей информации. Вы уже всё сообщили.
     17:37 20.09.2014
-2
Ирина, идите, читайте, публикнул. Понятно с чужими я за Россию, но вообще после этого общения хочется подрать кого-то.))) Реально неприятно, никогда такого не было.
     09:09 20.09.2014 (2)
Вы на компьютере пишете - а это США, фирмы Intel и AMD
Оптическая связь - США Corning
Самолеты - Боинг.
Список можно продолжать.
Хотите Вы или нет - Вы имеете дело с западом и от этого не уйти.

Они не добрые и не злые, но у каждого свой интерес.
Раньше их интерес был парралелен Российскому. Теперь - противоположен.
     15:54 21.09.2014
Мы   ручкой  неплохо  пишем.
     09:46 20.09.2014
1
Ну  и  флаг  им  в  руки!  Теперь  каждый  будет  жить  согласно  своим  интересам. Это  для  нас  даже  полезно.  Надо  развивать  своё.  А  не ждать  когда  привезут из-за  бугра.
     20:57 20.09.2014 (1)
спасибо, Евгений, очень интересная статья... это вы переводили?.. надо наверно указать, что ваш перевод...
     16:00 21.09.2014 (1)
А  это  зачем?  Крестьянам  из  глубинки  такого  не  дано. Ну  если  только  сделать  обратный  перевод  и  добиться  сходства  с  оригиналом.
     20:21 21.09.2014 (1)
очень интересно...позвольте узнать, откуда вы знаете, что "дано" или нет, "крестьянам из глубинки?
     20:26 21.09.2014 (2)
Так  я живу,  в этой  самой,  глубинке!
     20:43 21.09.2014 (1)
понятно... а я думал вы перевели...
     20:54 21.09.2014
Нет, - это  не  мой  перевод.
     20:29 21.09.2014 (1)
1
Урряяя! Я тоже в ней живу. Значит, мы соседи. И Владимир там же живёт. И как только мы все в ней помещаемся.
Правда, у нас коровы нет.
     20:58 21.09.2014 (1)
А вы  с  Владимиром, одно  на  двоих, хозяйство  держите?  Или  сожалеете,  что  у  вас  коровы  нет?
     21:21 21.09.2014 (1)
Нет коровы. Да.
Правда, это грустно?
     22:09 21.09.2014
1
Да.
     21:11 20.09.2014 (1)
1
Нестерпимая мужественность - великолепное определение.
Статья написана в тонком ироническом стиле. На мой взгляд.
Сокуров снял ещё трагические "Телец" и "Молох". Странно, что французский автор прошёл мимо них. Кстати, что за автор? Чем известен?

Думаю,  что  предложив  вашем  вниманию  статью  из  журнала.  Я  не  нарушил  правил  Фабулы.

Чуть-чуть нарушили. Правилами предусмотрена публикация текстов, авторство которых принадлежит участнику нашего сайта, сиречь публикатору. Но оно, это правило, иногда нарушается. Хотя, ссылку на оригинал статьи Николя Бонналя дать, конечно, надо бы. Буржуины в отношении соблюдения авторских прав - ребята дотошные.
     15:52 21.09.2014
Вы  как обычно  спешили,  внизу  статьи  указан  автор  и  журнал! Поучаяя  других,  стыдно  батенька,  в  очередной  раз,  ляпы  допускать.
     12:52 20.09.2014
Отличная заметка!  Точное выражение 'принадлежит своей земли!' Только почему-то упущено, что русские как украинцы кстати принадлежат своей земле!  Так как корни - это пахари. Земля кормит!  Поит! И мы это понимаем!  Что случилось с украинцами не знаю. Голубая зараза наверняка, другой причины не найти.
     11:38 20.09.2014
Всё правильно! Его ненавидят за то, что он русский, за то, что поднимает Россию с колен, и конечно за то, что он настоящий мужчина - чего уже недоступно многим правителям.
     10:23 20.09.2014
1
Денисюк, провокатор! Останься за рубежом и там компосируй мозги! Мне хочется плюнуть в твою аватарку!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама