Заметка «Российский истребитель ПАК ФА заставляет нервничать военных США»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 18
Читатели: 427 +1
Дата:
«ПАК ФА»
Российский истребитель пятого поколения

Российский истребитель ПАК ФА заставляет нервничать военных США

Высокопоставленные военные США с тревогой ждут запуска в серийное производство новейшего российского истребителя пятого поколения ПАК ФА, который по многим параметрам превосходит американские аналоги, пишет американское издание.

Американские военные сильно опасаются, что новейший российский истребитель пятого поколения "Сухой ПАК ФА" будет значительно превосходить все аналогичные модели, находящиеся на вооружении армии США.

Мнения американских военных приводит The National Interest.

"Представленные характеристики ПАК ФА, с которыми я познакомился, демонстрируют довольно сложный дизайн, который, по крайней мере, такой же, а по некоторым показателям даже превосходит американские самолеты пятого поколения.

ПАК ФА, безусловно, по сравнению с F-35 (истребитель пятого поколения в США) обладает большей гибкостью в сочетании с отличным аэродинамическим дизайном", — сказал изданию бывший начальник разведки ВВС США Дэйв Дептула.

Другой высокопоставленный военный чиновник США сказал, что, с точки зрения производительности, ПАК ФА "выглядит более конкурентоспособным", если сравнивать его с истребителем F-35.

Глава ВВС США Марк Уэлш настроен не намного оптимистичнее, отмечает National Interest.

Он сказал, что Россия и Китай стремительно сокращают разрыв с технологиями, находящимися на вооружении армии США.

Ранее концерн радиоэлектронных технологий "Ростеха" представил истребитель пятого поколения "Сухой ПАК ФА", также известный как Т-50.

Самолет уже назвали летающим роботом, способным превзойти все американские аналоги по многим ключевым характеристикам.

Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама