Заметка «Боже царя храни»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 402 +1
Дата:
«МЫ КАЗАКИ.»
Предисловие:
Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!
Боже, Царя, Царя храни!
     ( В.А.Жуковский)

Боже царя храни

*Императорский Дом Романовых не исключает возможности возвращения в Россию. Как заявил советник Канцелярии Е.И.В. Марии Владимировны Владислав Пилькевич на пресс-конференции в Симферополе, Великая княгиня Мария Романова с радостью примет решение властей РФ о возвращении императорской семьи на родину. Династия будет руководствоваться исключительно постановлением на государственном уровне с предоставлением особого статуса с целью сохранения исторического наследия. При этом речь о восстановлении монархии и вмешательства в политику не идет и попросту не допустима.*

Источник:(Новости Крыма) http://komtv.org/37760-dinastiya-romanovyx/?doing_wp_cron=1437071942.4387528896331787109375
Все права защищены © komtv.org

***
Ну наконец -то, уважаемые читатели, хоть какая-то приятная новость с Крыма.Царская семья возвращается на Родину предков.
Виват, Виват, Виват Великая  императрица!Пардон заврался - пока Великая княжна, но надеюсь, что не надолго.

Сколько уже можно ждать.Надо срочно стряхивать пыль веков со своего генеалогического древа и примерять на себя свой  дворянский кафтан князей Дурново. Немного он правда жмёт под мышками, да и молью несколько потряханный, а так ничего - сойдёт покрасоваться при дворе царя-батюшки...или будет государыня-матушка вседержительница?
 А вот мне интересно - в заметке речь идёт о сохранении исторического наследия.Забавно.Мне нравиться этот пункт,  как я понимаю будет признано всё историческое наследие предков, в которое войдут победы нашего народа и особые исторические заслуги перед Отечеством старинных дворянских родов.Ну а как же - деды воевали.Хана Батыя победили, потом Наполеону вломили по самое не балуй, туркам тоже досталось ну и  всем тем остальным, кто не допонимал, что Русь аршином не измерить.Так что место в историческом наследии они завоевали по праву не только себе, но и своим потомкам.И вот теперь мы подходим к самому интересному к исторической справедливости.Ведь не может же существовать историческое наследие отдельно от исторической справедливости?Правильно - не может.А посему - ну-ка подать живо на конюшню унтер-офицерскую вдову, что не законно пользовалась дворянской землёй, да всыпать ей тридцать палок, да в колодки её, да на каторгу...

  Что-то я, уважаемые читатели, расходился раньше времени, как горячий самовар.Напридумывал чёрт его знает чего - понесло автора, понесло - взыграло ретивое.Никак не могу вытравить из себя дворянскую кровь, нет, нет да и взбунтуется.А тут ещё и матушка-государыня объявилась и уже дважды,  чуть-ли не самолично, номинировала меня на литературную премию *Наследие*.Тут у каждого дворянского потомка крышу снимет, ну а если ещё и вернут родовые имения, то тогда точно наступит изобилие в отдельно взятых губерниях - после того как там восстановится крепостное право.А-то что же здесь получается, совсем народец спился и обленился однако, работать не хочет, земля заросла всяким бурьяном и подлеском, мачтовую сосну и кедровник вырубили - не порядок.Пора, пора  вводить крепостное право.

 Кстати, уважаемые читатели, без шуток - это не самый плохой был общественный строй.По крайней мере всё было по честному - гарантированное рабочее место до конца жизни, жильё и никаких кредитов и ипотек. А надоело шею на барина гнуть, управляющему на шею пеньковый галстук, да на просушку на сук, под барское подворье красного петуха... и айда в лес. Там  выломал себе орясину и по холодочку, не спеша  с такими же гулялыми людьми - сюда  за запорожские пороги, на Сич.А здесь если в Бога веруешь и горилку пьёшь, тогда  гуляй рванина от рубля и выше - весь Мир в твоих руках.Вспоминаете? Нет? Жаль. А я вот помню на уровне генетической памяти и за опричника Данилу Дурново, моего предка по линии отца и за казака Петра Наливайку - это уже предок по линии матери.
 Вон оно как время распорядилось - монархист и анархист в одном человеке.И я тут не один такой.

Так что матушка - Великая княжна Марии Владимировна ждём-с.Не обмани наших надежд, а мы ужо за тебя кормилица постоим.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:28 18.07.2015 (1)
Видать, скучно стало жить на Руси. Без царя плохо! И РОмановы так волнуются не зря: много появилось желающих посидеть на троне. Казалось забавным сам разговор, а вот и нет. Вроде той лисы из сказки получается.Но уж больно хочется величаться  величеством, давно мечтала. Может и Ливадийский дворец отдать - там как раз о царской семье выставка. Ну а дальше - как получится.
А может сначала Рюрика отыскать и проверить какого рода_племени и так до конца. Вот и запрос поступил - законно ли отречение Николая11 и так далее. А что, начинать так начинать - с новгородского веча и с Киевской Руси -очень актуально. И Владимир есть в наличии
     19:09 18.07.2015 (1)
Да нет,вряд-ли всё на уровне разговоров.Уже не тот менталитет у народа.Да и разболтался он- никаких авторитетов не признаёт. Хотя мысль здравая - вернуться к своим истокам...
     19:16 18.07.2015 (1)
Если к истокам - то не к Романовым.
     19:26 18.07.2015 (1)
16-летний Михаил Романов, которого бояре вытащили из под лавки. где он ковырялся в носу и поставили в 1613 году на царство - не есть истоки.
     10:29 19.07.2015
Разумеется. Наши истоки - ближайшие - это Великий Новгород до Рюрика и то с осторожностью. Богатеющая верхушка и князья, цари - это пройденный материал. О Романовых молчу - насколько они РУССКИЕ - трудно сказать. Но с другой стороны древние заповеди хорошо, но мы живём в иное время. Пора придумать нечто лучшее. Но и до этого далеко, пока нами управляет жадность и зависть.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама