Заметка «совсем нет времени...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 524 +1
Дата:

совсем нет времени...

– Не поверишь! Ни одной свободной минутки! Побежала!
– До свидания!
– Да, кстати, ты Петровича давно видела?
– Давно.
– А я позавчера. Идет себе, ни на кого не глядит, нос кверху. С женой развелся, бороду отпустил. Хотел было мимо меня проскочить, да не тут-то было… Ой, потом расскажу… Я же опаздываю… Бывай!

– Пока.
– Но Петрович все-таки хитрая бестия… Я как сказала ему, что в разводе, он сразу в ресторан пригласил. Вроде как поужинать, молодость вспомнить, как будто я все забыла. Такое не забывают… Думаю, пойду-ка я туда, да выскажу ему всё за бокалом шампанского. Ой-ей-ей! Совсем времени нет.  Давай я тебя поцелую на прощанье? Держи хвост пистолетом!

– Беги, беги…
– А Петрович как узнал, ты тоже свободна, так сразу номер твоего мобильника попросил. Ну, не кобели эти мужики разве? Я вот что хочу сказать… Но это потом, когда время будет…
– Смотри не опоздай!

– Уже лечу! Ой! Я же твоего Антоновича повстречала! Выглядит хорошо, но без твоего сопровождения все-таки блекло. Какой-то бизнес раскручивает. Это мне бабушки на скамейке рассказывали. Кстати, у одной из них, как и у тебя – отложение солей. Она мне рецепт дала. Я тебе потом перепишу. Говорит, помогает лучше всяких массажей и таблеток. Народное средство!

– Ты знаешь, я ведь тоже на работе.
– Вот жизнь, какая – с подругой поговорить некогда…

– Давай с тобой еще раз поцелуемся на прощанье? Если Петрович позвонит ты ему не говори, что знаешь, откуда у него твой номер телефона. Да, хочу похвастаться, я новый мобильник купила. Смотри, какой классный – 300 евро! Тебе, какой цвет нравится? Я выбрала розовый. Он тебе пошел бы, как раз к твоей кофточке…

– А давай меняться. У меня тоже новый аппарат и тоже – 300 евро. Только он зеленый. Как раз к твоим глазам. Это не кофточка, это – навсегда! Смотри…

– Ай-я-яй! Петрович звонит. Что сказать?
– Скажи, что пойдешь с ним в ресторан.
– Когда?
– Да прямо сейчас.
– А ты?
– И я с тобой!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама