Заметка «Хочу мира НЕТ войне»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 28
Читатели: 475 +1
Дата:

Хочу мира НЕТ войне

 Ужас  как  не  хочется  ворошить  старое,  но  вы  вынуждаете.  В  1924  году  к   Славянам,  живущим  в  долине  Семиречья,  это  нынешняя  северная  Киргизия.  Обратилась  с  призывом  власть  Рабочих  и  Крестьян:  - Спасём  кочевые  племена  Киргизов  от  вымирания: -  Спасли!  Теперь  это  самостоятельное  государство,  в  котором не  осталось  Славян. В  том  же  году  В. И.  Ульянов.  Отдал  земли  России, в  пользование  Малороссии.  Я  не  из-за  прихоти  пишу «СЛАВЯН».  Ибо  там  проживали  Украинцы,  Белорусы, Мордва,  Чуваши  и  Русские.  За  годы  Совка,  как  сейчас  говорят,  национальности  перемешались.  В  паспортах  писалась  национальная  принадлежность  по  желанию  родителей.  Мой  отец   записан  Русским,  его  родные  сёстры  Украинками.  Пришли  девяностые.  Случилось  то, что  случилось.  Выросшие  на  нашем,  Славянском    хлебе  кочевники,  захотели  жить  моно  нацией.  Ибо  они,  хоть  и  маленький,  но  очень  гордый  народ!  Разъехались  Славяне.  Кто    на  Украину,  кто в  Россию,  а у кого було  дуже  богато  грощiв  поiхалы,  у  Канаду  и США.  Но  не о  том  речь.  Жители  шахтёрских  городов  поехали  туда,   где  могли  работать,   в  Донбасс.  А  остальные  расселились  по  рiдной  Неньке,  вiткiля  буллы  их  Батьки.  Прошло  время  и,  что  я  вижу.  Сын  моего  соседа,  с  которым  жили  в  Азии на  одной  лестничной  клетке,  Андрюхи Вахнича,  Мишка,  протягивает  руку  за  печенюшкой,  как  нищая  падла!  Он  был  на  Майдане,  он  скакал и кричал,  смерть  кацапам.  А  кто  он  сам?  Он  кацап  чi  москаль рождённый  в  СССР,  значить,  он  должен  убить  сам  себя.  У  каждого,  кто  родился  в СССР,  а  потом  разъехался  по  нац  квартирам,  есть  родственники.  Лично  у  меня  столько  внучатых  племянников  разбросано  по  незалежной,  что из  них  можно  собрать  и,  вооружить  роту  бойцов,  которые  не  позволят   сжигать  себя,  гуцулам,  з  поляныны!  Юрик  Осадчих,  ты  призываешь моих  родычей уйти,  а  куда  уходить,  если  на  тех  землях,  которые политы  потом  наших  предков  скачуть  гуцулы.  Нет,  мы  Украинцы и  мы  будем  защищать  наш  дом  от озабоченных,   нациков.   Я  согласен,  войну  надо и  можно остановить.  Сховайте  зброю  и  с  открытым  сердцем    позовите  нас,  Украинцев,  которых  вы  считаете  людьми  второго  сорта, за  стол  переговоров. Не  делятся  люди  на  сорта.  Они  или  хорошие  или  плохие. Это,  когда-то  уже  объясняли  Адольфу,  объяснили  всем  миром.  Вы  так    сильно  хотите  мира,  что  оделись  в  форму,  которую  презирают, во  всём  мире.  Ну,  разве,  что   жирные  дяди из-за  границы,  ради  потехи,  как клоунам, позволяют  одеть её на  время.  Мир  рано или  поздно  наступит,  и  всё  будет  измерено,  взвешенно и  оценено и  каждый  получит  по  заслугам.  
Террористы с  Донбасса  не  убили   ни  одну  мирную  семью,  с  запада, хотя  они  Террористы.  А  на гвардейцах, миротворцах  сотни  детских   жизней.   Можно  ещё  многое  сказать,  но  задумайтесь  хотя  бы  над  этим!  И  посчiтайтэ  домовiны  которы  ховають по хуторам Украiны.  А  мы  груз  200  без  вас  посчитаем.  Мира  всем  нам!!!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:51 05.11.2014 (1)
1
Согласна полностью - невозможно нас сейчас разделиться на части.  И самое скверное, что мы, по сути один народ, противостоим друг другу. Это боль! И очень многие не понимают или не хотят понять, что убивают по сути сами себя - хоть как назовись.
Что касается Ленина - разве мог он представить, что может такое случиться! Да и мы могли бы подумать, что в миг окажемся в разных странах, а своё "новое" государство станет хуже вражеской. Увы! человечество оказалось неспособыным к единению. И принцип РАЗДЕЛЯИ И ВЛАСТВУЙ вновь царит на Земле. Да и Россия росла именно впитыванием в себя других малых или крупных наций. Вообще, распри - это недостойно человека, это на бытовом уровне и то позорно. Не понимать нельзя, но нагнетается это явление постоянно. Может Украина приведёт нас в сознание?
     18:55 05.11.2014 (1)
Остаётся  только  надеяться,  что   наши  страны  выйдут  из  тупика без  большой  крови.
     20:51 05.11.2014
Да, именно на это и надеюсь. Сейчас балансируем на грани. А сколько горячих и злых голов!
     18:42 05.11.2014 (1)
Мы настолько переплетены, что нас разрезать возможно ли?
Сердцем выстраданная заметка, Евгений! Просто - до слез!
     18:49 05.11.2014
Если  будут  резать,  то  по  живому.
     11:50 05.11.2014
1
Не знаю... я такая скорая на слёзы. Вот прочла заметку и плачу. Потому что автор мои мысли повторил одно в одно. Как же так, как же так? Были вместе, один хлеб ели и вдруг такое! Только, Евгений, втуне сейчас все наши призывы. Не слышат. Не ведают, что творят. Пусть кто-то не видит крови проливающейся, но эта кровь и на руках тех, кто мыслями поддерживает фашистов и нациков. Мне всегда смешно и горько вспоминать одну показательную исторю. Это случилось в 1989 году. Мой родной Душанбе захлестнула самая первая волна погромов и националистических выступлений. Неделю мы прятались по домам, спасаясь от толп озверевших молодчиков. А когда пришли на работу, до этого сплочённый коллектив вдруг в одночасье раскололся. Мы - русские, вдруг стали оккупанами. И тот, с кем ещё вчера я делила нелёгкий хлеб учительства, сегодня он мне в лицо бросил: "Хватит,  мы не позволим вам грабить нашу республику. Убирайтесь в свою Россию". Да... мы убрались. Сейчас в Таджикистане практически не осталось русских. Ну и что мы видим? Где процветающая республика? Изгнав нас, они к нам же приехали за куском хлеба. Не русские гастарбайтерами пашут на полях Таджикистана, а граждане этой республики распылились по городам и весям нашей России. Вот к чему привёл парад суверентетов. Очень нужная, актуальная. живая заметка. поддерживаю Вашу гражданскую позицию, Евгений.
     06:37 05.11.2014 (1)
Бешенная стая, рано или поздно, но, Уничтожается. А тому, кому удаётся избежать возмездия, суждено будет всю оставшуюся прятаться. Как последышам Адольфа в Аргентине. Добро ПОБЕЖДАЕТ ВСЕГДА!!!
     10:38 05.11.2014
1
Вы  правы!
     00:39 05.11.2014 (1)
2
Вчера ночью смотрела укр ТВ, парламентарии новой рады называют Новороссию, дословно -  "самопровозглашёнными террористическими республиками"
По-моему, укры совсем разучились, не то что по-русски говорить, но и вообще, по-человечески))
     01:20 05.11.2014
1
Вы  совершенно  правы. Это  добром  не  кончится!  Там  отсутствует  здравый  смысл,   а  наступил  синдром  стаи.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама