Заметка «Батлер о России: на Востоке восходит новая звезда»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 22
Читатели: 509 +3
Дата:

Батлер о России: на Востоке восходит новая звезда

Объединившись с двумя третями населения планеты в рамках Шанхайской организации сотрудничества и группы стран БРИКС, именно Россия, а не Соединенные Штаты находится в центре международной арены, полагает американский журналист Фил Батлер.

В последнее время именно США изолированы от большей части остального мира, пишет американский журналист Фил Батлер.

"Нас предали свои же, мир уже по горло сыт американской гегемонией и притеснением, а на Востоке восходит новая звезда, узнаваемая уже сейчас",полагает Батлер.

По его мнению, президенту США Бараку Обаме и неоконсерваторам удалось безвозвратно загнать США в изоляцию от мира, тогда как Россия все ярче заявляет о себе на глобальной арене.

"Объединившись с двумя третями населения планеты, в настоящее время русские, а не ньюйоркцы или калифорнийская элита. находятся в центре мировой арены", — пишет журналист, подчеркивая важное значение саммитов группы БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

По его словам, главы 15 государств с трех континентов встретились в Уфе, чтобы объявить о выходе из тени деловых интересов Соединенных Штатов.

Встречи на высшем уровне завершились конкретными соглашениями, не только помещающими эти ассоциации в международный контекст, но и закладывающими основы для сотрудничества в области внешней политики, а также создающими условия для расширенной взаимной торговли и для реализации гигантского потенциала по массивному инвестированию и обмену технологиями.

Сделав подобные заявления, Россия с другими странами лишила Соединенные Штаты и их союзников доступа к этому безмерному потенциалу, подчеркивает Батлер.

"С одной стороны, экономико-стратегической монеты находятся Соединенные Штаты и все более фрагментированный союз западных стран. С другой стороны, по справедливым оценкам, прогрессивная группа с практически неисчислимыми ресурсами и потенциалом", — считает он.

По мнению Батлера, на сегодняшний день Северная Америка представляет собой остров, Великобритания уже давно утратила свое былое значение, в то время как Евросоюз просто барахтается, чтобы остаться на плаву.


Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:23 20.07.2015
2
БРИКС обвалит бакс. Дело недалёкого будущего. А Фил Батлер увидел то, что очевидно!
Реклама