Заметка «Матрица жизни»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 392 +1
Дата:

Матрица жизни

Знаете , я недавно осознал, что каждый из нас живет в своем собственном мире(или матрице). Вы знаете население земли?Я подскажу , около 7 миллиардов людей. И что это вам говорит???Ничего, это просто пустая, ничего не значащая ,цифра.Даже в своем городе, существует только 2 категории людей.Первые - это близкие люди, друзья,родные.Каждый из них имеет свой собственный характер,вы знаете их , как личности, такие люди у нас отображаются яркими пятнами , и мы легко их найдем среди других людей.То есть , среди толпы.По-другому ее никак нельзя охарактеризовать, они нам никто.Мы можем знать их имена, знать , где они учатся, работают, видеть их где-нибудь,они могут быть хорошими людьми, могут быть даже гениями,но для нас эти люди существуют , как наполнитель, чтобы наш мир не был пустым.Они отображаться серым пятном у нас в мозгу.
Теперь,я плавно ,подвел ко второй части , что мы все идеалисты.То есть для нас существует только то , что видим и чувствуем мы.И то , что создали мы сами, окружив себя нужными людьми.Задумайтесь.Если появляются трудности, то их влияния на вас зависит от вас и от близких людей.Если вы получаете диплом , то вы видите только себя , и несколько маяков посреди серого тумана(то есть своих друзей),остальные же не играют никакой роли, просто создают толпу. Да даже , если начнется кризис, и все люди будут жаловаться на то , что прожить нереально , а вы и ваши друзья не будете терять денег(моделируем идеальную ситуацию,вы вообще не теряете ничего во время кризиса), то и кризиса существовать не будет.Он будет существовать там, по ту сторону, вы будете о нем слышать , но не понимать о чем речь.Мы живем в своем собственном маленьком мирке, и у каждого он совершенно разный.Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной, которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.Причем,у большинства людей, мы тоже являемся наполнителем их мира. Но существуют люди, в мирке которых, существует специальное место,отведенное для тебя. И где бы ты не находился, ты всегда будешь ярким пятном, среди всех остальных людей. И есть люди, которые создают твой мир ,они важны для твоего мира , без них он опустеет. Если у вас есть такие люди , то вы счастливый человек, так как в одиночку управлять целым миром слишком сложно, и любому человеку нужна помощь. Цените таких людей.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:10 19.04.2015 (1)
для нас существует только то , что видим и чувствуем мы

Нет, мы живём в том, что сами натворили на Земле.
Лучше бы вообще человечества на Земле не было.
Захламили, разорили, Земле могилу роем, себе заодно.
Не так ли Марс и Венера мертвыми стали (не шучу)?
     19:40 19.04.2015 (1)
А по-моему все идет своим чередом.Мне кажется, что все на земле зациклено, этакий круговорот событий.Вот и получается.Смотрите , ведь большинство растений , деревьев, распространил и посадил человек.Получается , мы ее и возвели в такой статус.Она расцвела вместе с человечеством, но как и всегда, если есть подъем , то будет и спуск, мы как раз попали на спуск.Я так думаю, что спустя n-ое количество лет , мы сами себе перебьем, либо люди одумаются , либо еще что, и снова заселим эту планету растениями и животными.Я практически уверен в этом.Ведь человек такое существо, которое ко всему привыкнет.И найдет проблему.Люди слишком людям жит.И именно таким циклом мы и будем двигаться, подьем, спуск , и так далее. Может быть я и не прав, но я думаю, что человечество просто так не пропадет))
     21:13 19.04.2015
Я так думаю, что спустя n-ое количество лет , мы сами себе перебьем, либо люди одумаются , либо еще что, и снова заселим эту планету растениями и животными

Оптимистический сценарий. Дай бог!
     17:11 19.04.2015 (1)
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ВИТАЛИЙ ВЫ ВО ВСЕМ ПРАВЫ
     19:46 19.04.2015
Большое спасибо за поддержку
     16:10 19.04.2015 (1)
1
Что-то уж больно эгоцентрично.
     16:41 19.04.2015
Есть немного.Но по-моему , большинство людей эгоцентричны.По-крайней мере мое поколение.Да и это не так плохо.Когда ты смотришь только на себя, если что не так ,то ты ищешь проблемы в себе, а не пытаешься критиковать других.Хотя, немало и других,но они смотрят на других людей,а это тоже не очень правильно.Но в чем-то вы правы, я описал  все немного грубее , чем думаю, прошелся по крайностям(назвав других людей наполнителем нашего мира) , но в целом оно так и есть.Это все субъективно мое мнение.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама