Заметка «Порошенко заставил жителей Донбасса ненавидеть Украину»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 456 +1
Дата:

Порошенко заставил жителей Донбасса ненавидеть Украину

Вместо того чтобы восстановить нормальные отношения с Донбассом, Киев все плотнее сжимает кольцо социально-экономической блокады, пишет немецкий журналист.

Президент Украины своими действиями настраивает жителей своей же страны против центральной власти, пишет немецкое издание Südwest-Presse.

"Вместо восстановления нормальных социально-экономических отношений с Донбассом Украина осуществляет все более тотальную блокаду.
Вместо выплаты пенсии и зарплат врачам и учителям, Киев запрещает все товарные потоки в Донбассе, даже автобусы уже не могут передвигаться.
Украинцы, которые хотят попасть на восток страны, месяцами ждут пропуск и много часов стоят на КПП, где им приходится проходить издевательски долгое оформление", — комментирует ситуацию немецкий журналист.

Такое отношение к своим же гражданам не может остаться незамеченным.

"Неудивительно, что многие жители Восточной Украины все больше ненавидят Украину и что Донбасс становится все более пророссийским.
Вместо гривны там расплачиваются рублями, из-за дефицита украинских лекарств донецкие аптеки закупают медикаменты в России, даже если это стоит в два раза дороже", — пишет автор статьи.

Политологи предполагают, что Порошенко пытается сыграть на охлаждении отношений между Россией и Западом, поэтому спекулирует темой российского газа и угрожает остановить поставки электроэнергии в Крым.

"Однако внешнеполитический расчет не должен быть для Порошенко причиной для обращения со своими соотечественниками как с врагами.
Остается загадкой, почему украинское правительство стремится обрезать все экономические и человеческие связи на Донбассе.
Это имеет смысл, только если Порошенко решил окончательно избавиться от территории ополченцев", — приходит к заключению автор статьи.

Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:00 10.07.2015
Во внешнем очевидном отсутствии логики со стороны Порошенко вполне очевиден заказ США на полную дестабилизацию обстановки на ЮВ, то есть создание очередного очага уже неуправляемого хаоса и ненависти ( с одной стороны массовое пропагандонистическое оболванивание, с другой - реальная, абсолютно справедливая ненависть к истребителям собственного народа) двух сторон  по отношению друг к другу. Цель США - как всегда, экономическое и геополитическое ослабление России. ЭТО И ЕСТЬ ЛОГИКА!
      Ну, а, собственно на Украину, как на страну, американцем глубоко плевать.  Боже Правый!  Когда же наконец народ Украины поймёт, что его просто используют, пичкая баснями о "сказке" в ЕС?!!  
     22:17 09.07.2015
Промышленность Донбасса, с точки зрения западных "инвесторов",имеет примерно такое  же значение, как и территория Днепропетровской, или скажем Волынской области.- То есть никакого значения не имеет.- Кто будет вкладывать в устаревшую в техническом отношении промышленность?- Дешевле все построить заново.- Только зачем это нужно?
Американцы "по полной" используют минские договоренности, которые в основном связывают ополченцев, но не Украину.- Украинская армия методично разрушает городскую инфраструктуру, и осуществляет блокаду, вынуждая Россию взять на себя жизнеобеспечение Донбасса.- На мой взгляд- это единственное, что имеет смысл. Плюс подготовка к полномаштабной войне.- Где-то в переспективе- может быть весьма отдаленной.
Потому что, еще одно поражение, и Порошенко конец.- То есть, конец- в любом случае, но одно дело отставка, а другое-...
     20:24 09.07.2015
Да он сам не знает что хочет и как надо. Что прикажут господа. Донбасс продан, но никто не думал, что так случится. Если бы не майдан - тихо и спокойно всех извели как думали. И войны бы не было. Но дуракам закон не писан. Теперь не знают, как с ним быть.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама