Заметка «В правительство Украины войдут иностранцы»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник:
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 457 +1
Дата:
Предисловие:
Сидайте близ!

Оскудел остров Хортица на суровых чубатых казаков. Искромётные джигиты и меееедленннные эстонцы призваны оживить политическую жизнь жовто-блакитного чуда...

В правительство Украины войдут иностранцы

Планируется, что это будут представители пяти государств
Право слово, когда вчера я писал про инициативу Петра Порошенко изменить нормы законодательства, чтобы должность министра могли занимать граждане не Украины, а других государств, до конца в это не верилось. Однако новый день принес новости уже в развитие этой темы и даже конкретные персоны на конкретные должности.
Депутаты Верховной Рады из состава победившей коалиции горячо одобрили инициативу Порошенко и встретили ее бурными и продолжительными аплодисментами. В кулуарах уже вовсю говорят, что новые правительственные мужи (и дамы) приедут в Киев из Грузии, Литвы, Словакии, Германии и США. В частности бывший генпрокурор Грузии может стать замминистра МВД. Другие «варяги» возглавят, например, Антикоррупционный комитет и Мининфраструктуры (туда прочат литовца). Вряд ли гражданин Германии согласится стать министром обороны, чтобы «воевать с Россией» (исторические паралллели слишком очевидны), как мечтают в Киеве, а вот какой-нибудь выпускник Вест-Пойнта может и согласиться.
Неужто на Украине такой дефицит своих хороших управленцев, что приходится звать заезжих и поступаться собственным суверенитетом? Похоже, что да. И что Порошенко вместе с Яценюком просто не верят в существование честных и бескорыстных украинцев. Не зря на ключевые посты по борьбе с коррупцией хотят посадить иностранцев.
А еще похоже, что история повторяется. «Земля наша щедра и обильна, а порядка в ней нет». В общем, приходи и владей украми новый Рюрик. Или Байден.
Только зачем Порошенко ограничиваться полумерами? Может, стоит начать сразу строить нормальную власть с самого верха! Слабо иностранца в президенты Украины?
Послесловие:
Эх, как бы не вывезли всё жовтое званые из-за бугра блакитные!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:14 29.11.2014
Долг платежом красен! Пардонте, жовто-блакитен! Слава мушкетёрам! Ришелье слава!
     20:04 29.11.2014
1
Гарным хлопцам некогда. Они заняты Все гарные хлопцы и гарные дивчины сидят за компьютерами и стучат по клавиатурам про то, как в России всё плохо. К тому же, баран не может управлять стадом баранов. Для этой цели всегда и везде использовались козлы в виде вожака и собаки в виде загонщиков.
     19:51 29.11.2014
2
Конечно)) Украина подписала кабальные условия, как колония. Ей ли теперь управлять государственностью))
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама