Заметка «Вера в помощь»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 410 +2
Дата:

Вера в помощь

Крик души.
Я думаю, каждому в школе рассказывали про то , что Менделеев открыл таблицу элементов во сне(все элементы то он знал, но не знал , как их упорядочить).Так вот , в интернете нынче очень популярны такие статьи, где говорится , что можно добиться многого не имея образования, или на старость лет. В которых рассказыватся про таких людей(яркие примеры-Бил Гейтс, Стив Джобс, и множество других знаменитостей).Такие посты всегда популярны,они дают людям ложную надежду.
Но  я пошел дальше. Поискал в интернете,и нашел такие книги по психологии. Пример:”Почему в жизни преуспевают «троечники»?»И там говорится, что университет , как и школа , не дает знаний нужных для жизни. Это пустая трата времени. А троечники в это время делают дела, и преуспевают. И там огромное количество комментариев, много положительных, есть и отрицательные..
Неужели люди так глупы , что верят в это???Я уверен , что единицы достигнут такого  и , практически, никто из тех, кто читает такие книги. Потому что там умалчивается про старание , терпение, про то , что до успеха они прошли путь , который не каждый выдержит. Но люди ВЕРЯТ. Именно верят. Они не идут к своей цели , они верят в нее. Пустые надежды,но людям это нравится. Мы ждем , что кто-нибудь или что-нибудь  нам поможет. Может мы откроем в себе талант к середине лет, может подвернется удача, или еще что-нибудь. Мы сами должны взять в руки весла своей жизни и начать управлять ею , а не ждать пока волны сами понесут нас. Мы должны управлять нашей жизнью , а не наоборот. Я не говорю, что не надо верить, я говорю, что надо еще и что-то делать. Когда мы обращаемся , ко Всевышнему, или просим удачу, или что-нибудь. Мы просим «..... помоги».А не сделай за нас. То есть вера должна идти вместе с нашими действиями. Только тогда мы только сможем чего-нибудь достичь.
Я закончил.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:03 20.04.2015 (1)
Верить нужно только в себя!  Я не третьем курсе уже продавала   дипломы- не хило зарабатывала. два остальных  года просто расслаблялась. А сейчас инет- любую специальность можно осилить не выходя из дома- было бы желание)) Практика ...это единственный инструмент к познанию профессии...Сейчас вааще тупо учат. Ко мне дизайнеры приходят обучаться технологии, а многие вааще бросили универы- говорят только деньги гребут и ничего полезного)
     22:12 20.04.2015
Насчет веры в себя я  согласен.А насчет универа, не полностью.Не все люди могут заставить себя работать , особенно в таком возрасте(то есть 17-23) года.Еще гулять хочется, особенно , если  еще есть финансовая поддержка от родителей.А универ , как никак заставляет тебя хоть чем-заниматься , а не гулять постоянно.Да и есть в нем свои плюсы.Но определенно такая каста , людей , которая может заниматься своим делом, без диплома,и без пренуждения,и сами выбирают , что делать точно  не пропадут.Все люди разные.
     17:57 20.04.2015
Мне  особенно  понравилась своей  двусмысленностью  фраза
Я закончил
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама