Заметка «БРИКС меняет мировую экономику, хочет этого Запад или нет»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 416 +1
Дата:

БРИКС меняет мировую экономику, хочет этого Запад или нет

БРИКС оказывает все более существенное влияние на то, что происходит в мире, и западным странам придется с этим считаться, пишет польское издание Rzeczpospolita.

"Игнорировать страны БРИКС и все внимание уделять только кризису в Греции и торговому соглашению между США и ЕС будет большой ошибкой для мировой политики. Потому что экономики БРИКС могут многое предложить и со стороны спроса, и со стороны предложения.

Совокупный ВВП стран БРИКС сегодня равняется ВВП США, игнорирование экономики которых никто даже представить себе не может.
А ведь восемь лет назад, как раз перед экономическим кризисом, ВВП организации равнялся всего половине аналогичного показателя США", — комментирует ситуацию польский журналист.

Экономики стран БРИКС быстро растут, в связи с чем увеличивается и их влияние на мировые дела.  
Финансовая составляющая группы уже вызывает большой интерес во многих странах мира.

"Тем временем эти страны хотят менять мировую экономику. И делают они это, несмотря на то, хотят остальные этого или нет.  Китайцы создали гигантский банк, который привлек на свою сторону 57 учредителей, среди которых — по непонятным причинам, скорее не финансовым — нет Польши.
По политическим причинам там также нет США и Японии, но эти страны такую политику могут себе позволить. БРИКС также создает банк с капиталом в 100 миллиардов долларов США.

Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:11 10.07.2015
Что тут сказать?  ВПЕРЁД, БРИКС!!!  
     02:10 10.07.2015
Ну если организации которые имеют юридическую силу не могут повлиять на ситуацию в лучшую сторону,  то этим придется заняться тем,  кто юридической силы пока не имеет.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама