Заметка «Вместо исповеди»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 493 +1
Дата:

Вместо исповеди

Ну, пора признать - писать я не умею.
Мне так сказали, да и сам я понимаю, когда читаю статьи матёрых журналистов или опытных интервьюеров, или,  как это сейчас говорят, колумнистов. Наблюдаю, как они жонглируют словами, ловко переходят от одной темы к другой, и понимаю, что сам так не смогу. Они выдают хороший продукт: отточенный, ровный, отполированный, а тут... Даже синонимы с трудом подбираю иной раз, приходится на сайт специальный лезть. (Любопытно, конечно, слово "сайт" русский ворд знает, а слово "колумнист" - нет. Отстаём...)
Ну так вот, о чём это я? А, да. Писать не умею. Но люблю, ничего тут не поделаешь. "Писать не умею, но люблю"- это плохо. Это называется графомания. А графоманию никто не любит и никому она не нужна, кроме других графоманов, которые пишут льстивые отзывы первым, чтобы те первые похвалили их писанину. Сейчас конечно, много психологических сайтов и на всех аршинными буквами девиз нового времени - "делай то, что нравится, плюй на всех, не обращай внимания на мнения".
Тебе же нравится? Какое тебе дело до их мнений? Даже если они говорят, что ты что-то плохо делаешь. Тебе должно быть всё равно.
А вот в этом месте я всё чаще спотыкаюсь. Годы учат. Если другим не нравится и не нужно, то, может это и вовсе не нужно? Имею ли я право засорять ноосферу ? Потом найдут, предъявят - не отбрешешься.
А может всё таки стоит прислушаться к мнению других? Может, это важно -вовремя остановиться и признать, что ты не..? Это требует мужества, для этого нужно созреть. Прекратить ломать копья, потому что на минуту остановить руку и  рассмотреть, что копьё из бумаги, а стена из бетона?
Живёшь-то среди человеков, все мы так живём. Что если ты всё таки не прав? Почему бы не допустить на мгновение такую мысль? Посидеть подумать, да и переквалифицироваться в управдомы.
Это моё мнение, имхо и всё такое прочее.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:30 01.07.2015 (1)
надо писать душой и все поллучится
     18:55 01.07.2015
1
Боюсь, писательский труд - довольно техническое занятие. Одной души тут мало.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама