Заметка «О том, что бывает, когда нужно писать роман»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 485 +1
Дата:

Предисловие:
Готов третий эпизод! Я - молодец, продуктивненько!

О том, что бывает, когда нужно писать роман

Всегда есть неотложные дела, когда нужно писать роман.

Даже когда неотложных дел нет, найдутся другие дела, когда нужно писать роман.

Даже если все остальные дела переделаны, возникнут заманчивые идеи, старые черновики, интересные проекты, когда нужно писать роман.

Даже если все идеи будут реализованы, черновики - дописаны, а проекты - завершены, будет прекрасная погода для прогулок, когда нужно писать роман.

Даже если будет ураган, уносящий кусты и домашних животных в Канзас и дождь, вызывающий жуткие флэшбэки у потомков ноя, это будет крайне заманчивым зрелищем, когда нужно писать роман.

Даже если за окном будет зиять пустота, есть интернет, дневнички, форумы, игрульки, киношки, серьяльчики и всегда кто-то не прав, когда нужно писать роман.

Даже если вы живете в пещере без интернета, радио и телевидения, всегда найдется скучающая жена, веселые друзья, разговорчивый почтальон, скандалящие соседи, домашние животные и еда в холодильнике, когда нужно писать роман.

Даже если пустота поглотит все внешние раздражители, всегда есть мысли о хомячках-ниндзя, летающих арбузах на паровом ходу, тентаклевидных сферических троянских конях в вакууме с сиськами, когда нужно писать роман.

Даже если пустота поглотит внутренние раздражители, будет белый лист, пламенем выжигающий все нужные мысли и идеи, уворачивающийся от пера и уничтожающий выстроенные схемы и планы, когда нужно писать роман.

Даже если нет листа, то писать роман уже не зачем. Да и не о чем. Да и не кому.

Азм езм Уроборос и это мой хвост. Он вкусный, а я жадный. Ом-ном-ном.    
Послесловие:
Надо писать роман!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:08 13.04.2015 (1)
2
Если же уже ничего не осталось, только как писать роман, то возникнут мысли, а не написать ли роман?
     00:11 13.04.2015 (1)
Только вот о чем писать, если ничего не осталось. )
     00:14 13.04.2015 (1)
Так о том и писать, что ничего не осталось. ))) И как можно подробнее. Ни о чем, кстати, писать намного проще чем о чем-то. Потому как никто ничего не поймет, и все будут в восхищении.
     09:51 13.04.2015 (1)
Да только никого не осталось, чтобы восхищаться, да и от самого автора ничего не осталось, так как он - лишь совокупность дум, забот и страстей. Даже от ничего ничего не осталось. Короче - экзистенциальный мрак.)
     09:56 13.04.2015
1
Ну, это как посмотреть... Но идея мне понравилась, и я написал шутливую миниатюрку по этому поводу. посмотрите если есть желание, называется "Белка"
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама