Заметка «Самый лучший совет молодежи»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 514 +1
Дата:

Самый лучший совет молодежи

Помни об общем принципе –
 и ты не будешь нуждаться в совете.

Эпитект


Ну, а далее дело за совсем малым.
Достаточно только раскрыть глаза молодежи на вечную, в каждом человеке материализованную истину взаимосвязанного сосуществования элементов прошлого, настоящего и будущего в каждом миге бытия и бытия людей.

Молодежи останется только научиться делать из этой истины закономерные, научные, взаимосвязанные, на практику людей выходящие выводы, многие из которых им уже знакомы по учебе в школе. "Ум бороды не ждет".

Например, что задачи перед ними всегда ставились только в свой срок, только на пройденный материал и только на движение вперед. И что трудности в решении назревших задач всегда закономерно, неизбежно, неотвратимо возникают, когда плохо усвоен предшествующий материал.

То есть, понять, что упомянутая выше истина развивается в общий принцип- закон связи времен В.Шекспира. И главное в этом законе (по Шекспиру) заключается в том, что он позволяет

«…предвидеть…грядущий ход
Событий, что еще не родились,
Но в недрах настоящего таятся,
Как семена, зародыши вещей».

Например, предвидеть, кого из набивающихся ныне им (молодежи) в советчики и учителя неизбежно и необходимо «отрицнет» в будущем вытекающий из закона связи времен закон отрицания отрицания.

И остается только надеяться, что когда-нибудь молодые учителя с таким пониманием придут в нашу школу. А пока: "Кто каким уходит, тот таким и возвращается".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама