Заметка «Троянский конь НАТО»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 25
Читатели: 611 +1
Дата:

Троянский конь НАТО

Троянский конь НАТО
Всем кто более-менее интересуется событиями в Украине и войной на Донбассе давно ясно, что Минские договорённости-2 выполнять ни кто не собирается и боевые действия вскоре разгорятся с новой слою. Лично я причин для их соблюдения не вижу вообще, за то для нарушения перемирия, этих причин хватает как у одной так и у другой стороны конфликта. А так как главными конфликтующими сторонами являются США и Россия то и главная причина нарушений заключается именно в них.
Новый XXI век уже в самом своём начале обозначился веком переломным для истории человечества. Стало ясно, что система мирового господства создаваемая долгие десятилетия  США, в силу ряда обстоятельств затрещала по швам. Мир меняется. Ясное дело, что банкирам - глобалистам, строившим свою империю на основе финансовых спекуляций и ограблении за счёт этого стран всего  мира, приведшей все, даже индустриально развитые страны и в первую очередь сами США к неимоверной задолженности и фактически к банкротству, этот факт признавать не хочется. А странам которые грабились  США и их сателлитами стало ясно, что дальше так продолжаться не может. Добровольно отдавать свои богатства, свой труд и свои интеллектуальные достижения несостоятельным кредиторам, желающих, становится всё меньше и меньше. Поэтому у США осталось всего два варианта решения проблемы. Первый, это стать такими же как и все, что равносильно краху не только их мирового господства, но и что вполне вероятно, краху США как государства. Этот вариант естественно США не устраивает. Остаётся вариант номер 2. Это вариант всеобщего запугивания и силового принуждения к поддерживанию и исполнению другими странами старого изжившего себя порядка.
С этой целью и развязываются США и НАТО войны и конфликты во всём мире. И если первые попытки поправить своё положение таким способом были успешными (Югославия, Ирак, Ливия...), то попытка ослабить, возрождающую свою экономическую и политическую мощь Россию, путём втягивания её в активные боевые действия в Украине, а возможно и в Европе, терпят очевидную неудачу. Не получается у США и скомпрометировать Россию выставив её в глазах мировой общественности как агрессора и нарушителя устоявшегося послевоенного  либерального мирового порядка.
Ставка на марионеточное правительство, пришедшее к власти в Украине после прошлогодних событий на майдане и перевороте в Киеве, при помощи которого США пытались осуществить свой план, оказалась тщетной. В рядах хунты не нашлось не одного человека способного мыслить трезво. (Разве умный человек взойдёт на корабль надёжность которого более чем сомнительна, чтобы отправиться в плавание через океан. А именно таким кораблём сегодня и являются США) Поэтому-то все предпринятые попытки неадекватного командования ВСУ сломить сопротивление Донбасса заканчивались полным крахом и... перемириями. В конце концов, хозяева украинской хунты поняли, что с идиотами которым нельзя поручить даже банальную рядовую провокацию (типа операцию с Боингом 777), а не то что втягивание России в войну, каши не сваришь, они решили взяться за дело сам. Для этого и приехали в Минск Франсуа Олланд и Агелина Меркель.
Да, вполне возможно им не хочется раздувать пожар войны в Европе. Более того, им наверное не хочется ссориться с Россией из-за какой-то там Украины. Но у них есть хозяин, который до сих пор считает себя всемогущим и всесильным. По крайней мере пытается внушать это своим сателлитам.  Поэтому, как мне кажется, без его отмашки Минск -2 не состоялся бы.
Зачем же он понадобился американцам, раз они судя по заявлению официального представителя Госдепа Джен Псаки в котором говорится, - "Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация", - мириться с настоящим положением дела не собираются. Иными словами пока Крым не будет возвращён Украине, где США уже запланировало разместить свои военноморские базы, мира не будет. Но так как ни конфликт в Донбассе, ни санкции желаемого результата не дают, то США решили действовать иначе. Трезво рассудив что поставка даже самого современного оружия бестолковой хунте положения не изменит, (Правильно было сказано одним из генералов в Сенате США, что Россия находится с Украиной рядом и будет всегда на шаг опережать все действия военщины США.) в США решили действовать хитрее. Для этого и понадобился Минск-2. Как же будут развиваться события дальше?
Скорее всего настоящему правительству Украины (хунте) существовать осталось не долго. В планы дальнейшего развала Украины оно уже не входит . Как раз для того чтобы его убрать без риска непременной, как следствие падения хунты, победы армии ЛНР и ДНР понадобилось время, которое дают Минские договорённости и которым хотят воспользоваться спецслужбы США. Пока идёт мышиная возня вокруг договора и исполнения его сторонами, - США накапливают силы в Европе. В портах Прибалтики разгружаются американские солдаты и техника. Для чего?
Вряд ли кто-то в Европе или в США всерьёз воспринимает возможность нападения на страны Прибалтики вооружённых сил России. Нет самоубийц и в НАТО,  что бы напасть на Россию. Но тем не менее в порты Эстонии уже прибыли 3 тысячи американских пехотинцев и американские танки. Зачем?
Генерал-майор армии США Джон Р. О’Коннор, наблюдавший за выгрузкой танков, заявил «Франс пресс», что цель операции состоит в том, чтобы «продемонстрировать Путину и России нашу коллективную решимость». А со слов генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, этой осенью НАТО планирует провести крупнейшие за последние годы учения в южном регионе и что в этих учениях примут участие 25 тысяч солдат. После учений в Прибалтике они переместятся из стран Балтии в Польшу и Чехию, где уже начиная с лета 2014 года  размещаются около тысячи американских военных. Именно к этому времени очевидно и планируется в Киеве новый майдан, где уже столкнутся не две стороны (провластные силы и оппозиция), а как минимум три или даже более.
Страна с развалившейся экономикой, нищим населением и наёмными батальонами олигархов окажется в полнейшем хаосе. Вот тут то и пригодятся сосредоточенные у границ Украины войска США и НАТО. Под вполне благовидным предлогом охраны АС и нефтегазопровода, который фактически уже принадлежит компаниям США  этот контингент войск и вломится в Украину. То есть, страны Балтии и Польша сегодня выступают в роли Троянского коня. Вот для чего и нужно сегодня Западу перемирие. Нужно время чтоб подготовить этого "коня". Нужно накопить силы, свергнуть поставленную ими же хунту, устроить в стране безвластие и вовремя "прийти на помощь". С Америкой вроде всё ясно, но зачем перемирие Кремлю?
Кремлю, как не странно это покажется, тоже нужно время.
Сегодня, не смотря на все усилия Москвы, склонить мировую общественность на свою сторону, и открыть глаза человечеству на ту негативную роль в развитии современного общества, на тот тормоз которым является для мирового развития финансово-спекулятивная система США, многие страны (особенно в Европе) ещё не готовы принять эту угрозу  как реальный факт. Они ещё по инерции идут в фарватере политики США. А без их поддержки борьба с агрессией и хаосом, который стремятся посеять в мире Соединённые Штаты может принять весьма печальный и кровавый сценарий и затянуться ещё на долгие годы. Поэтому и пытаются в Москве победить врага (а именно так сегодня нужно воспринимать США) не вступая в сражение. И надо признать, - время играет на Россию, но следить за "Троянским конём" надо внимательно, и случай чего сыграть на опережение. Я думаю это понимают и в Кремле. Что ж, скоро увидим, кому принесут дополнительные бонусы в этой затеянной Западом войне  Минские договорённости-2. Но что-то мне подсказывает, - закат империи лжи и хаоса не за горам.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:51 19.03.2015
Хорошая заметка! Даже "Славик" облажался со своим лепетом   ....Мне кажется Кремль ждет или надеется, что народ Украины сам уничтожит (разгонит) "хунту".
     21:09 18.03.2015 (3)
Не получается у США и скомпрометировать Россию выставив её в глазах мировой общественности как агрессора и нарушителя устоявшегося послевоенного  либерального мирового порядка.

Компроментирует Россию не США, а она сама себя.
Ведущие страны мира считают её агрессором.
Вспомините фиаско Путина на международном форуме в Австралии.
Россию выбросили из "большой восьмёрки"наиболее влиятельных стран  мира.
Россия стала изгоем среди мировых держав.
Опус Неделько - попытка выдать желаемое за действительное. Но ведь люди читают не только опусы в Фабуле и российских газетах..
     08:21 19.03.2015
«продемонстрировать Путину и России нашу коллективную решимость».
(коллективное сумасшествие)
Ведущие страны мира считают её агрессором.


Марионетки штатов в ведущих странах мира пытаются всеми способами представить Россию агрессором. И для этого в руках марионеток есть все рычаги.
Постановка по заказу США.
"в настоящее время Китай неизменно и целеустремленно наращивает свои золотовалютные ресурсы, закупает и свозит их в Китай, выводя активы из США, настоящего агрессора."
     07:22 19.03.2015
Скажите пожалуйста Вячеслав, а что лично Вы читали? Назовите хоть пару авторов которые на Ваш взгляд реально описывают картину сегодняшнего мира. Это не подкол и не любопытство. Вы как минимум лет на 10 отстаёте от реальности. Вот например судьбу Украины я предсказал ещё 10 лет назад в своей книге "История государства которого никогда не было" Примерно в это же время я доказывал таким как Вы, что вскоре не Запад а Восток (Китай в частности) станет в авангарде мировой эконмики и политики. Такие как Вы смеялись. Теперь это очевидно. И я не ясновидящий. Просто умею находить правильную литературу правильно её читать, думать и делать выводы. Вы не пробовали?
     01:54 19.03.2015
1
Вячеслав, давайте  вернемся немного  назад. Когда  танцы  на  главной  площади  Киева  только  начинались. И  начались  они как  это  ни  странно, а  точно  к зимней  Олимпиаде. Было  предсказуемо, что  США  начнёт бойкотировать Олимпиаду. Без  видимых  причин. И  в  чём  причина того, что  Россию  выбросили из  восьмёрки? Ведь  танцы  еще  толком  не  начинались? Хочу  Вас  спросить, как  вы оцениваете  демократию в Ираке? Сколько  сотен  тысяч погибло от добрых, не агрессивных США? Ливия, Египет!  Или  тем  людям  не хотелось жить, у  них  то же  было стремление  к жизни. А  война  в Югославии,  как вы относитесь  к бомбёжкам городов наполненных  мирными жителями. И  бомбил  их  Альянс   миролюбивых демократов. Они  в  вашем  понятии  Ангелы с  Рождественскими  подарками!  А  Россия, которая, не сбросила  не одной  бомбы, вот  она  Агрессор. Уже  добрехались до  того, что СССР  напал  на Германию. Мой  племянник отучился во  Львовском Универе. И сейчас живёт  в  Симферополе. Мы  общаемся  по  скайпу. Он  со  смехом  рассказал, что  сегодня  общался  со Львовом, с другом  с которым жил  в одной  общаге. Так этот  друг не  поленился  поднёс  ноут к телеку и  показал  племяшу  новости,  в которых  сообщалось  о  пустых  улицах Симферополя, якобы люди  бойкотируют и  не  выходят на  празднование  годовщины. А  в  Крыму идут  весенние  празднества и  улицы заполнены  народом. Именно  такие  мелочи  говорят о  глупой  пропоганде. Вы же  умный  и  грамотный  человек. Зачем же  мелочиться и  высказывать  то  что  вы  толком  не ведаете.
     19:35 18.03.2015
-1
нормальная тема, не слушайте никого... я правда не знаю кто теперь модератор, но подобные темы здесь воспринимают адекватно... последнее время...
     18:38 18.03.2015
Да, статья с мыслями, но грамматику надо вычистить, и абзацы.
Эх, забьёт модератор эту статью: тема "нехорошая"!
Уже мы обжигались.
     18:14 18.03.2015
Спасибо. Многое стало яснее и понятнее.
     17:47 18.03.2015
хорошая работа, но торопливая... опечатки и не разбито на абзацы... тяжело читать...
Реклама