Заметка «О улучшениях и предложениях»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 476 +2
Дата:
Предисловие:
Арр! Все планы летят к чертям!

О улучшениях и предложениях

Исследуя различные писательские ресурсы, я пришел к выводу, что Фабула - далеко не самая плохая платформа. Да и поживее того же Самиздата будет (которым я очень доволен). Но всё-таки хотелось бы вынести на обозрение пару предложений по улучшению ресурса. А так, как я не нашел возможностей обратной связи с организаторами ресурса, буду писать здесь.

1) Сборники.

Меня очень раздражает та куча мала. что представляет из себя обязательный сборник "все". В нем сложно ориентироваться. бессмысленно настраивать очередность произведений. Хотелось бы иметь возможность группировать произведения внутри этого сборника. Если есть возможность выводить туда сборники "проза", "стихотворения" и "заметки", то почему бы и не вывести туда и пользовательские сборники, как, например это сделано на том же Самиздате ( http://samlib.ru/e/endalxcew_e_e/ ). Это бы облегчило навигацию как читателям, так и самим авторам.

Конечно, можно просто ткнуться на сборник в шапке таблицы. но никакой среднестатистический гость это делать не станет. Да и не все заметят.

2) Комментирование для Гостей.

Ни для кого не секрет, что Фабула, как и все подобные платформы - это своего рода соцсеть для писателей, а никак не место поиска своего читателя. Это связанно с тем, что возможностью обратной связи с автором имеют только зарегистрированные пользователи. Они могут быть коллегами, конкурентами, рецензентами, собеседниками и соавторами, но никак не той аудиторией, которую надеется привлечь любой писатель. Нам нужна обратная связь от обычных читателей, она позволит нам развиваться и искать свою нишу.

Почему бы не позволить гостям оставлять комментарии. Да, это создаст огромное количество роботы по модерации и удалению нецензурной брани и оскорблений, от которых так старательно защищает хрупких авторов этот добрый ресурс. А еще лучше - отдельную систему оценок произведений для гостей, но это мечты.

Всё вышеперечисленное - лишь предложения и рассуждения, порожденные крахом жизненных планов. Так что не серчайте. Или серчайте,, свобода воли ценится везде, кроме реальной жизни.

P.S. Возможно. я не первый лезу с этими предложениями, возможно я лезу не в ту дыру. Указанию правильной дыры буду только рад.  
Послесловие:
Ich hasse Deutsch!
Scheiße, scheiße, scheiße!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:21 08.04.2015
Этот сайт можно превратить в некую, ка вы выражаетесь, платформу, некий путепровод к читателям. Но админы этим заниматься не будут, потому что не знают как.) Да и трудиться надо..)) А те кто знает как, им смысла совсем нет, лучше самим потихоньку, да сторонкой.

 1. Чтобы дело пошло, надо властью делиться, преобразовывать ИЧП в ЗАО)) То есть много собственников должно быть. РЕЗИДЕНТЫ ФАБУЛЫ!

 Админ (Мелькор) сейчас может в любой момент сделать так, что любого автора просто не будет на этом сайте. Ну и к чему тогда продвигать и вкладываться в чужой сайт?))  В этих условиях авторы заинтересованы только в том, чтобы как-то использовать сайт для себя, то есть просто опубликоваться на очередном портале и для "бла-бла".

 2. Фабула должна строиться как бизнес, тогда РЕЗИДЕНТЫ со временем соответствующим образом выстроят и художественную концепцию. Будет и Сухарев спокойно дело своё делать, не боясь, что забанят, будет и КРИТИКА на уровне. Короче всё будет ..)))
     20:00 08.04.2015
мм-да, сказал бы я, в вашу поддержку, но промолчу... всё равно коммент удалят, а меня опять забанят, как после последнего раза)))
"Правильной дорогой идёте товарищи!"
     16:24 08.04.2015 (1)
Тему  "дыры"  гостей  уже  проходили : "дутое" количество  оценок, читателей и  многое  неприятное ...
А  мата  и  брани  достаточно  и  у  авторов,  и  их  Клонов.
     16:29 08.04.2015
Понимаю, но таки хочется видеть мнение аудитории, а не только других авторов, с опытом и профдеформированным взглядом на произведения. Это так, мечты и надежды. Сложность реализации я тоже понимаю, четыре года работал щитом между программистами и заказчиками.
     16:03 08.04.2015 (1)
2
Насчёт сборников я ничего не понял.
В личной страничке есть:
название
Плюс справа позволит создать новый сборник.
Тогда в произведении будет отображаться название сборника.
название

И вообще, на главной странице в верхнем горизонтальном меню есть Помощь (красными буквами).
     16:19 08.04.2015
1
Про это я знаю. Удобней было бы, чтобы сборники выводились на стартовой закладке "все", а не являлись просто отдельными закладками. Автор, зарегистрированный на ресурсе, может и сориентируется, но гость, зашедший почитать, даже время тратить не станет на изучение особенностей местной навигации. Да и помощь только для авторов.
Реклама