Заметка «Книга в молоко»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 487 +1
Дата:

Книга в молоко

На этот раз я предлагаю поговорить о том, какая же книга для вас ушла в молоко, какой выстрел оказался холостым? Нашумевшие книги и произведения классиков, оставившие вас равнодушными или вызвавшие и вовсе отторжение. Признаёмся? Участвуют только полностью прочитанные книги, а не те, которые "не зашли с трёх страниц".

Итак:

1. "Золотой теленок" Ильфа и Петрова. Прочла от начала до конца с первого раза, пару раз улыбнулась, но на фоне "12 стульев" для меня этого произведения практически нет.

2. Вишневский "Одиночество в сети". Книжка вызвавшая массу истерически-позитивных откликов у барышень разного толка и возраста. Купилась, прочитала. Сплошные неоправданные надежды. На мой взгляд - неплохой бульварный роман с большими претензиями. Как уже говорилось, рецепт успеха таких книг более чем прост: много про любовь во всех проявлениях, пара лекций по генетике и пафосные псевдофилософские изречения. Все, пол-мира заливается слезами.
Сюжет незатейлив, как инструмент, используемый для разрубания дров, герои непрописаны, "удивительно-трогательные" истории, когда героиню трогают во всех местах. К тому же затянуто донельзя. Однако, отзывы гласят, что для многих этот роман стал откровением. Не бездарно, но и не шедевр, это точно.

3. Макс Фрай "Жалобная книга". Тот единственный случай, когда на то, чтобы прочитать книгу мне понадобился месяц лишь потому, что для меня - это великолепное снотворное. На выходе запомнились только "неусыпляющие отрывки". Вообще для меня более похож на безвкусную жвачку, фантик которой манил всем своим видом и обещал интересное повествование.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:28 06.04.2015
"Одиночество в сети". Мне не дошло, хоть дети зачитывались. Не дорос я, что ли? (это без юмора).
Всякие Маринины, Донцовы, Прилепины, Акунины, Устиновы и т.п. Глянул - больше не читаю.
Что, наоборот, перечитываю: "Планета людей" Экзюпери и весь Александр Грин.
     18:27 05.04.2015
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту, Патрик Зюскинд Парфюмер. Прочла, потому что 1- вроде как нашумевшие, 2 - бывает вынужденное время ожидания, когда кроме как книгой, больше время убить нечем. Тогда я Донцову с Марининой могу прочесть.)))
какая же книга для вас ушла в молоко, какой выстрел оказался холостым
А вообще - отрицательный результат, тоже результат. И никакая информация информация по большому счету не может быть лишней.
     15:58 05.04.2015
а если в кисель, считается?
     15:32 05.04.2015
1
))Засыпать удобнее под телевизор..)) Он сам выключается..))
Реклама