Заметка «Осторожно, лохотрон!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 22176 +1
Дата:

Осторожно, лохотрон!

Осторожно! Лохотрон!
Сегодня купила набор кастрюль, якобы выставочный вариант посуды Цептор с маркировкой Z.P.T.R swiss (17 предметов) и набор столовых приборов в подарок. Стоимость - сколько дадите. Переплатила примерно раза в 2 по своей доброте.
Лохотрон заключается в том, что рядом с Вами останавливается машина с иностранными номерами, опускается стекло и мужчина-иностранец (представился поляком) объясняет Вам на польско-русском языке о том, что он участвовал в выставке и везет образцы посуды Цептор. Но ему нужно в аэропорт и у него проблемы с таможенным контролем и просит купить в дар набор посуды за любые деньги. Посуду показывает. Все прекрасно упаковано, набор столовых приборов в подарок.
Я купилась... Пожалела. Если бы не его песня про ЕГО ДОБРОТУ... Почти на последние. 300 долларов и 250 белорусских. Потом полезла в интернет и обнаружила, что это лохотрон. Посуда, скорее китайская, может и европейскя, но не Цептор. С этим явлением столкнулись в Киеве, в Москве и в Беларуси. Народ пишет про качество посуды пишет разное. У кого-то все нормально, у кого-то есть проблемы, с терморегуляторами, например. Это точно нержавейка. Магнит не клеется.
Сковородка так тяжелая, что прибить можно. Но как-то дороговато. В столовых приборах сталь слегка гнется. Но в ручках вставлены кристалл. Говорят, что Сваровски, но вряд ли.
Теперь у меня куча посуды... А я готовлю очень мало. И смешно... В первый раз меня развели!
Но пусть этому мужчине в жизни прибудет больше духовной пищи!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:13 15.12.2016

Скажите,пож- та, кто готовил на этой посуде, не вредно ли это , какой там сплав? Теперь боюсь, может это вредная посуда?
     12:10 15.12.2016

Сижу сейчас плачу!! Я 50- летняя мадам тоже попалась на крючок этому венгру прохвосту!!! Я готова была отъехать на машине от магазина, ка тут подъехал этот венгр. Защебетал, что ему надо выехать домой за границу, показывал пустой кошелек и просил приобрести дорогую посуду по скидке, почти задаром!  плюс в подарок столовый набор из 12- ти персон!! Ведь не хотела на улице покупать!!!!!!!!!!!!! Но как раз нужны были две кастрюли, а ложки- вилки искала давно набор!! Т.у. стоим дачу, старые хотела туда, а новые в квартиру! Ну и что???? Сторговались на 15 тыс. , которых и было у меня в кошельке!!! Пришла довольная домой, дай думаю в инете инфу посмотрю........ Ну а теперь и плачу от обиды за свою тупость и глупость, что набила карманы этому проходимцу!!!!!
     01:17 05.05.2016 (1)
Галина, это очень хорошо) В заметках о сковородках на литературном (?) сайте.
================================================================
Если "магнит не клеется", то это точно - образец высокой литературной словесности. Не иначе.
=========================================================================
Читать всем! На первой страничке три раза "не расстраивайтесь"!
==================================================
Не расстраивайтесь, друзья! Вы на литературном сайте Фабула!)))
===================================================

