Заметка «Поговорим о приятном!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 657 +1
Дата:

Поговорим о приятном!

Эпиграфы:

- Когда коту Ваське делать нечего, он себе яйца лижет –
( русская народная мудрость)

- Сегодня праздник у девчат!
Сегодня будут танцы! –
( из песни)

Давайте поговорим о чём –ниьбудь приятном. И на самом деле: что у нас в жизни приятного, что ли, ничего не осталось? Вот, например,скоро Пасха. Поход в церковь, кулич, яйца. У кого разукрашенные, у кого просто напаренные и чисто вымытые… Кстати, в связи с яйцами – как раз эта самая приятная новость:

«Производители обещают не повышать цены на яйца к Пасхе в этом году. Об этом «Известиям» сообщила президент Росптицесоюза Галина Бобылева. Ритейлеры утверждают, что также не планируют наживаться на празднике. По словам экспертов, до этого года еще с 1990-х яйца на Пасху традиционно дорожали на 25–30%... Она также рассказала, что производство яиц за первые месяцы 2015 года растет.
— За январь-февраль производство выросло на 115 млн штук по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило 5,2 млрд штук. Думаю, за I квартал прирост составит 150 млн штук, — поделилась Бобылева.» (конец цитаты)

Вот и дожили мы до светлого дня! Яйцы дорожать не будут! Может, даже и подешевеют! Вон их сколько наросло-то – 150 миллионов штук! И нажрёсси, и, и обожрёсси до икоты! Правда, верить всем этим обещаниям… У нас сегодня вообще страна ПРИЯТНЫХ ОБЕЩАНИЙ. Смотрел на днях одно телевизионное ток-шоу. «Рубль стабилизируется в следующим году». Откуда все эти «эксперты» могут знать, что будет в СЛЕДУЮЩЕМ году, если они ни хрена не знают, что завтра-то будет? И ведь главное, все они изображают такие глубоко мудрые морды, такие свои значимость и непогрешимость, что какой-нибудь ну совершенно наивный чудак и впрямь им поверит! А как же! Они ведь все учёные мужи и сплошные политологи! А копнёшь биографию такого «политолога» поглубже – и вылезает из неё обыкновенный замполит какой-нибудь зачуханной воинской части! Чего он может знать? Что предсказывать? Это же просто смешно…

А яйца, может, и действительно не подорожают. И куличи. И водка. И вся наша сегодняшняя развесёлая жизнь Может быть. Всё может быть. Что вряд ли. Хотя…  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:28 26.03.2015
2
Не сыпь мне соль... на яйца
     13:04 26.03.2015
2
На базаре и так 85-90руб за десяток. А в "Пятерочке" 59 - 64руб за десяток, но оооочень маленькие.
Реклама