Заметка «Баранам об овцах»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 546 +1
Дата:

Баранам об овцах

Баранам об овцах.

На сайте Независимое бюро новостей Украины попалась статья http://nbnews.com.ua/ru/news/146591/
Боевики самопровозглашенной «Луганской народной республики» в селе Болотенное Луганской области расстреляли отару овец. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.
«В селе Болотенное на берегу Северского Донца снайперы ЛНР постепенно расстреляли целую отару овец, которая принадлежала местному фермеру», – говорится в сообщении.
Отметим, снайперы боевиков обосновались на противоположном берегу Северского Донца и в течение нескольких месяцев расстреляли около 100 овец, целясь при этом в шею животных
«Около 80 туш террористы забрали себе на еду», – уточнили в пресс-службе и добавили, что в последний раз животных расстреливали 26 марта.

Интересно какой же баран тиснул эту статейку? Видимо, автор явно  "хлопэць з полоныны", где в предгорьях Карпат овцы вещь вполне обычная и невдомёк этому писаке, что на Донбассе овцы не в моде. Тем более целая отара да ещё и в 100 голов.
До войны я не раз бывал в Болотенном. Врать не стану, - овец там видел, но чтоб столько и  в одной отаре...??? Это что-то из области фантастики. Но даже не в этом фишка.
Интересно как могли в течении нескольких месяцев "боевики" день за днём отстреливать овец и потом переправившись на противоположный берег Донца возвращаться с ними обратно. В виду того, что зиму в этом году суровой назвать нельзя никак, то и Донец замёрзнуть не мог. По крайней мере так, чтоб на лёд можно было выйти не опасаясь скупаться в ледяной воде. А так как Донец это далеко не ручеёк, а примерно 100 метров ледяной воды между берегами то переправляться нужно только лодкой. Интересно, а куда же смотрели в это время доблестные украинские воины? На берег контролируемый ими месяцами дэнь у дэнь переправляются за мясом "боевики", а заметили это только когда: «около 80 туш террористы забрали себе на еду», – ...  последний раз животных расстреливали 26 марта". Какая точная статистика!!! Уж не сами ли доблестные украинские вояки сожрали у фермера целую отару овец? Ведь если у "фермера" хватило ума завести такую отару овец, то неужто он не догадался бы выпасать их где-то подальше от места простреливаемого с противоположного берега. Ну хотя бы за лесом который кстати тянется вдоль берега Донца спрятал. Не догадался? Если так думают читатели статьи "хлопця с полоныны", то они такие же бараны как и он сам.
Укры верните фермеру овец. Имейте совесть!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:39 29.03.2015
Нихрена не понимаю, чего тут радуются комментаторы? Чело потерял всё! Если бы я знала, что какой- то мудак выставит эту новость на Фабуле, я бы сохранила видео. Лично слёзы наворачивались на глаза. Мужик потерял всё. Двоих сыновей, с которыми поднимал фермерство и самих овец, дом и старый остался бомжом. Не стоит перелицовывать трагедию в фарс. Лично даже запомнила сюжет. Врезался в душу...когда он показывал журналисту канаву с мёртвым скотом ..называл их всех по кличкам и плакал....
     18:12 29.03.2015
Не счесть баранов на просторах Украины!
     18:03 29.03.2015
1
Неудивительно. "Доблестных"  усиленно  "кормят" баснями. А жрать-то охота...  Скоро питаться будут ...друг другом. В собственных  частях.

И тогда укрАм ---  п....ц!
Ржёт над ними юмор-полк ---
--- "овцы" кушают овец!..
Ну, а их --- Донецкий Волк...
               
     17:39 29.03.2015
Да, я видела этот ролик, где фермер рассказал о том, что пьяные военные украинской армии отстреляли его овец , которых не могли забрать. Он плакал...и даже не пытался пустить их на мясо. Вырыл им ров и там всё было видно. Штук пятнадцать лежало штабелями и собака рядом ужасное зрелище довершало полным разрушением всех жилых помещений. Всё было уничтожено укропами. Это факт и я этому верю, потому что лицо хозяина говорило больше, чем какая-то инфа со стороны. Мрак.
Реклама