Заметка «Парад Победы в Москве - на стенах Белого Дома в Вашингтоне»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 45
Читатели: 785 +1
Дата:
Предисловие:
Если барак обама не едет на Парад в Россию,Парад сам приедет к бараку обаме...

Парад Победы в Москве - на стенах Белого Дома в Вашингтоне

YouTube появился видеоролик, запечатлевший необычную видеоинсталляцию на стенах Белого дома в Вашингтоне. В течение примерно минуты на здание резиденции президента США Барака Обамы проецировался фрагмент парада российской военной техники. Видеоряд сопровождался маршем «Прощание славянки».

О реакции лидера США на видеоинсталляцию пока ничего не известно, а у простых американцев, находившихся поблизости от резиденции главы государства, она вызвала неподдельный интерес. На видео заметно, как они снимают происходящее на свои смартфоны и планшеты.

Авторы видео – российские студенты школы кино «Сеть». Они отметили, что в нынешнем году Обама запретил многим мировым лидерам принимать участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве и отказался посетить российскую столицу сам. «Если Барак не едет на парад, парад сам приедет к Бараку», — написали они во вступительном слове к ролику.

СМИ сообщают, что несколько ранее аналогичная акция была проведена в Москве. «Экраном» для демонстрации патриотического видео тогда послужило здание американского посольства.

В начале ролика идет текст о том, что президент США Барак Обама «запретил многим мировым лидерам ехать в Москву на парад и отказался ехать сам». «Ну что ж. Мы живем в век высоких технологий, и поэтому можем сказать: «Если Барак не едет на парад – парад сам приедет к Бараку!», - написали авторы, продублировав послание к американскому президенту на английском языке.

Далее начинает звучать марш, на фасаде Белого дома «развевается» российской флаг и транслируется видео с парада Победы на Красной площади с участием российской военной техники.

Видео набирает большую популярность в российском сегменте Интернета и активно комментируется пользователями. В частности, читатели RT уже заметили, что «те, кто радовался тому, что звезду сталинской высотки покрасили в цвета украинского флага, сейчас негодуют по поводу этого видео». Кто-то называет акцию российских студентов провокацией, отмечая при этом ее пользу для имиджа страны.

Секретная служба США начала расследование в связи с публикацией в интернете видеоролика, где на фасаде Белого дома активисты образовательного проекта «Национальная школа кино «Сеть» спроецировали изображения государственного флага России и российской военной техники.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:13 10.05.2015
Mогу сказать точно - Обрак отсидел положенный срок. Больше такие срокA не будут.
==================================================================
     13:34 09.05.2015
Бальзам нА душу!..
     11:55 09.05.2015
     02:08 09.05.2015
СУПЕР!!!
     21:52 08.05.2015
1
Да, утром в новостях показали! Супер!
     21:20 08.05.2015
2
"Это только цветочки, ягодки будут впереди"
/Русс. нар. поговорка./:-) :-) :-)
     20:49 08.05.2015
Ага, я сегодня утром тоже поржал, когда в новостях по телеку показали.  
     18:11 08.05.2015 (1)
1
Любопытненько! Надо посмотреть...
С праздником!
     18:17 08.05.2015 (1)
1
https://www.youtube.com/watch?v=gqYTaKfMlbU

Если ссылка не битая,то вроде должна вести к этому клипу
     19:00 08.05.2015
Спасибо, посмотрел!
     18:28 08.05.2015
1
Молодцы ребята, отлично придумали...танки на Белом доме под марш Славянки - потрясающее зрелище...      

Вот живая ссылка на это видео:

Русские танки в Вашингтоне

                                                                                                                                .
Реклама