     02:38 05.05.2016 (1)
А Вы, Пенки, еще не встретили этих торговцев в Вашем городе? Просто предупредила. И не только на Фабуле. Мне друзья уже не раз спасибо сказали. Мы, как мне видится, все-таки люди. А эти "торговцы" и по России, и по Украине, и по Беларуси и по Европе  "работают". Так, что извиняйте! Вот такая "литература" из жизни иногда исходит.  
     03:31 05.05.2016
1
Галина, я немножко пошутил)
=======================
О торговцах. Они звонят мне в дверь ( ужасная фраза )))
- Берите! Берите! Сегодня у нас акция. Уже 20 человек сказали нам спасибо.
- Это возьму... раз уж бесплатно...
- Конечно! А посмотрите - какие чудесные ножи! В магазине они стоят...
Мой неостывший от алкоголя мозг начинает кое-что понимать)
- И вот вам ещё! ( очередной какой-то набор )
- Спасибо!
- С вас 15 000! В магазине это обойдётся вам в 40 000!
- Слушай ты, мудило! Засунь себе эти ножи и другие подарки в одно место и канай отсюда!
Эта фраза ( в моём случае ) срабатывает безотказно))) Рост и вес у меня не как у перекаченного
метра с кепкой...
=============
     00:33 24.09.2014 (1)
1
Галина, не расстраивайтесь.
Вы добрый человек.
И начинайте готовить много. И приглашайте в гости друзей и подруг.
     09:48 24.09.2014 (1)
1
Александр! Уже почти не расстраиваюсь. Тем более, что собиралась покупать посуду. И тем более, что, судя по отзывам, и анализам высказываням различных экспертов по посуде (почитала и признаки подделки, которые можно понять по прилагаемой к ней литературе и "паспортов"), посуда должна быть нормальной. И даже вполне вероятно, что эти иностранцы привозят образы этой посуды, предлагают их каким-нибудь фирмам, а потом их продают. Это реально могут быть аналоги Цептор, так как после того, как у цептора закончилась какая-то лицензия, стали делать аналоги. Жалоб на эту посуду очень мало.
Так, что "все в гости к нам!"
Да, вода в кастрюле закипает на много быстрее, чем в немецкой нержавейке, но с обычным (не усиленным) дном.
     10:32 24.09.2014 (1)
Вот! Вот такие оптимистические комментарии я очень люблю!!
О деньгах не жалейте. Что отдано, то отдано. И вообще философски и с юмором смотрите на это. Впрочем, Вы с юмором и взглянули на эту ситуацию.
     11:18 24.09.2014
Да, Александр! Более того! Я нашла сходство с событиями примерно 7-летней давности. Дело было тоже осенью. Также в том году я взяла кредит в банке Минск-Москва, также выбирала между тем, чтобы сделать шкаф-купе или издать книгу. Тогда у меня вытащили на рынке карточки и сняли все деньги (около 2000 долларов). Сейчас я отделалсь меньшей кровью. Но я снова без шкафа и книги. И такая повторямость событий происходит через определенный отрезок времени. События проявляются обычно блоками. Мало того, в тот раз за неделю у меня постоянно были мысли о каких-то ворах. В этом году несколько дней назад мне приснился сон с обманом.
Я - неисправима! Правда я успела сделать самиздат детских рассказов и подарить друзяьм и родным. Нет, до нас Богу точно сложно достучаться с предупреждениями и указаниями, чего нужно делать, а что не стоит. :)
     23:34 23.09.2014 (1)
Никогда не покупаю ничего на улице с рук. Отказывался от золотой цепи 20 г, смартфона "Эппл", видеокамеры... и всё в пределах 1-2 тыс. рублей.
И другим советую.
     23:54 23.09.2014
Со мной ТАКОЕ в первый раз! Почитала отзывы в интернете по этой посуде. Она уже много лет так продается, причем везде иностранцами. Это похоже на то, как наши везли когда-то за рубеж то, что можно быстро продать и получить валюту. Этот у меня тоже белорусские просил. Только вот врать зачем? То, что иностранец был - так это точно.
     21:39 23.09.2014 (1)
Сковородка так тяжелая, что прибить можно


Галина, не расстраивайтесь! Считайте, что Вы приобрели холодное оружие. В нагрузку.
     21:44 23.09.2014 (1)
Да, пытаюсь смеятся. Смешно еще и то, что сама хотела половину предметов из это коллекции и столовые приборы также. Но я не планировала переплачивать и покупать "кота в мешке". Хотя, явно все фабричное. Даже теромрегулятор срабатывает. Правда крышка свободно лежит на кастрюле. Но не выкипает!
     21:56 23.09.2014 (1)
Плюсы:
1) по голове сковородкой не дали и деньги просто так не отняли...
2) "явно всё фабричное"
3) "не выкипает"
4)...и даже терморегулятор срабатывает
5) получен бесценный жизненный опыт
6) поделившись своим опытом, Вы предостерегли многих людей от ошибок
7) нашли в себе силы посмеяться
8) поделились смехом с другими

...остальное додумаете сами)))
     21:57 23.09.2014 (1)
Да, все верно. Только как-то противно. Не люблю обмана.
     22:15 23.09.2014 (1)
...скорее всего, чувствовать себя обманутой.
Мне это чувство тоже знакомо:)

Чем больше вкладываем в ожидания, тем больше получаем разочарования, когда ожидания не оправдываются.

И всё равно — хороших людей больше (говорю я, поглаживая рукоятку своей сковородки)))
     22:34 23.09.2014
     22:31 23.09.2014
2
В первый раз меня развели!

Развели, скорее всего, не в первый. В первый раз вы это обнаружили. Нас разводят всё время и на каждом шагу. Кто знает, тот знает. А посуда с выставки - старо как мир. Старше только золотое колечко, последнее, так как нет денег доехать до аэропорта. Всем всегда говорю: читайте О.Генри. Более ста лет тому назад он подробно описал основные приёмы развода граждан на бабки (каторжная тюрьма дала ему немало материала). Читайте и мудрейте )))
Реклама